Любовь и смерть Зинаиды Райх

Любовь и смерть Зинаиды Райх

3.6
10 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 марта 2020
РАМТ
Потрясающий спектакль! Пересказывать не хочется, скажу лишь, что в нем и атмосфера, и отличная партнерская работа актеров и прекрасно выстроенное режиссером развитие сюжета и героев. Смотрится на одном дыхании, и хочется прийти еще раз. Очень, очень рекомендую!
от 17 января 2020
РАМТ
Наконец-то мне удалось приобрести билеты на этот спектакль (почти год не могла "поймать"). Но оно того стоило,сидела в 1 ряду,и "была непосредственным участником действа." Спектакль очень понравился,но на него надо идти немного подготовленным людям. Рядом со мной сидели зрители, которые даже не слышали такие фамилии,как Бабанова, Охлопков,Ильинский ...
Актеры просто проживали свои роли (все,кроме роли Зинаиды Райх, исполняли по несколько ролей).
Особенно отмечу игру,как всегда блистательную, Дарьи Семеновой.
В конце хочу дать несколько советов:
т.к.спектакль идет в маленьком помещении музея-квартиры,то приходить раньше,чем за 15 мин,не имеет смысла-жать пришлось в подъезде перед входом в музей;
т.к. дом постройки 1928 года,проблемы с канализацией-туалет не работает,спектакль идет без антракта- готовьтесь заранее.
от 13 апреля 2019
РАМТ
Спектакль очень понравился! Но в таких тесных условиях 1 час 40 минут очень душно и и все тело затекает, невыносимо. Надо организатором как-то это продумать. Есть грузные люди и они вообще не помещаются. А если стало дурно, то выйти практически невозможно из замкнутого пространства.
от 18 марта 2019
РАМТ
Спектакль очень понравился, актеры выкладываются на все 150%, а камерная сцена музея-квартиры Мейерхольда способствует более глубокому погружению в атмосферу описанных событий, а также более домашней и даже семейной атмосфере! Крайне желательно перед спектаклем изучить сюжет, а еще лучше почитать на эту тему статьи в интернете, тогда разворачивающиеся на сцене события будут совершенно понятны и близки.
от 16 марта 2019
РАМТ
Потрясающий спектакль. На минимальном пространстве, буквально в одном шаге от зрителя актеры театра РАМТ ярко, динамично, виртуозно показали жизнь одной из ярких женщин своего времени - Зинаиды Николаевны Райх. Они "стррочили" эту жизнь как бы на швейной машинке, создавая некое "лоскутное одеяло".В сюжете отражены многие исторические факты и личности, окружавшие Зинаиду Николаевну. И, главное, что их объединило - шальное лихолетье. Смотрится спектакль на одном дыхании, с огромным интересом. Послевкусие двоякое: восторг от блистательной игры актерского ансамбля и щемящая тоска от соприкосновения со временем, которое им досталось. Мечты, желания, творческое новаторство неординарных, многогранно-талантливых личностей разбивались о скалы системы. Впечатление усиливалось от того, что спектакль перенесен со сцены театра в Музей-квартиру В.Э. Мейерхольда. Непосредственно здесь жила и трагически погибла З.Райх. Единственная шероховатость - не смогли смириться с кудрявой блондинкой в роли Зинаиды Николаевны.
от 16 марта 2019
РАМТ
Это было великолепно!!! Потрясающин актеры, очень интересное режиссерское решение постановки. Особую роль играет то, что спектакль проходит в шаговой доступности. Актеры находятся от зрителя на расстоянии вытянутой руки и это особая магия театра. Очень советую посмотреть этот спектакль, останетесь довольны.
от 4 марта 2019
РАМТ
Раз уж никто не хочет высказываться по поводу увиденного, то буду первым.Ходил на спектакль 01.03.2019. Он проходит непосредственно в той квартире, где и убили Зинаиду Райх, сейчас это музей-квартира Всеволода Мейерхольда в Брюсовом переулке.Зал маленький и тесный, это обычные стулья со спинками. Подъёма почти нет, не понимаю, что там видят люди с задних рядов.Теперь о самом спектакле – он замечательный! Несмотря на то, что актеры внешне, а часто и пластически вообще не похожи на персонажей, роли которых играют (в частности, я Райх воспринимаю не такой, Мейерходьда не таким), это не мешает им делать что-то правильное во время действия - оно получается наполненным и заряженным.Повествование ведется от имени дочери Зинаиды Райх, при этом она как-то умело дозированно и не мешает сюжету. Полагаю, что случайные люди вряд ли попадут на этот спектакль (для этого надо как минимум выловить билеты, а как максимум – знать кто такая Зинаида Райх, ну, или наоборот), а если все-таки попадут, то им в обязательном порядке лучше ознакомиться с историей взаимоотношений Райх/Мейрхольда/Есенина, Бабановой/Мариенгофа и прочих персонажей, «живущих» в данной постановке.Хочу похвалить художников данного спектакля. Пространство сцены организовано просто идеально - передает характер и дух эпохи, позволяет погрузиться в материал прям сразу же. Музыка тоже вся к месту.Актерский состав весь на высоте. Никого выделять не хочу. Могу просто отметить, что спектакль получился. Получился, как единое целое.Очень расстраивали быдло-зрители. На втором ряду в середине сидела такая парочка – муж в полосатом свитере и его дамочка. Прямо посреди спектакля у мужа на телефоне включился навигатор, и на весь зал продекламировал: «через 200 метров поверните направо». Этот ушлёпок и не подумал отключить его, поэтому ещё через полминуты навигатор продолжил: «через 200 метров поверните направо». Актёры были в шоке. Зрители были в шоке. Я бы таких уродов чипировал и навсегда запрещал им посещение каких бы то ни было спектаклей. Возвращаясь к самому спектаклю хочу всем порекомендовать его!
от 16 февраля 2019
РАМТ
Великолепный спектакль, прекрасно сыгранный. Очень интересная оригинальная постановка. Спектакль камерный, даётся в Музее-квартире Мейерхольда - именно там, где жила Зинаида Райх, где происходили описанные события. Спектакль очень увлекает и буквально затягивает в себя. Смотрели на одном дыхании.
от 2 февраля 2019
РАМТ
Незабываемый спектакль:талантливые актеры,динамичный сценарий и, конечно,потрясающая атмосфера той самой квартиры,где все показанное на сцене происходило в реальности!Смотрели на одном дыхании.До просмотра очень опасались "чернухи" или депрессивности в подаче темы,но каким-то волшебным образом режиссеру удалось этого избежать.Актеры на расстоянии вытянутой руки играли с такой отдачей и воодушевлением,что достигли эффекта полного включения и погружения в происходящее всех присутствующих в зале зрителей.Даже маленькие второстепенные роли были исполнены с блеском настоящего актерского мастерства.Глубокая психологическая школа русского театрального искусства жива!!!
от 24 января 2019
РАМТ
БЛЕСТЯЩАЯ ПОСТАНОВКА И ЧУДЕСНАЯ ИГРА АКТЕРОВ. ТЕМА СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА ОЧЕНЬ БЛИЗКА МНЕ. НЕ ОЧЕНЬ ПРЕДСТАВЛЯЛА, КАК В МУЗЕЕ МЕЙЕРХОЛЬДА МОЖНО ПОСТАВИТЬ СПЕКТАКЛЬ ? ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ, НА УДИВЛЕНИЕ , ПРОДУМАНО, СЖАТО И УМНО. ОГРОМНО СПАСИБО РЕЖИССЕРУ И ХУДОЖНИКАМ - ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВО. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ, КТО ЛЮБИТ ЭТУ ЭПОХУ.

Спектакли с высоким рейтингом РАМТ

Самые обсуждаемые спектакли РАМТ