Волк и семеро козлят

Волк и семеро козлят

2.8
21 оценка
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 25 ноября 2019
МТЮЗ
Детям 4 года и 5 лет не понравилось, мы, родители, тоже не в восторге. Декорации скромненькие, не меняются, спектакль короткий, в один акт, по окончании дети ждали продолжения после антракта. Самое главное- волк не съел козлят, сказка не настоящая. Действие, музыка полностью повторяют советский музыкальный мультик. Да еще теперь родители должны найти объяснение, откуда у домика появились ножки и почему он убежал :)
от 17 ноября 2019
МТЮЗ
Нам очень понравилось, весёлый спектакль, ребенку 7 лет было интересно и весело, да и я посмеялась!!!
от 2 апреля 2019
МТЮЗ
Очень добрый спектакль 9 Бух! Бах! Крышка! Вы смотрели мультфильм «Волк и семеро козлят на новый лад» 1975 года? Я часто напеваю дочке строчки из него: «Надо сидеть, слышите вы, тише воды, ниже травы», сказка добрая и со счастливым концом, с песнями на стихи Юрия Энтина и музыкой Алексея Рыбникова, а сейчас есть отличная возможность увидеть её на сцене одного из старейших театров Москвы — театра МТЮЗ. Постановка Генриетты Яновской получилась современной, наполненной юмором как для детей так и взрослых (но лично мне шутка про восьмого козлёнка и фраза с южным акцентом показались не уместными для детского спектакля). Если сравнивать с мультфильмом, то удивит появление новых героев. Повествование ведётся в стихотворной форме, достаточно динамично, в спектакле звучат известные ранее, а так же новые песенки, исполняются вживую, можно даже сказать что это мюзикл. Костюмы героев выполнены в спокойных тонах, из лоскуточков ткани в стиле пэчворк, в таком же стиле исполнены декорации, от этого становится так тепло на душе, словно от сказки доброй и старенькой бабушки. Декорации хочется отдельно отметить, кажется они простые, но это только на первый взгляд — так например заплатка на крыше домика может оказаться окошком, а вышитые на стене окружающего леса цветы могут скрывать за собой зайца —и на первом просмотре тут не угадешь в какой момент и где появятся герои. А ещё из декораций бросатся в глаза настоящая барабанная установка, а к чему она здесь узнаете только если посмотрите сказку. Кстати о Зайце — в спектакле это роль второго плана, так же как Пингвин и Петух, но Павел Поймалов сыграл их всех настолько харизматично, что моя дочка запомнила в первую очередь только этих героев. Я оценила мастерство перевоплощения артиста, потому что испольнить за 1 час 10 мин три роли в постановке — это достойно уважения. А симпатию у меня вызвали два артиста — Сергей Белов (Волк) и Наталья Златова (Рыжик), они самобытные и располагающие к себе, очень милые. Зрительный зал в театре не удобный. Кресла глубокие и даже на коленях у взрослого ребёнок может не увидеть происходящего на сцене, если впереди будет сидеть высокий человек. Перед входом в зал есть икеевские детские табуреты, но они не спасают ситации. Можно попросить у администратора подушку (они находятся на диванах сбоку от входа), положить её на табурет и сверху усадить ребёнка — так будет видно. В заключение скажу, что сказка вернула меня в детство, а потом как за ниточку потянулись из памяти другие приятные воспоминания, которыми я поделилась со своей дочкой. Спасибо за это театру МТЮЗ!
от 2 апреля 2019
МТЮЗ
Бух! Бах! Крышка! Вы смотрели мультфильм «Волк и семеро козлят на новый лад» 1975 года? Я часто напеваю дочке строчки из него: «Надо сидеть, слышите вы, тише воды, ниже травы», сказка добрая и со счастливым концом, с песнями на стихи Юрия Энтина и музыкой Алексея Рыбникова, а сейчас есть отличная возможность увидеть её на сцене одного из старейших театров Москвы — театра МТЮЗ. Постановка Генриетты Яновской получилась современной, наполненной юмором как для детей так и взрослых (но лично мне шутка про восьмого козлёнка и фраза с южным акцентом показались не уместными для детского спектакля). Если сравнивать с мультфильмом, то удивит появление новых героев. Повествование ведётся в стихотворной форме, достаточно динамично, в спектакле звучат известные ранее, а так же новые песенки, исполняются вживую, можно даже сказать что это мюзикл. Костюмы героев выполнены в спокойных тонах, из лоскуточков ткани в стиле пэчворк, в таком же стиле исполнены декорации, от этого становится так тепло на душе, словно от сказки доброй и старенькой бабушки. Декорации хочется отдельно отметить, кажется они простые, но это только на первый взгляд — так например заплатка на крыше домика может оказаться окошком, а вышитые на стене окружающего леса цветы могут скрывать за собой зайца —и на первом просмотре тут не угадешь в какой момент и где появятся герои. А ещё из декораций бросатся в глаза настоящая барабанная установка, а к чему она здесь узнаете только если посмотрите сказку. Кстати о Зайце — в спектакле это роль второго плана, так же как Пингвин и Петух, но Павел Поймалов сыграл их всех настолько харизматично, что моя дочка запомнила в первую очередь только этих героев. Я оценила мастерство перевоплощения артиста, потому что испольнить за 1 час 10 мин три роли в постановке — это достойно уважения. А симпатию у меня вызвали два артиста — Сергей Белов (Волк) и Наталья Златова (Рыжик), они самобытные и располагающие к себе, очень милые. Зрительный зал в театре не удобный. Кресла глубокие и даже на коленях у взрослого ребёнок может не увидеть происходящего на сцене, если впереди будет сидеть высокий человек. Перед входом в зал есть икеевские детские табуреты, но они не спасают ситации. Можно попросить у администратора подушку (они находятся на диванах сбоку от входа), положить её на табурет и сверху усадить ребёнка — так будет видно. В заключение скажу, что сказка вернула меня в детство, а потом как за ниточку потянулись из памяти другие приятные воспоминания, которыми я поделилась со своей дочкой. Спасибо за это театру МТЮЗ!
от 2 апреля 2019
МТЮЗ
Бух! Бах! Крышка!
от 25 февраля 2019
МТЮЗ
Отвратительно! Были на спектакле 24 февраля. Весь спектакль состоит из старого советского мультфильма "Волк и семеро козлят на новый лад", который взяли - и растянули на час. Да-да. Волк - ноющий истерик. Мама-коза неоднократно и гордо повторяет гениальное "Я - коза!". Единственное светлое пятно во всем представлении - песни из того самого старого мультфильма. Отдельное удовольствие доставляет зал - в театре Юного Зрителя очень узкие проходы между рядами, а спинки кресел высоки настолько, что ребенок в кресле видит только спинку ряда перед собой. Да, это ловко решили раздачей икеевских подставок под ноги. На них рекомендуется сидеть. Итого, сюжет даже не провисает, он состоит из отдельных бессвязных эпизодов, ничем не объединенных. Какие-то создания в странных костюмах носятся по сцене и внезапно поют куски мультфильма. В конце, минут за 15 до окончания спектакля приходит волк с удочкой. Уходит волк с удочкой. Приходит пингвин. Уходит пингвин. Худший детский спектакль. Не ходите.
от 24 декабря 2018
МТЮЗ
К сожалению, нет ни одного плюса. Даже неожиданно. Скучно. неинтересно, неумело
от 2 декабря 2018
МТЮЗ
Очень понравился спектакль!
от 1 октября 2018
МТЮЗ
Ходили с детьми (3 и 6 лет). Спектакль веселый , музыкальный . Детям с 6 лет будет очень интересно, для внучки ( 3 года ) немного затянуто и шутки не понятны , но все равно осталась довольна . Спасибо всем кто создавал этот спектакль.
от 17 сентября 2018
МТЮЗ
Ходили с ребенком первый раз на спектакль. И очень повезло, что именно на этот! Ребенок доволен. Очень заводная игра актеров. Музыка потрясающая. Громкая, прекрасно передает живую атмосферу постановки. Прекрасные костюмы. Декорации веселые. Я сама смотрела с удовольствием. Дочка смеялась и сказала, что пойдет еще.

Спектакли с высоким рейтингом МТЮЗ

Самые обсуждаемые спектакли МТЮЗ