Ромео и Джульетта

Ромео и Джульетта

4.0
39 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 ноября 2022
Новая опера
Хорошая лирическая опера! Больше, по эмоциям, подходит для молодых людей. Восхитительных эмоций, у меня лично, не вызвала. Скромные костюмы и декорации. Классический сюжет. Всё понятно. Французский язык не мешает восприятию текста. Вокалисты замечательно поют! Замечательно играют музыканты! Спасибо за творческую работу!!!
от 31 июля 2021
Новая опера
Друзья!!! Балет летом - это реально!!! Я хожу на «Летние балетные сезоны» каждый год в театр РАМТ. Вот и в этом году я тут. Сегодня - «Ромео и Джульетта». Сказать, что понравилось, не сказать ничего. Восторг, очарование и огромное желание прийти ещё. Вышла из театра , а в голове одна мысль : « Хочу ещё!!!» Прекрасно всё, начиная со здания самого театра и заканчивая костюмами. Ну,а солисты выше всяких похвал. Джульетта - нежная, трепетная , почти прозрачная. Она словно парит над сценой, без слов , жестами танца передавая и любовь, и боль утраты. Ромео не отстаёт от возлюбленной. Он красив, стремителен и влюблён в юную Джульетту. Теперь о музыке С. Прокофьева. Кажется звуки проникают в тебя и захватывают полностью . Действие на сцене держит в напряжении до самого окончания. Рядом со мной сидела девочка лет 10ти, она , по-моему, боялась дышать. Ну и я рядом с ней, тоже. Ведь знаешь , чем всё закончится и всё равно я испытывала невероятное волнение. Идите на балет обязательно. Идите с детьми, они понимают и чувствуют всё очень остро. А музыка, живая , прекрасная музыка помогает понять эту грустную историю без слов.
от 31 июля 2021
Новая опера
Что сказать главное? Шикарные декорации и костюмы - отрада для глаз! Блестяще! Пространство сцены продумано до мельчайших деталей, трепещущий огонь, отбрасывающий блики, гобелены, люстры. Прекрасно выстроенный свет. Бал шикарный. Сцены знакомства героев - восторг! И очень трогательная Джульетта. Красиво исполненная партия. Как она испугалась, узнав о смерти Тибальда, как страдала, когда ей сообщили о свадьбе с Парисом. Как красиво она лежала в склепе! Я любовалась! Каждой линией. И Ромео сам по себе был прекрасный и тоже красиво сражался с Тибальдом. Но вот любви и страсти между героями я не разглядела... Разве что в самом начале. Может, смотрела не туда? Нежность была. Трепет. Но не более, имхо. А хотелось прям страсти хотя бы на тайном свидании ? Зато от другой пары страсти я получила с лихвой. Чета Капулетти - вот, где огонь! Каждый выход как взрыв! Молнии во взглядах и вот это вот всё. Но герой моего романа таки и снова Меркуцио ? Сколько разных вариантов "Ромео и Джульетты" я уже пересмотрела, а влюбляться в очередного Меркуцио не перестаю ☺️ А здесь он был просто шикарный! Каждое движение, мимика - блестяще! Прям мимими ? Ради того, чтоб снова увидеть, как он висел на шпаге, я готова снова пойти на этот спектакль Что касается музыки. Узнала я лишь один кусочек ?‍♀️ Но ответственно заявляю, что трагизма Прокофьев нагнать сумел! Каждой клеточкой невольно чувствуешь, что "нет повести печальнее на свете" И, да. Это очень красивый балет. Сходите!
от 17 июля 2021
Новая опера
«Когда старые ссоры важнее счастья детей». Балет «Ромео и Джульетта» в рамках « Летних балетных сезонов» получился очень нежным. Особенно хочу отметить Джульетту. Думала, что танцует юная девушка. Потом прочитала в программке, что Надежда Ивановна окончила хореографическое училище в 1999 г. Невесомости и гибкости балерины можно позавидовать! Браво! На лёгкость и артистизм артистов смотреть было одно удовольствие. Вряд ли легко им было в жару, да ещё в исторических костюмах. Костюмы роскошные. В зале немного душно, зрители обмахивались веерами, программками. Сцена красиво оформлена. Эпоха Ренессанса со старинной мебелью и гобеленами. Декорации, хотя и рисованные, смотрелись впечатляюще. Автор музыки к балету - Сергей Прокофьев. Премьеру «нетанцевального» балета «Ромео и Джульетта» в СССР пять лет откладывали и запрещали. Вначале был поставлен за границей в 1938 г (в отсутствие композитора). В 1940 г балетмейстер Леонид Лавровский поставил советскую премьеру, в которой танцевала Галина Уланова. Спектакль был удостоен Сталинской премии. В рамках «Летних балетных сезонов» на сцене театра РАМТ работают три балетных коллектива: Национальный русский балет, Новый классический балет, Русский классический балет, а также солисты самых крупных музыкальных театров Москвы. РАМТ удобно расположен рядом с Большим театром, после спектакля можно погулять по центру. Зал удобный. Бельэтаж даже больше понравился чем боковые места в партере. Немного опоздали на балет, первый акт сидели в бельэтаже. Балетные сезоны продолжаются. До 22 августа можно увидеть «Дон Кихота», «Щелкунчика», «Жизель», «Лебединое озеро», «Золушку», «Спящую красавицу» и другие балеты.
от 16 июля 2021
Новая опера
Очень красиво!
от 24 февраля 2021
Новая опера
Отличная опера, музыка прекрасна, неплохи были исполнители. Получила удовольствие. Однако было жаль исполнителей, кувыркающихся в постели и пытающихся петь. Некрасиво, но увы, веяние моды.
от 8 февраля 2021
Новая опера
7 февраля 2021. Оркестр и хор - выше всяких похвал, солисты - нормально, постановка и сценография - на 4 с минусом (я не понял почему после первой встречи Ромео и Джульетта улеглись на сцену, причем крайне неуклюже). Но убил меня Ромео - маленький, толстенький, на полголовы ниже Джульетты и еще в панталончики а-ля "китайский фонарик" его нарядили, которые его совсем не стройнили... а как он прикольно за Тибальдом по сцене бегал... в общем, если бы я не мог абстрагироваться от визуального ряда, я бы, наверно умер от рыданий, от смеха. Но пел он хорошо, временами замечательно, а блистательное вокальное исполнение финальной сцены, его прекрасные высокие ноты заставили меня примириться с его драматическим "мастерством" и даже штанишками
от 6 февраля 2021
Новая опера
Шикарно! На одном дыхании
от 6 февраля 2021
Новая опера
Люблю оперу, было хорошо. Концовка, правда, оказалась неожиданной: герои умерли в склепе и все))) Зал даже аплодировать не начал, ждали дальнейшего, но потом обрадовались, потому что опера длинная, с двумя антрактами, подустали.
от 6 февраля 2021
Новая опера
Великолепно:музыка, постановка, голоса.

Спектакли с высоким рейтингом Новая опера

Самые обсуждаемые спектакли Новая опера