Жизель

Жизель

3.3
25 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 июля 2023
РАМТ
Танцевал Чувашский театр оперы и балета. Солистка в партии Жизели понравилась, очень достойный спектакль в классических традициях. Немного снизила оценку за небольшой несинхрон кордебалета, но я очень придирчивый зритель.
от 15 апреля 2023
РАМТ
Красивая нежная история
от 14 апреля 2023
РАМТ
Любите ли вы балет Жизель так, как люблю его я? При первых тактах музыки Адана мое сердце замирает в ожидании того прекрасного, что нам предстоит. Уже в увертюре слышны темы любви, предательства, беззаботного праздника, мистических танцев, мести и самопожертвования. А когда открывается занавес и начинается действие, я окончательно отключаюсь от действительности и с абсолютной искренностью сопереживаю происходящему на сцене. Я видела постановки Жизели и на самых громадных и знаменитых сценах, и в небольших, мало кому известных театрах, в классических постановках, и в постановках отчаянно авангардных, но ни разу я не была разочарована. Каждый раз музыка и сюжет поднимали меня над реальностью и погружали в историю любви, предательства и всепрощения. Последняя Жизель, которую мне довелось увидеть, была показана Детским Музыкальным Театром имени Н.И. Сац и, несмотря на слово "детский" в названии, это была постановка очень высокого уровня без какой-либо скидки на юность зрителей. Да и зрители подобрались самых разнообразных возрастов: от девочек до бабушек и дедушек. А ведь театр Сац сейчас работает в очень сложных условиях: их большая сцена закрыта на ремонт и спектакли идут на самых разнообразных площадках Москвы. Как только открылся занавес, дружное "Ах" выразило общий восторг вызванный работой сценографа Станислава Фесько. Яркие осенние краски первого действия и сумрачная мистическая полутьма второго сразу же задавали настроение ожидающего нас сюжета. Красивые костюмы Варвары Захаровой не нарушали каноны классических версий балета. Бессмертная музыка Адана в исполнении оркестра под управлением Ярослава Ткаленко, была, как всегда, невыразимо прекрасна. Но главное в балете это танец, и хореография Коралли-Перро-Петипа в редакции Кирилла Симонова была выразительна и покоряла совершенной красотой. А где танцы, там и танцовщики. Жизель в исполнении Анны Марковой была нежна, наивна, но непреклонно мужественна в защите своего коварного возлюбленного от мстительных вилис. Танец Анны Марковой был радостен и легок в первом акте и абсолютно воздушен во втором. Иван Титов в роли легкомысленного аристократа Графа Альберта, поздно осознавшего свою невольную жестокость, блистал изяществом прыжков и легкостью поддержек. Партию Мирты, повелительницы вилис, танцевала Варвара Серова и ее Мирта была мстительна, непреклонна и жестока, но при этом почти полупрозрачна. Кордебалет театра Сац мистическим образом преобразившейся из беззаботных поселянок в потусторонние существа, мстящие за сломанные судьбы, блистал строгостью форм. Были конечно и некоторые недочеты в технике некоторых танцовщиков, но в целом зрителям, пришедшим в этот вечер на балет Жизель, достался настоящий праздник музыки и красоты. Счастливые девчушки танцевали вокруг очереди в гардероб, а лица всех выходящих из театра светились радостью после соприкосновения с прекрасным.
от 12 апреля 2023
РАМТ
Добрый день, первое отделение скажем так не очень впечатлило, слабовато, второе отделение гораздо лучше. Не до конца отработано мастерство. Оркестр порадовал, желаю труппе дальнешего развития, успеха.
от 12 апреля 2023
РАМТ
Это великолепно!! Оркестр! Артисты балета! Костюмы! Декорации! Слишком много восклицательных знаков, все потому, что это шикарная постановка.
от 20 февраля 2023
РАМТ
Рада была снова окунуться в волшебную обстановку балета с прекрасной музыкой и декорациями, с хорошим исполнением. Жаль, что из-за маленькой сцены Новгородской филармонии всегда создается ощущение, что артистам не хватает простора . Так же балет в данном исполнении был в сокращенном варианте. Хотя билеты были не дешевые. Думаю, что вряд ли еще захочу пойти на балет в Филармонию, хочется наслаждаться этим искусством в полную меру.
от 7 ноября 2022
РАМТ
Не все было идеально, были моменты кто в лес кто по дрова . Но в целом сносно
от 28 августа 2022
РАМТ
смотрел в рамках летних балетных сезонов рамт 21-го августа прямо сильно не очень, кордебалет вообще один раз рассмешил когда виллисы неумело двигались встав на одну ногу, женщины солисты танцевавшую саму жизель и королеву виллис тоже довольно посредственно танцевали, но танцовщики мужчины танцевали вполне прилично, особенно танцевавший лесничего, к сожалению не знаю их имен т.к. в рамте и програмки и буфет только за нал а у меня как обычно не было нала, а на сайте рамта данных нет костюмы виллис некрасивые... и вообще какой-то несправедливый балет, почему лесничего убили а графа нет, должно быть наоборот -_-
от 15 августа 2022
РАМТ
Прекрасный балет! Очень эмоционально, чувственно. Всплакнула. Актеры сыграли и танцевали великолепно. Балет про любовь. Рекомендую!
от 6 августа 2022
РАМТ
Спектакль отличный! Великолепные артисты! НО в зале очень жарко, вентиляция не работает, кондиционеров нет. Зрители спасаются от жары и духоты как могут. А бедные артисты! Каково им?! Это в центре Москвы, 21век. Очень печально...

Спектакли с высоким рейтингом РАМТ

Самые обсуждаемые спектакли РАМТ