Близкие друзья

Близкие друзья

2.1
13 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 марта 2023
Сатирикон
Не рекомендую
от 27 апреля 2022
Сатирикон
яркий пример того, как сытость и мирное благополучие переформатируют мозги. г-н райкин (ленинградец), занимающий место руководителя столичного театра, г-н водолазкин (киевлянин), занимающий места и препа.в университете, и советника в госдуме и пр.пр.пр. решили раскрыть нам самые глубокие человеческие качества и черты немцев: верность, любовь, дружбу в суровое для них военное время. уточняю: это когда цивилизованная нация пришла в 1941г в страну варваров зачищать бескрайние просторы от низшей расы. и так гладенько, трогательно они "прошли" смоленск, брянск, орел, курск,сталинград,одессу... уточняю: это когда немецкой германией и их пособниками было убито 30 млн.чел в нашей стране. и так они любили друг друга, письма писали, такие близкие друзья были, что один друг другого друга в гробе тащил из россии в германию. водолазкин и райкин сопереживают персонажам сами и предлагают зрителям понять всю глубину их человеколюбия и верности. выйдя из зала после спектакля впервые ощутила себя предательницей своего отца только за то, что смотрела эту мерзость. у его поколения советских мальчишек, поколения войны, все было иначе: в 1941 пришли фашисты в село, выгнали из домов в подвалы все население,а в соседнем селе загнали в сарай и сожгли заживо. и у всех гансов были свои гретхены и гансики, фото которых они сентиментально прятали в нагрудные карманчики. и пульки в автоматиках у них стреляли не мыльными пузырями......
от 5 февраля 2022
Сатирикон
Глубоко, чувственно, красиво.
от 30 января 2022
Сатирикон
Благодарю за эту чудесную работу.
от 15 декабря 2021
Сатирикон
Это лучший спектакль за последние годы. Чистое искусство, чистая энергия молодых. Сразу в сердце!
от 29 ноября 2021
Сатирикон
На мой взгляд, один из самых важных и сложных моментов в постановке спектакля - это способность передать атмосферу происходящего. Погрузить в неё зрителя. Ещё сложнее - сделать это не с помощью очевидных декораций, а просто рассказом. Словами, эмоциями и даже глазами. И у театра Сатирикон это получается просто потрясающе. А еще театр не боится удивлять зрителя нестандартным подходом, сценами, на гране эпатажа. Я говорю общими словами про театр, потому что это была уже вторая постановка Сатирикона, которую я посетила в этом году, и уже нахожу что-то общее в спектаклях. Теперь про «Близкие друзья». Главные герои здесь - трое молодых людей: Ральф, Ханс и Эрнестина. В первой части спектакля нас проводят по воспоминаниям из их детства, во второй части нас берут за руку и ведут вместе с героями на войну, в третьей - залечивают раны. За два часа без антракта я прожила целую жизнь. Было очень интересно, необычно, местами трогательно, местами дерзко, местами весело. Актёры прекрасно передавали эмоции, чувства, рисовали картины в моём воображении. Из недостатков - немного провис сюжет, когда началось повествование о войне. Затянули немного, упустили моё внимание в свободное плавание. Что в целом на моё впечатление не сильно повлияло, я всё равно ушла довольной прекрасно проведённым вечером.
от 10 ноября 2021
Сатирикон
Я в восторге от этого спектакля! Столько в нем настоящей боли, живых чувств и человечности, что сердце разрывается. Да, тема, действительно, непростая, но как я поняла, это приглашение к диалогу, возможность подумать о человеке. Спасибо создателям и актерам! Обязательно пойду еще раз!
от 10 ноября 2021
Сатирикон
Удивительный спектакль! Сюжет захватывает с самого начала и не отпускает до конца! Обязательно пойду еще раз.
от 8 октября 2021
Сатирикон
Спектакль проник в самые глубины души. Это о дружбе, о любви, о прощении... Актёры великолепны! Переживаешь с героями всю их жизнь и понимаешь, что мы не выбираем время и обстоятельства жизни, но остаться человеком в наших силах.
от 15 апреля 2021
Сатирикон
Ещё плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада Ну что ж, друзья, теперь мы знаем, как очеловечить убийц. Следующий шаг - история про Чикатило, где он играет в мяч, влюбляется, целуется, балагурит с друзьями. А его жертв и преступления можно оставить за скобками. Как у героя спектакля "Близкие друзья", который верховодит над фрицами, что входят в наши города и сёла. А русских людей в спектакле про 1941 и 1942 на просторах России нет, одна красивая природа вокруг. Кто их вычеркнул? Зачем?

Спектакли с высоким рейтингом Сатирикон

Самые обсуждаемые спектакли Сатирикон