Северная одиссея

Северная одиссея

3.6
63 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 декабря 2019
РАМТ
Потрясающий спектакль! Неизбитый сюжет и отличная игра под аккомпанемент любимой мной музыки Налича. Отдельное спасибо Петру, песни зашли идеально, без них было бы совсем не то.
от 25 сентября 2019
РАМТ
Давно влюблена в этот спектакль, неоднократно пересматривала и надеюсь на новые встречи. РАМТ регулярно балует нас необычными (в хорошем смысле) постановками и интересными находками. "Северная Одиссея" - очередное тому подтверждение. Здесь в нетрадиционный для театра жанр Истерна органично вплетается живая музыка коллектива Петра Налича, расположившегося прямо на сцене. Здесь за весельем, шутками и песнями очень четко выстроен серьезный, глубокий подтекст. Здесь в очень необычных для себя амплуа предстает ряд полюбившихся актеров. И, наконец, само впечатление от спектакля крайне полярно у разных слоев зрительской аудитории: любителей повеселиться порадует изобилие комичных моментов и персонажей, ярких танцевально-пластических сцен, в то же время, ценители умного театра с лихвой найдут пищу для размышлений и анализа после просмотра. Мне же он дорог еще и тем, что главную женскую роль здесь исполняет фантастически талантливая, обладающая неповторимым обаянием и колоссальной энергетикой Рамиля Искандер. Несколько лет назад она по праву была названа одной из лучших театральных актрис современности. И возможность в полной мере насладиться ее игрой - уже сама по себе ПРАЗДНИК (который год от года, почему-то, нам дарят вес реже и реже). Не упускайте момент!
от 19 апреля 2019
РАМТ
Абсолютно бесподобный спектакль, да еще и с живой музыкой Петра Налича! Много неожиданного экшна, даже пиротехники, танцев и пения. Прекрасные актеры РАМТа и поют неплохо ;) Да, представление не быстрое, идет 3 часа, но скажу честно - это время пролетает абсолютно незаметно! Думала для себя решить, какая часть мне нравится больше - сибирская или "заморская"... Пожалуй, что сибирская! А еще удивительно, что такой "боевик" поставила на сцене женщина! Идти всем, но, конечно, с учетом возраста, для детишек не годится ;)
от 14 февраля 2019
РАМТ
Яркий, динамичный, музыкальный и очень необычный спектакль. Сильное первое действие, разворачивающееся в Сибири - по сути трагедия о сломанных в перестроечные годы судьбах русских мужиков. Но неиссякаемая ирония, музыкальное сопровождение и ярчайшие трагикомические персонажи превращают происходящее на сцене в многожанровое и "объемное" явление. Отдельное спасибо хочется сказать актерам, создавшим три самых интересных харАктерных роли: убедительному и колоритному Александру Рагулину (бывший металлофизик Отец Федор), искрометному и перевоплотившемуся до неузнаваемости Денису Баландину (юродивый Игоряша Банников) и, конечно же, блестяще воссоздавшему собирательный многогранный образ "хранителя Сибири" Александру Гришину (Митрофан Сковородников). Ну а второе действие - феерия, праздник музыки, вечная тема любви и как всегда великолепная, искренняя, талантливейшая Рамиля Искандер в центре событий. Вобщем, после третьего просмотра я окончательно влюбилась в этот спектакль, заряжающий мощной энергетикой и оставляющий очень яркое и теплое послевкусие.
от 14 февраля 2019
РАМТ
Потрясающая постановка! Живая музыка, прекрасный юмор, замечательные актеры! Это лучший спектакль за последние несколько лет! Очень жаль, что в этом сезоне количество спектаклей заметно сократилось.
от 13 февраля 2019
РАМТ
Очень кинематографично, масштабно, потрясающая музыка. При этом сам по себе спектакль, на мой вкус, чисто мужской - и по сюжету, и по настроению
от 13 февраля 2019
РАМТ
Ходили на спектакль вдвоём с супругой. Оба получили искреннее удовольствие от того, что происходило на сцене. Два акта. Второй настолько музыкальный и активный, что не даёт времени думать, а только смотришь открыв от восхищения рот. В общем, весело, задорно, отличная музыка.
от 13 февраля 2019
РАМТ
Этот спектакль - гораздо больше, чем лежащее на поверхности, то самое, с характеристикой "истерн"; даже и достигающая чуть ли не схематичности условность второго действия не случайна. Где та эпическая Америка, есть она иль нет - с точки зрения простого обывательского подхода однозначно не скажешь... А все эти шуточки:) О музыке уж не говорю - уже ради этого стоит идти.
от 13 февраля 2019
РАМТ
Не понравилось. Отличная идея баздарно реализована. Подкупили положительные отзывы. Шла с дочерью 15 лет и мужем. Им понравилось средне. Игры актеров там нет, хореография средне. Уйти хотелось несколько раз, но досидели до конца... Регулярно ловила себя на мысли о бессмысленности происходящего на сцене и зря потраченном времени. Весь спектакль очень сильно затянут. Тема алкоголя постоянно фигурирует, но это не смешно совсем. Спектаклю очень далеко до особенностей национальный охоты/рыбалки как это сравнивалось в ряде отзывов. Даже рядом не стояло. Духа Джека Лондона там тоже нет. Как могли показать Америку в рамках идеи спектакля и как показали ((((( остаётся только сожалеть .....Сценография на самом высоком уровне!! Но этого мало для спектакля.. Это не мюзикл, хотя я этого и не ждала. При моей любви к хорошей инструментальной живой музыке, муз сопровождение этого спектакля вообще не оставило положительного впечатления.
от 13 февраля 2019
РАМТ
Спектакль посетили в третий раз, действительно нравится! Песни уже выучили наизусть, диск купили ещё в антракте, когда смотрели первый раз За эти три года спектакль меняется, некоторые моменты становятся понятнее, финал трактуется однозначно и уже не обязательно перечитывать сценарий, жаль, что сокращается актерский состав, но большая радость, что мужской хор и «Белая рыбица» всё ещё звучат. Спасибо всем актерам за подаренные эмоции от великолепной игры, браво!!!

Спектакли с высоким рейтингом РАМТ

Самые обсуждаемые спектакли РАМТ