Два клена

Два клена

Мало оценок
3 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 декабря 2018
МТЮЗ
Девочкам 5 и 7 лет более-менее понравилось. Но со взрослой точки зрения всё на уровне "капустника" в детском саду, начиная от сюжетной канвы, диалогов и заканчивая отдельными мизансценами. Сложно понять, как этот спектакль держится на сцене 40 лет.
от 6 ноября 2012
МТЮЗ
Ходили с дочкой 4,5 года. Очень хороший спектакль, актер, игравший Бабу-Ягу просто молодец!
от 8 октября 2012
МТЮЗ
Были на спектакле 06 октября 2012 года с сыном, которому 3 года. Нам, как родителям спектакль "Два клена" не понравился по следующим причинам. Костюмы старые (некоторые из них откровенно рваные - например, шуба Медведя, штаны у Кота), реквизит также напоминает, что спектаклю уже 40 лет. Например - кукла Бабы Яги после очередного полета не смогла скрыться за дальней кулисой, да так и осталась там висеть. Маму-Василису играет актриса, которая наверное, (судя по ее возрасту) играла на премьере. Ну никак не тянет она на маму! Максимум на бабушку. Про женщин средних лет, которые играют двух пареньков - мальчишек, убежавших из дома - я вообще молчу. Неужели в МТЮЗе нет молодых парней, которые смогут выйти на сцену и сказать пару фраз? Это ребята, даже не театр из СССР, это какой-то дом культуры провинциального города! Младшие школьники не выдерживали явного обмана и кричали вслед Бабе Яге: "Так это кукла полетела!" Винить их родителей в плохом воспитании язык не поворачивается - самой так крикнуть хотелось. "Вволшебная" сказка кроме того что не вызывает никаких эмоций, так и поставлена на мой взгляд плохо: монологи длинные, песни и танцы примитивные, медленные. А в кассе обещали, что спектакль "зажигалка!" Увы... Единственное - надо сказать спасибо той же Бабе Яге и Коту за то, что спасают этот тонущий корабль. Играют этих персонажей молодые парни с драйвом, им как будто даже нравится находится на сцене. Однако нашему 3-х летнему сынишке, еще пока не искушенному зрителю, все эти наши родительские придирки были далеки - он зачарованно смотрел на сцену и верил в то, что летит и правда Баба Яга. В общем, если Вашему чаду лет этак до 5-ти, то наверное, Вы можете его сводить на это представление, но если ребенок уже подрос и смотрит современные мультики и другие динамичные зрелища - не мучайте ребенка, не отбивайте желание ходить в театр, отведите его на что-нибудь другое. Пусть малыш относится к театру с уважением и восхищением, чтоб не хотелось кричать. Александра Тимошенко.
от 11 февраля 2012
МТЮЗ
11.02.1011 были с дочерью 9 лет на спектакле.Очень понравилось-и само произведение,и игра актёров,и костюмы,и режиссёрские решения с полётами Бабы Яги,проходами актёров по зрительному залу,с великолепными курами и петухом,изображающими курьи ножки избы Бабы Яги,завораживающим танцем белых берёзок,светящихся в темноте.
от 21 декабря 2011
МТЮЗ
Ходила с дочками 6 и 7 лет. Девчонкам очень понравилось!Примечательно - особенно - Баба-Яга - персонаж явно отрицательный)))) Актер играл блестяще. Его игра явно сделала спектакль живой, динамичной!
от 26 марта 2011
МТЮЗ
Если вашему ребенку от пяти до десяти лет, то на этот спектакль пойти стоит. Это замечательный, динамичный спектакль со 100% актерской выкладкой! Спасибо за отсутствие оглушительной фонограммы, которой злоупотребляют многие детские театры или спектакли для детей.
от 23 января 2010
МТЮЗ
Смотрела спектакль и мне очень понравилась постановка и игра актеров.Очень хорошее оформление костюмы.Сказка очень национальная русская.Начало спектакля с русскими танцами в декорации русского леса с березками.Очень понравилась актриса которая играла Василису очень органично и не уходила как многие на героизм.Очень просто проникновенно.Актер который играл Медведя очень по доброму и дети очень хорошо его встречали когда он появлялся на сцене.Так же понравился актер который играл Котофея Ивановича ни на минуту не забывал что он кот с пластикой очень кошачей.Актер который играл Бабу Ягу очень необычно сыграл ее смешно и органично. Спектакль очень хороший.

Спектакли с высоким рейтингом МТЮЗ

Самые обсуждаемые спектакли МТЮЗ