Безприданница

Безприданница

3.7
33 оценки
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 января 2023
Школа драматического искусства
А где балет? Где танец? Где артисты балета, а не театра драмы?
от 18 апреля 2022
Школа драматического искусства
Одно из лучшего у Крымова.
от 18 августа 2021
Школа драматического искусства
Фееричная, как всегда Мария Смольникова. Прекрасные Сергей Мелконян в роли Хариты Игнатьевны, Вадим Дубровин (Вожеватов)... Одним словом, в третий раз (!) пришли на обожаевого Дмитрия Крымова!! Пожалеть невозможно! (Любитетям классики, увы, не сюда...)
от 22 октября 2020
Школа драматического искусства
Театральная версия кинокомедии "Ширли-мырли" Спиной к зрителю стоят ряды пыльных старых кресел, слева - импровизированный бесконечный гардероб. По ТВ показывают то Волгу-матушку, по набережной которой один за другим движутся персонажи пьесы, то матч "Голландия - Россия". Согласно очередности, заданной драматургом, телевизионные персонажи (Кнуров, Вожеватов, Карандышев, Лариса и тд) входят через огромную плазму в трюм реальности. Богатые, бедные, пьяные или чересчур трезвые, одинокие и умершие от руки любимых, все они - рабы безысходности и всепоглощающей бытовухи. Возглавляемый безголосой Ларисой "ГОЛУБОЙ огонёк" показывает зрителю в очередной раз калейдоскоп изрядно поднадоевших, потому что до боли знакомых, "звезд" российской глубинки. Хотя события в постановке Крымова и развиваются по общеизвестному сюжету, но глядя на происходящее на сцене прямо так и хочется выпалить: "Знаете, Дмитрий, вот это не рыба, не заливная рыба". Прямо "горе от ума" какое-то. Жанр, который был выбран для создания "БеЗприданницы", режиссер обозначил как «русская черная комедия дель арте». А вообще-то это такой трагифарс или даже абсурд, к которому не сразу понятно, с какой стороны подступиться, а именно: то ли плакать над похороненным классическим произведением, то ли радоваться неутомимой фантазии режиссера, который, перекладывая материал на новый лад, делает "Бесприданницу" своевременной и современной.
от 22 октября 2020
Школа драматического искусства
Театральная версия кинокомедии "Ширли-мырли"
от 5 марта 2020
Школа драматического искусства
Поразительно, что нет ни одного отзыва на спектакль, который вряд ли мог оставить кого- то без эмоций (от полного принятия до полного непонимания). Показанная трактовка режиссером произведения 19 века удивительно своевременная и актуальная. Отличная игра акторов. Главная героиня играет что называется "на разрыв". Замечательно подобрав казалось бы неуместный здесь видеоряд. Да-да, кадры четвертьфинала евро 2008 и многое другое, в совокупности со сценическими решениями и музыкой, создаёт неповторимое ощущение трагичности сюжета. Рекомендую! Отличная постановка!
от 2 марта 2020
Школа драматического искусства
БеЗприданница Крымова в ШДИ - лучшее, что есть в сегодняшнем театре. не верите? идите и проверьте сами. потом придете и плюнете на мой комментарий в свой смартфон, если таки я ввёл вас в заблуждение. в том, что Крымов делает со зрителями на своих спектаклях, должны разбираться соответствующие органы. как он это делает, потихоньку мы уже понимаем, но сделать ничего не можем. всякий раз одно и то же. шок, экстаз, истерика, сопли вперемешку со слезами, обалдевший вид ещё три дня, крепатура мышц брюшного пресса, у кого он есть. писать про сюжет, игру актеров, спецэффекты и прочую пиротехнику занятие в данном случае абсолютно неблагодарное. идите и смотрите. а потом живите с этим. уверяю, сможете. больше скажу - захотите...
от 25 февраля 2020
Школа драматического искусства
Знала, что будет хорошо, но что настолько хорошо - стало приятным сюрпризом! Ну, тут всё как мы любим - особенно в последнее время у Дмитрия Крымова, ни одного слова, ни жеста просто так. Казалось бы - ну вот зачем ходят некоторые актеры без слов, для массовости, что ли? Ан нет, во всем глубинный смысл и разгадывать его - приятнейшее занятие! Выделять кого-то из актеров - напрасный труд, здесь все хороши, все настолько выкладываются, всё же упомяну Сергея Мелконяна в роли Хариты Игнатьевны - просто песня! Вернее танец - это надо видеть! Песня Жанны Агузаровой "Звезда"- просто находка для этого спектакля, как будто специально написано именно для Дмитрия Крымова. Но может быть Д.К. как раз разглядел современную бесприданницу в Жанне, даже фамилии очень похожи? Спектакль так понравился, что захотелось пойти на него ещё раз, правда такое желание в последнее время возникает после каждого спектакля Д.К.! Рекомендую всем, кто любит умные современные спектакли, в которых отражено режиссерское отношение к пьесе и жизни!
от 27 января 2020
Школа драматического искусства
Удивительная СОВРЕМЕННАЯ постановка трагедии, которой уже почти 150 лет. Такое ощущение, что ничего с тех пор и не изменилось. Режиссеру,актерам и всем-всем участникам спектакля - БРАВО!!!
от 25 января 2020
Школа драматического искусства
Фееричный спектакль, насыщенный удивительными событиями так, что потом кажется, что посмотрел не один спектакль, а, как минимум три. Актеры превосходны, особенно Мария Смольникова в главной роли. Незабываемо. Рекомендую посмотреть тем, кто не боится современных театральных решений. Остальные могут быть несколько шокированы.

Спектакли с высоким рейтингом Школа драматического искусства

Самые обсуждаемые спектакли Школа драматического искусства