Лебединое озеро

Лебединое озеро

3.9
58 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 августа 2023
РАМТ
В театре душновато. Сам спектакль отличный!
от 9 июля 2023
РАМТ
Красивые костюмы, живая музыка, хорошо видно из середины партера. Очень душно. Был полный зал
от 26 марта 2023
РАМТ
Мужики в форме! 😳👍
от 23 марта 2023
РАМТ
Как давно вы были на балете? Я перед Новым годом на Щелкунчике в Доме Музыки. И если честно, испытала лёгкое разочарование. С танцами всё было на высоте, но вот то, что вместо настоящих декораций был красивый суррогат из видеопроекций, да ещё и балет шёл под качественную фонограмму... От балета хочется классичности постановки, это же не современный пластический спектакль, в котором подобные замены оправданы и не вызывают отторжения.
У Летних Балетных Сезонов всё как положено: собственный живой симфонический оркестр, классические отрисованные декорации, с хорошо выставленным светом, возможно видеопроекции и были, но использовались они крайне аккуратно, не подменяя собой, построенную декораторами картину, работа современных дым-машин была логична и весьма уместна. Вот только если у вас какие-то дыхательные проблемы, то вероятно вам не стоит брать билеты в первые ряды. Но вы скорее всего и без меня знаете, что смотреть балет стоит выбирая места чуть дальше середины зала, оттуда лучше читается рисунок танца и смотрится действие на сцене.
Но перейдём наконец к впечатлениям от Лебединого озера. Это было очень красиво, ярко и празднично. Чудесная музыка Чайковского кружила и завораживала. Оказалось: так давно не видела эту вещь, что некоторые сцены забылись и были в новинку. Пересматривать недавно увиденные понравившиеся постановки последнее время у меня явление нередкое. Этот балет из подобной категории - отличный вариант для подарка.Мне очень хотелось приобрести программку спектакля, но с этим вышла неувязка: в карманах очень редко бывают наличные деньги - только телефон и карточка, требуемых двухсот рублей у меня не оказалось, а возможности сделать перевод театр не предусмотрел. Очень надеялась, что интернет поможет с составом действующих лиц и именами постановочной группы, нашла лишь, что основные партии исполняли Сергей Скворцов (Зигфрид) и Лилия Орехова (Одетта). А хотелось бы упомянуть исполнителей ролей Шута, Колдуна, Одилии, но увы... Узнала, что постановка осуществлялась силами Русский Классический Театр Балета под художественным руководством Валентина Грищенко.
от 23 марта 2023
РАМТ
Летние Балетные Сезоны на сцене РАМТа - запоминающееся красочное зрелище
от 23 марта 2023
РАМТ
Проект Летние Балетные Сезоны привлекает к участию различные коллективы. Тут вы можете познакомиться с труппами не только из Москвы и городов России - Самары, Воронежа, но и с зарубежными гостями. В прошлые годы в Сезонах принимали участие труппы из Парижской Гранд Опера, итальянской Balleto de Milano. Для представлений используется площадка РАМТа. Большая сцена, есть оркестровая яма - всё самое необходимое для подобных постановок. Расположение на Театральной площади рядом с Большим обязывает держать планку, и мои личные впечатления - организаторы справляются. Как давно вы были на балете? Я перед Новым годом на Щелкунчике в Доме Музыки. И если честно, испытала лёгкое разочарование. С танцами всё было на высоте, но вот то, что вместо настоящих декораций был красивый суррогат из видеопроекций, да ещё и балет шёл под качественную фонограмму... От балета хочется классичности постановки, это же не современный пластический спектакль, в котором подобные замены оправданы и не вызывают отторжения. У Летних Балетных Сезонов всё как положено: собственный живой симфонический оркестр, классические отрисованные декорации, с хорошо выставленным светом, возможно видеопроекции и были, но использовались они крайне аккуратно, не подменяя собой, построенную декораторами картину, работа современных дым-машин была логична и весьма уместна. Вот только если у вас какие-то дыхательные проблемы, то вероятно вам не стоит брать билеты в первые ряды. Но вы скорее всего и без меня знаете, что смотреть балет стоит выбирая места чуть дальше середины зала, оттуда лучше читается рисунок танца и смотрится действие на сцене. Но перейдём наконец к впечатлениям от Лебединого озера. Это было очень красиво, ярко и празднично. Чудесная музыка Чайковского кружила и завораживала. Оказалось: так давно не видела эту вещь, что некоторые сцены забылись и были в новинку. Пересматривать недавно увиденные понравившиеся постановки последнее время у меня явление нередкое. Этот балет из подобной категории - отличный вариант для подарка. Мне очень хотелось приобрести программку спектакля, но с этим вышла неувязка: в карманах очень редко бывают наличные деньги - только телефон и карточка, требуемых двухсот рублей у меня не оказалось, а возможности сделать перевод театр не предусмотрел. Очень надеялась, что интернет поможет с составом действующих лиц и именами постановочной группы, нашла лишь, что основные партии исполняли Сергей Скворцов (Зигфрид) и Лилия Орехова (Одетта). А хотелось бы упомянуть исполнителей ролей Шута, Колдуна, Одилии, но увы... Узнала, что постановка осуществлялась силами Русский Классический Театр Балета под художественным руководством Валентина Грищенко Главный вывод: хочется праздничного вечера, но не готовы выкладывать цену, сопоставимую с трехдневной туристической поездкой на выходные - дарите себе билет на проект Летние Балетные Сезоны.
от 22 марта 2023
РАМТ
Прекрасный балет! Совершенно не знакомая мне труппа, но очень понравилось. Лебедь просто восхитительна!
от 27 февраля 2023
РАМТ
Я в восторге
от 20 февраля 2023
РАМТ
Балет в ДМ "Царскосельский" назвать полноценным балетом сложно, скорее это слабая демо версия настоящего произведения. Звук из колонок не заглушал стук пуантов, движения танцоров часто не были синхронны, однако артисты старались и играли, видно было мимику. Когда принц вращал главную героиню за талию, видно было, что ему очень тяжело, шумно выдыхал и надувал щеки. Странно)) Труппа была совсем маленькая. Классно, что хореография была классическая, а вот декораций можно сказать, что не было. У одной балерины стал распускаться костюм прямо на сцене, весь зал переживал, что она сейчас запутается в отставшим ломаете пачки и убьётся) Больше на такое урезанное мероприятие ни за что не пойду. Самый дешевый билет 1000р, - лучше доплачу еще столько же и буду наблюдать полноценный балет с живым оркестром, пусть и с далёкого балкона.
от 1 февраля 2023
РАМТ
очень понравился спектакль. Сидела в партере, 8 ряд. Оркестр совсем не мешает. Наоборот, интересно наблюдать за оркестром.

Спектакли с высоким рейтингом РАМТ

Самые обсуждаемые спектакли РАМТ