Севильский цирюльник

Севильский цирюльник

4.2
89 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 14 июня 2023
Новая опера
Очень ярко, сочно, восхитительно!!!
от 26 марта 2023
Новая опера
вышла из зоны комфорта, рискнула пойти на оперу "не в Большом" (для меня Большой начал сдавать позиции...) ни грамма не пожалела о выборе Новой оперы) впервые в этом театре, но он оставил за собой массу положительных моментов, включая исполнение самого произведения! это тот самый случай, когда ставка в произведении Россини была сделана на голос (!), а не на декорации (их практически нет, но это НИКАК не повлияло на общее впечатление)! голоса отменные, ничем не уступающие труппе Большого!
Брави! Брави! Брави! Брави! БрААААви!
от 26 марта 2023
Новая опера
Музыка, голоса и костюмы - отличные. Пожалуй что только подкачали декорации. Поэтому оценка не максимальная.
от 9 февраля 2023
Новая опера
Великолепно. Прекрасные голоса. Сценография. Музыка. Легко, весело. Настоящая комическая опера. Браво!!!
от 2 февраля 2023
Новая опера
Не понимаю тех людей, кто ставит этому спектаклю высокие оценки. Основной вывод - музыка живет своей жизнью, певцы своей, а сама постановка третьей. Я бы поставила 1 звезду, но партия Фигаро была исполнена хорошо. Все остальное: ровненько, чистенько, как на выпускном экзамене в музыкальном училище. Ни характера, ни харизмы... Еле досидела до антракта, чтобы уйти. Про декорации (а точнее их полное отсутствие, предположу для экономии) лучше промолчу.
от 10 января 2023
Новая опера
Как красив зимний сад Эрмитаж. Впервые была в театре Новая опера, подарок получился отменный. Театр камерный: очень уютный и красивый. Даже на балконе все было видно и слышно хорошо. Красивые костюмы, живой оркестр ни с чем несравним. Молодые артисты исполняли свои роли замечательно, музыка Россини поднимает настроение. Приходите и вы убедитесь сами, что этот театр Вас не оставит равнодушным.
от 7 января 2023
Новая опера
Великолепно! Чудесные голоса, музыка! Постановка красочная,с юмором. Просто восторг! Спасибо Новой опере за такой праздник!
от 11 марта 2022
Новая опера
В это безрадостное время всем нам очень не хватает положительных эмоций, и где же их еще черпать, если не в искусстве. Опера Россини "Севильский цирюльник" подходит для этого идеально, а ее постановка в московском Театре "Новая опера", подходит втройне. Как только зазвучали легкие, живые мелодии увертюры, так черные мысли сразу же улетучились из голов зрителей подобно пузырькам шампанского. Яркая комедийная опера Россини, основанная на одноименной пьесе Бомарше, пленяет остроумием, виртуозными вокальными партиями и неожиданными сюжетными поворотами. Опера насыщена забавными приключениями, интригами и эмоциями, музыка полна изящества, свежести и стремительной темпераментности, события разворачиваются стремительно и бурно, действие с первых же минут превращается в ужасную суматоху. Постановка австралийского режиссера Элайджи Машински щедро добавляет ярких красок в палитру спектакля. Сценография и костюмы Энн Тилби переносят нас в начало двадцатого века, когда мужчины щеголяли в черно-белых штиблетах, а женщины решительно укорачивали юбки. Анастасия Лепешинская в роли Розины была кокетлива и обворожительна. С первых секунд ее появления на сцене стало абсолютно понятно почему Альмавива (Георгий Фараджев) без памяти влюбился в эдакую красотку. Хор Новой Оперы как всегда был на высоте. Это не просто одновременно поющие люди, а коллектив незаурядных драматических актеров, способных превратить любой сюжет в незабываемый спектакль. Блестящий девятиголосный ансамбль, которым заканчивается первое действие, привел зрителей в состояние восторга. С началом второго действия неразбериха отношений и интриг еще более усилилась и ситуация стала совершенно безумной. Гениальная музыка Россини, в исполнении оркестра Новой Оперы под руководством дирижера Евгения Самойлова, сочетала в себе романтизм, дерзкую буффонаду и безудержное веселье. Смешен был доктор Бартоло (Олег Шагоцкий), остроумен и находчив Фигаро (Александр Мартынов), Дон Базилио (Сергей Артамонов) безуспешно строил козни, а служанка Берта (Светлана Скрипкина) под шумок окрутила своего хозяина. Не даром Верди считал "Севильского Цирюльника" самой прекрасной из всех существующих комических опер, а Бетховен уговаривал автора при встрече: "Главное, пишите побольше «Цирюльников"! Счастливые зрители выходили из здания Новой Оперы в заснеженный сад Эрмитаж, и шли к метро переполненные яркими эмоциями и с чувством благодарности к театру, который приносит нам столько радости.
от 26 апреля 2021
Новая опера
Музыка, знакомая с детства. Комическая опера Россини "Севильский цирюльник". Может быть, потому что музыка, знакомая с детства- все так хотят изобразить на сцене что-то невообразимое? В @novayaopera пригласили для этого из Англии режиссера Монишски и художницу Тилби. Почему подумали, что англичане передадут искрящийся музыкальный эффект от оперы? Мне было не понятно. Да, хорошо выстроенная сценография, да, хорошо передана художником эпоха начала 20 века, именно там решил режиссер показать события, описанные В опере. Нет криналинов 18 века, но есть пеньюар, нет роскоши, но есть графический рисунок на заднике в стиле начала 20х годов 20го века. Оркестр (Е. Самойлов) очень старался передать настроение, очень...но, мне не хватило яркости и брызг шампанского в этой бессмертной музыке. А главное, в этой постановке совсем потерялся Фигаро, а ведь он должен быть и тут, и там)). Может, потому, что опера поставлена в 2008 году ушло что-то главное? А может от того, что постановка английская? Не знаю. Отдаю на откуп решение вам. Сходите и послушайте. Были очень современные и удачные вставки, когда граф Альмавив( А.Татаринцев ?) голосом Путина поздоровался. Реакция зала была моментальна. Хор театра браво! Хотелось бы услышать мнение тех, что слушал оперу в этом театре. В любом случае, советую сходить и еще раз услышать удивительную музыку России. Купить билеты можно на сайте театра от 1000 до 2000 рублей.
от 14 января 2021
Новая опера
Легкая опера, прекрасное исполнение! Если вы ждете костюмов, декораций и т.п. то вам не сюда. Если вы хотите послушать оперу, отдохнуть и насладится Джоаккино Россини, то вам сюда несомненно!

Спектакли с высоким рейтингом Новая опера

Самые обсуждаемые спектакли Новая опера