Слуга двух господ

Слуга двух господ

3.6
14 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 декабря 2022
Школа современной пьесы
Ушли после антракта с половиной зала -это не спектакль а капусник .
от 5 октября 2022
Школа современной пьесы
Свежий, динамичный, веселый спектакль. Спасибо режиссеру и исполнителям.
от 4 октября 2022
Школа современной пьесы
Прекрасная постановка! Зажигательно, весело! Очень красивые костюмы, яркие. В духе венецианских времен 18-го века. Два часа пролетели незаметно. Актерский состав - молодцы, играли отлично, самозабвенно. Желаю больших успехов данной постановке. Спасибо за чудесный вечер!
от 4 октября 2022
Школа современной пьесы
Вчера (03.10.2022) была на втором премьерном показе спектакля по пьесе Карло Гольдони "Слуга двух господ" от Театрального салона «Сцена 23» в постановке Екатерины Колгановой. Сразу же "Браво!"👏👏👏 за выбор материала. Пьесы Гольдони сами по себе прекрасны и интересны. Сейчас особенно нужна и актуальна комедия! Стоит отметить, что и исполнительское мастерство актеров не подкачало и было на добротном уровне. Очень энергичное исполнение, много экспрессии и динамики, замечательно передан итальянский 🇮🇹 темперамент (хоть в театре в нынешнее время можно попасть в Италию). Актеры играли достойно и смотреть на них было приятно👍. Ничего отталкивающего или пошлого, как часто бывает в современной комедии. При этом постановка не чисто классическая. Были и актуальные, современные шутки. Также была и уместная импровизация от Труффальдино в исполнении Вадима Колганова. Музыкальное сопровождение🎵 местами весьма неожиданное, но подходящее, со знакомыми мелодиями отлично дополнило спектакль! Костюмы просто шикарные! Видно, что над ними хорошо поработали и они крайне приятны для глаз зрителей. Также отмечу, что показ спектакля проходил в театре Модерн. И это отличнейший выбор👍. Красивое, историческое здание бывшей Хлебной биржи с приятными интерьерами само по себе интересно (можно идти даже просто из-за него одного). И очень удобный зал с мягкими креслами, в котором видно с любого места. Веселая, лёгкая комедия для хорошего вечера!😃
от 1 октября 2022
Школа современной пьесы
Недавно я познакомилась с новым проектом: Театральный салон "Сцена 23", который дебютировал на подмостках Театра "МОДЕРН" . На самом деле было интересно посмотреть как освоят сцену "неродные" актеры. Первой ласточкой "Сцены 23" стал спектакль "Слуга двух господ", поставленный по одной из самых известных пьес великого итальянского драматурга Карло Гольдони "Слуга двух господ". Пьесе уже 300 лет, но она до сих пор в репертуарах многих театров. Интересно было познакомиться с интерпретацией этой пьесы новым проектом "Сцена 23". Думаю, что для тех кто не видел эту пьесу в театре, идеальным Труффальдино является Константин Райкин из советского фильма "Труффальдино из Бергамо". И, конечно, Вадиму Колганову было трудно избежать сравнения с Константином Райкиным. Но он Режиссер Екатерина Колганова наполнила знаменитую пьесу зажигательными танцами, элементами комедии и колкими шутками, который поймет только современный человек. На мой взгляд, очень яркими получились начало спектакля, когда Труффальдино вышел немного поболтать; поболтать переросло в чтение стихов, а затем и реп!)))
от 30 сентября 2022
Школа современной пьесы
Спектакль оказался лёгкий и смешной. Без излишней напыщенности, с вкраплениями импровизации, что придаёт ему ещё больше живости и жизни, если можно так сказать. Когда чувствуешь, что всё происходит "здесь и сейчас" - это как-то уютно, тепло и... здорово! :) Вы, конечно, помните историю хитреца Труффальдино (ВАДИМ КОЛГАНОВ), решившего наняться на службу сразу двум господам? Первый господин Федерико Распони - на самом деле Беатриче, выдающая себя за брата (ВЕРОНИКА ВЯТКИНА) Второй господин Флориндо Аретузи - жених Беатриче (МАКСИМ ЕВСЕЕВ) А кто не знает, поверьте, это не просто смешная история, в которой предприимчивому слуге приходится постоянно выкручиваться из сложных ситуаций, это ещё и лирическая комедия. Причём, там целых три любовных линии! И, конечно, Труффальдино не мог остаться в стороне и заводит отношения со служанкой Смеральдиной (НАТАЛИЯ ДАВЫДОВА) Ох, и жгучая получилась парочка! Кстати! Вы обратили внимание на костюмы? Они здесь просто шикарные! А у "Федерико" ещё и шляпа с перьями была такой красоты, что я как заворожённая смотрела на колыхание этих перьев, и глаз не могла оторвать. Даже мысленно примеряла ))))))) Чудо, просто чудо, а не шляпа! Но что-то я отвлеклась... Ах, да! Ещё хотела отметить, что создатели спектакля не ограничились классическим представлением из жизни 18-го века. Нет-нет, да и проскальзывало что-нибудь вполне себе из века 21-го, причём так органично, что неизменно вызывало улыбку. Посмеяться над самими собой нам ведь тоже не помешает :) Ну, или просто посмеяться! Похоже, именно такой была главная цель создателей спектакля. И знаете, спасибо им за это! Совершенно не хотелось углубляться в сюжет, хотелось просто плыть вслед за действием, отмечая особенно понравившиеся моменты, фразы, сцены. Сцена во время обеда, на мой взгляд, самое динамичная и смешная! Невозможно оторваться от вереницы блюд, и потом и летающих вещей)))) И, конечно, нельзя не оценить находчивость пройдохи-слуги :) И да. Биточки и точка! - это было очень смешно :) Но больше всего лично мне доставила удовольствие вот эта парочка: Клариче (ЕЛЕНА ШИЧКИНА) и Сильвио (ИЛЬЯ БЫКОВ) Особенно Илья Быков! Как он был прекрасен! И так трогательно забавен! Браво-Браво-Браво! Очень захотелось посмотреть его в каком-нибудь другом спектакле. Ну, и нельзя не отметить третью пару влюблённых Беатриче и Флориндо, которые наконец-то воссоединяются в финале. И любовь, конечно, торжествует! Все клубки распутаны, загадки разгаданы, проблемы разрулены. И даже Труффальдино не только избежал наказания, но и прощён!
от 30 сентября 2022
Школа современной пьесы
На контрасте с инфоповодами прошлой недели и пасмурной пятничной московской погодой моё «спасение» явилось в добродушном и смекалистом образе Труфальдино - главном герое комедии положений «Слуга двух господ», по мотивам пьесы Карло Гольдони. Стремясь заработать, Труфальдино умудряется служить и угождать сразу двум своим хозяевам. Темпо-ритм постановки и актёрский драйв в первые же минуты, словно свежим бризом, переносят тебя на пару веков назад, в дом венецианского купца Панталоне, где полным ходом идёт приготовление к свадьбе его дочери. По законам жанра сюжет быстро обрастает новыми героями, между которыми закручивается клубок отношений, заставляя слугу-авантюриста оперативно распутывать ситуации абсолютно всеми приходящими в его голову способами. К счастью для зрителя, финал комедии положений – это пазл, который всегда ладно складывается, и все герои получают вознаграждение, ну или, по крайней мере, «выходят из воды сухими». #БРАВО всем актёрам, и режиссёру-постановщику Екатерине Колгановой за проделанную работу, но, особенно, блистательной игре Вадима Колганова – исполнителю роли Труфальдино! Постановка приурочена к 315-летию Карло Гольдони и предлагает современное прочтение классической пьесы, которая впервые была поставлена в далеком 1749 году! Спектакль поставлен театральным салоном "Сцена 23" и проходит на сцене театра «Модерн» по приглашению его руководителя Юрия Грымова. P.S. Обязательно рекомендую абсолютно всем, как «средство психологического выживания;)» в наше непростое время!
от 29 сентября 2022
Школа современной пьесы
Пьеса Гольдони «Слуга двух господ» достаточно известна в основном благодаря телефильму. И конечно театральную постановку зритель часто сравнивает с киновариантом. В моем случае такого искушения не было. Дело в том, что с театральной историей я познакомилась раньше, чем сняли фильм. И надо сказать, что именно та постановка выпускников ГИТИСа (курс и выпуск скрыт за давностью лет) побудила интерес к театру. Ребята были молоды и заряжены энтузиазмом, я на тот момент — совершенно неискушенный зритель, и очень долго после просмотра в душе ощущалось чувство восторга. Стала большой поклонницей молодежных театров. Со временем пришло осознание, что не всегда в спектакле молодые артисты хороши. Бывает, что сказывается недостаток опыта, а порой явно видно, что роль для иной возрастной категории и никакие уловки гримеров не помогут правдиво изменить возраст героя. Хотя в большинстве случаев часто сталкиваешься с обратным: «ну, и долго ты еще будешь играть этих молодых стервецов?©» В отношении подбора артистов в постановке «Сцена 23» дисбаланса не ощущалось. Все отлично вписывались в образы. Порадовали костюмы. Глазу было за что зацепиться. Все эти старинные парики, кринолины, панталоны, кружевные воротнички и манжеты, затейливо выглядывающие из обшлагов камзолов — конфетка. Декорации были несложными, но весьма милыми. Спектакль планируется демонстрировать на разных площадках, поэтому атмосферу создавали нарисованные на легко передвигаемых экранах виды Венеции, воздушные подернутые легкой дымкой. Чтобы пьеса звучала созвучней сегодняшнему дню, актеры вставили несколько реплик, которых не было у Гольдони, но которые здорово раскрасили действие. В целом, яркий, красивый спектакль для отдыха. Выступление шло на сцене театра «Модерн», в здании которого мне всегда уютно.
от 29 сентября 2022
Школа современной пьесы
Успеваю на каждую премьеру! В этот раз Карло Гольдони «Слуга двух господ» в исполнении театрального салона “Сцена 23» Простой увлекательный сюжет не даст вам заскучать ни на минуту! Современные музыкальные решения очень освежают материал! Делают его доступным каждому! Для тех, кто боится идти на классику, думая, что заскучает - заявляю, - не бойтесь!Вадим Колганов исполнивший роль Труффальдино сделает все, чтобы вы улыбнусь и не раз! Роскошные костюмы, моменты импровизации в стиле комедии дель-арте - все окунёт вас в атмосферу Италии 18 века! И конечно не без любовных перепетий! Все как мы любим, девочки! Смело берём своих мужчин и ведём в театр, искусство спасёт мир! Ну или точно подарит 2 часа разрядки, которая необходима именно сейчас!
от 27 сентября 2022
Школа современной пьесы
Посетила спектакль «Слуга двух господ» театрального салона «Сцена 23». Для меня это была первая их постановка . Получила большое удовольствие от просмотра. Отличная игра актеров. Слышно хорошо.. Красивые костюмы. Декораций достаточно, чтобы. Благодарю режиссёра и труппу. Очень понравилась внутренняя атмосфера театра, уютные интерьеры. Преобразова стариннго особняка в Дома пионеров 50-х годов, посещаемы моими знакомыми, в современный театра "Модерн" - сродни перевоплощению актера из роли в роль! С удовольствием приду и на другие спектакли!

Спектакли с высоким рейтингом Школа современной пьесы

Самые обсуждаемые спектакли Школа современной пьесы