Часовщик

Часовщик

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 января 2018
Школа современной пьесы
Новогодние сказки всегда страшнее рождественских. В них так много необязательного:и они без ми-ми-ми,. Часовщик – сказка новогодняя, современная и для детей. Хотя мне показалось, для взрослых тоже подойдет. Это спектакль о простом, но волшебной героизме повседневности. Вот Мастер, Часовщик, его играет Владимир Шульга (его роли, кстати, это роли обладателя всегда, похоже: деньгами ли, властью ли, любовью прекрасной женщины ли, Тут еще круче – Хранитель Времени, вселенская просто роль В роли Мальчика (Рыцаря, читай) – Кирилл Емельянов, ядовитая личность, мне кажется, Мог бы быть и Колдуном, на самом деле. Тонкие губы, высокомерный взгляд, подросток на тему бойцовского клуба. В злодейской роли Старого Нового Года – веселейший А.Овчинников. ему идет цилиндр и ужимки злодея, не страшно, во-первых, а то я первая убегу, если начнется про сказку о потерянном времени, понимаю, не советские времена, и вообще не об этом спектакль, но до сих пор жуть даже представить, о нет. Во-вторых, актер из замечательных, хочет жить вечно, так дайте же ему эту возможность. Но нет. Не дадут добрые люди. Им надо, чтоб все по законам науки, реального времени и правильно все шло. И никому еще Забычивость, Лень и Ложь не мешали. Они будут превосходны внешне и необходимы внутренне в любом году. Без них – никуда. Эти чары – непобедимы. И даже противопоставить им оказалось нечего. Где же мир, труд и май, а также либертэ, фратернитэ и эгалитэ? Видимо, нигде. Увы Но это все размышления меня, человека безнадежно взрослого и к тому же женщины. Детям и мужикам (как альтер эго детей) – раздавались подарки, щедрые и вкусные. Мужикам – за деньги, детям- так Справедливо. Другая елка в этом году нам и не нужна оказалась. Зачем, когда есть уже такая, веселая, добрая и крутая.
от 7 января 2018
Школа современной пьесы
Перед самым новым годом, 30 декабря, погода была совсем не зимняя, так что мы отправлись за новогодним настроением на мюзикл "Часовщик" в Школу Современной Пьесы. Спектакль этот - хорошая новогодняя сказка, а не массовая ёлка, впервые был показан в конце 2015 года. Сюжет самый что ни на есть новогодний. Маленький городок, все готовятся к встрече нового года, к Часовщику обращается странный заказчик, как мы узнаем потом, это колдун Старый год, который хочет уничтожить время, чтобы новый год никогда не наступил. У него есть помощницы Лень, Забывчивость и Ложь - очень харизматичные барышни, мне особенно Ложь (Ольга Гусилетова) понравилась, очень уж выразительна она была. А на стороне Часовщика его друг мальчик Максим, и девочка Яна, которая появилась магическим образом из волшебных часов, то есть она является воплощением времени. Новый год, конечно, наступит, и помогут ему наши герои. Мальчику Максиму 16 лет, он мечтает о романтизме и рыцарях, ходит в странном для обычной жизни плаще и со световым мечом (аля Звездные воины) - но ведь мы в сказке, так что почему бы и нет. В спектакле есть современные шутки - про фотки для инстаграмма, или про китайскую пружину, которая, как всё китайское, должна быть очень надежной, но это ничуть не делает спектакль плохим, а лишь добавляет ему современности и привлекает подросших детей, особо неуместными эти шутки не были, и не весь спектакль на этом посторен. В спектакле много песен и танцев, как и положено мюзиклу. Всегда жалею после музыкальных спектаклей, что нет возможности приобрести диск с песнями, потом было бы так здорово переслушивать. Мне очень понравился образ Часовщика - добрый, обаятельный, рассеянный старичок, который кроме своих часов и механизмов, кажется, не замечает ничего на свете. Очень органично в этой роли смотрится Владимир Шульга. В качестве декораций часто используются изображение, проецируемое на стены и сцену, но это добавляет какой-то сказочности, ты понимаешь, что ты в сказке, а не в настоящем мире. Жители города, или люди театра, как они названы в описании - 6 актеров, которые задействованы во многих сценах, одеты в невзрачные серые комбинезоны и белые шарфики, сделано это,наверное, для того, чтобы не отвлекать, не перетягивать внимание зрителей от главных действующих лиц, актеры эти прекрасно поют и танцуют. "Часовщик"- добрая новогодняя история, которую приятно посмотреть в новогодней суете перед праздником, или в более спокойное время после него. Цените своё время, гоните от себя лень, забывчивость и ложь, дружите, любите и дарите радость всем вокруг! Спасибо, за приглашение moskva_lublu.
от 30 декабря 2017
Школа современной пьесы
Были с дочкой 9 лет на новогоднем мюзикле "Часовщик" - остались обе в огромном восторге! Настоящее новогоднее представление, пронизанное духом волшебства и сказки.Сюжет прост - к Часовщику обращается за "помощью" злодей-волшебник "Старый год", который хочет остановить-"убить" время навсегда, потому что хочет "жить вечно", не хочет уходить. И вот Часовщик со своим юным другом Максимом пытается время спасти и разрушить козни Старого года и его помощниц - Забывчивости, Лжи и Лени. Этих актрис мне хочется отметить отдельно - так харизматично они играют! Просто прелесть. И конечно, радуют главные юные герои - Максим и Яна - такие милые, искренние, честные. Ну а я сама в абсолютном восторге от самого Часовщика. Талант, какой талант! Я прям глазам не верила - будто со страниц детской книги сошел этот добрый персонаж. Длится спектакль без антракта час с небольшим, очень рекомендую с 4-5 лет и до бесконечности!
от 25 декабря 2017
Школа современной пьесы
Как часто,друзья мои мы задумываемся над своим временем?Ценим ли мы его?Все ли успеваем сделать во время?А если вдруг случится так,что время... пропадет?Что тогда будет?Сможем ли мы жить без него?Вот об этом нам и попытались рассказать в удивительном и фантастическом музыкальном мюзикле #часовщик ,который мы с Мишкой посмотрели в @neglinka29 Старый год ни как не хочет уходить,и он стремится во что бы то не стало сделать так, что бы время исчезло с нашей планеты и ему в этом помогают ведьмочки Забывчивость,Ложь и Лень.И в начале им и правда удается околдовать своими чарами и Часовщика и Максима и девочку Яну.Но мы ведь знаем,что хорошее всегда побеждает,ведь ни как нам нельзя обойтись без времени!Как же мы узнаем,что пришла пора идти в школу или отмечать праздник Новый год? Очень яркий,музыкальный спектакль!Моими фаворитами был злодей Старый год,безупречная игра и море обаяния! Люблю когда в театре царит праздничное настроение. Перед спектаклем в буфете с детьми провел викторину Дед Мороз и всем детишкам раздал маленькие сувениры с символикой спектакля. А по окончанию,всем детям вручили сладкий подарок. Продолжительность спектакля 1 час 15 минут,без антракта.
от 24 декабря 2017
Школа современной пьесы
Субботний вечер мы провели в компании героев Мьюзикла "Часовщик". Это история о том, как Старый Год и его помощники Забывчивость, Лень и Ложь пытались выкрасть волшебные часы, остановить Время и получить власть над миром. Противостояли этому самому злу Часовщик, его друг мальчик Максим и девочка Яна, олицетворявшая Время. Как и положенно в сказках, добро всегда побеждает зло! Казалось бы, не замысловатый сюжет, но сколько много простых истин удалось донести постановщикам и актерам до зрителя. Нам напомнили о таких важных вещах, как дружба, взаимовыручка, любовь, ну и конечно о том, как ценно время! Этот мьюзикл будет интересен как детям, так и взрослым, здесь каждый найдёт то, над чем можно подумать... Ну а по окончании спектакля всех детей одарили сладкими подарками, чему они были безмерно рады! Если вы собираетесь постелить детские спектакли в Школе современной пьесы, при покупке билетов, учитывайте тот факт, что зрительный зал совершенно не имеет подъема и маленьким зрителям будет плохо видно сцену за сидящими впереди.
от 31 декабря 2016
Школа современной пьесы
Отличный детский новогодний спектакль. В прошлом году смотрела со старшей, она смотрела не отрываясь,в этом же-ходила с младшей и окаянный же реакция. Обе переживали,справится ли главный герой Максим со Старым годом, не попадут ли часы времени в часорубку и как же он победит Лень, Ложь и Забывчивость. Этот мюзикл по праву можно считать одним из лучших новогодних представлений Москвы.А у нас посещение этого мюзикла уже традиция, которую с удовольствием поддержим через год.
от 18 декабря 2016
Школа современной пьесы
Мы с детьми обязательно пойдем!! В прошлом году уже ходили на этот спектакль, но дети были на год младше. Я уверена, что в этот раз многое увидится по-другому, о многом можно будет поговорить Так здорово, что на сцене разворачивается не просто увлекательное действо, не просто волшебная сказка, актерам удается затронуть души зрителей, заставить задуматься о вечных ценностях.
от 28 декабря 2015
Школа современной пьесы
«Коварный Старый год пытается остановить Время при помощи своих помощниц Забывчивости, Лени и Лжи» цитировал мой ребенок наизусть описание спектакля. Спасибо рекламе, будь она неладна. Он даже не просился. Просто тихо мечтал увидеть то, о чем так часто рассказывали по любимому «Детскому Радио». Поэтому сообщение о том, что мы идем на «Часовщика» было воспринято не просто с энтузиастом, а как настоящее маленькое Новогоднее чудо! Или большое… А я внутренне ужасно напрягалась. Очень уж было страшно, что спектакль не оправдает восторженных ожиданий. Волновалась совершенно зря. Спектакль не только оправдал ожидании, но даже их превзошел. «Часовщик» – этот такой детский спектакль, который смотришь и думаешь: «Боже мой, что они там понимают, вообще, в свои 4-5-6 лет». С одной стороны все просто. Понятный сюжет, главный герой, злодей, дама сердца... Добро и зло. Новый год, который может не наступить. ( а может ли?) На первый взгляд всё очень традиционно. Но сколько же нюансов! Сколько же пластов, деталей, подтекстов. Сколько эпизодов, казалось бы простых, но настолько тонких. Как победить забывчивость? Надо всегда помнить, как говорила Мама: «Что забудется, то не сбудется…» Новый год – самое время поговорить о ВРЕМЕНИ, о неизбежности, о магии цифр и о многом другом… Поговорить с детьми на их языке, но на взрослые темы. С песнями и танцами, но серьезно и со смыслом. Давая ответы, но и задавая вопросы. Весь этот спектакль – большой порыв вдохновения. Его идея родилась внезапно, в самом конце лета, и уже в сентябре артисты учили либретто. Работа над «Часовщиком» внезапно захватила весь театр. В нее включились даже те, кому не слишком близки детские постановки. По крайней мере, так об этом рассказал нам сам режиссер, перед премьерой, немного нервничая и заикаясь. И хотя, конечно, спектакль новогодний, и даже имеет право носить гордый статус «елки», но всё же это немного о другом. Без Деда Мороза и «ёлочка зажгись». Это полноценный серьезный глубокий театр, а не пустая дешевая детская анимация. И я не знаю, что они там понимают, но видимо что-то понимают, потому что весь вечер мой ребенок рассуждал о жизни и смерти, о течении времени и о других серьёзных вещах. Эти мысли и чувства в любом случае останутся с ним и станут еще одной гранью его личности. А разве не ради этого мы ходим в театр… «НОВОГОДНИЙ МЮЗИКЛ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ» - так написано на их официальном сайте, и это совершенно справедливо. Удовольствие получат все, и маленькие и большие. И у каждого будет над чем подумать по итогам. Вот разве что самых маленьких стоит все-таки оставить дома. Для двух – трех летних детишек происходящее на сцене будет слишком сложным и непонятным. А вот для 5-ти и старше этот спектакль однозначно из категории «МАСТ СИ». Ну и да. Важный момент. Покупая билеты на этот спектакль, имейте ввиду, что зрительный зал театра «Школа современной пьесы» абсолютно плоский. Детских сидушек во взрослом театре не предусмотрено, поэтому маленьким зрителям уже на третьем-четвертом ряду с высоты их роста видно откровенно плохо. Поэтому берите билеты в первые ряды или же будьте готовы держать ребенка на коленях. Прекрасный вариант – захватить с собой из дома какую-нибудь подушку (можно бросить ее в рюкзак, чтобы не смущать окружающих). В нашем случае в качестве подушки отлично сработала сумка-кофр для фотоаппарата. Я поставила ее на стул, а ребенок сел сверху. Его глаза при этом оказались на уровне взрослого, и проблем с просмотром у нас не было.
от 28 декабря 2015
Школа современной пьесы
Прекрасный новогодний мюзикл для все семьи! Взрослые могут поразмышлять о времени, а дети - подумать о волшебстве, чудесах, сказке, послушать прекрасные песни и посмотреть танцы. Мюзикл рекомендую смотреть деткам от 5-6 лет, когда уже начинаются взрослые вопросы о жизни и времени. Малышам будет сложновато воспринимать оригинальный сюжет, хотя постановка очень интересная и красочная. Зал и сцена довольно большие, видно со всех мест. Но имейте ввиду, что нет возвышения, все кресла стоят на одном уровне, поэтому возможно маленьких детей придется держать на руках. Мне это совсем не помешало, ребёнок спокойно высидел больше часа без антракта и с замиранием следил за происходящим. Актёры прекрасно играют (другого впрочем я и не ожидала), сразу чувствуются настоящие мастера. Ходите с детишками в театр и смотрите такие прекрасные и добрые постановки! ))
от 26 декабря 0000
Школа современной пьесы
Ходили на пресс-показ новогоднего мюзикла "Часовщик". Прекрасное новогоднее представление о времени и Новом годе. Настоящий мюзикл с хорошими песнями и профессиональными танцами! Идеально подходит для просмотра всей семьёй. Сюжет оригинальный, но простой для понимания детишками от 5-6 лет. На протяжении всего спектакля (и после него) прекрасное настроение. Есть некоторые моменты, над которыми хочется поразмыслить, например, о времени, которое неумолимо бежит вперёд. Перед спектаклем - анимация в лице Деда Мороза, который раздаёт небольшие сувенирчики за стишок, и взрослым и детям приятно. Зал удобный, видно с любого места, но без возвышения, поэтому маленьких деток возможно придётся держать на руках, имейте это ввиду.

Спектакли с высоким рейтингом Школа современной пьесы

Самые обсуждаемые спектакли Школа современной пьесы