Кабаре Сны на Патриарших

Кабаре Сны на Патриарших

3.4
30 оценок
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 января 2023
МОСТ
Если у вас совершенно нет новогоднего настроения, «и скучно, и грустно», обязательно посетите спектакль-капустник «Кабаре. Сны на Патриарших»! Название спектакля отсылает нас к несгораемому роману Михаила Булгакова — не зря театр располагается рядом с Нехорошей квартирой. Дирижируют происходящим инфернальные конферансье, отсылающие к дуэту Коровьева и Бегемота. Они шутят на злободневные темы, временами используя довольно черный юмор, объявляют номера и взаимодействуют с другими исполнителями. Вторая по значимости парочка в спектакле — вампир граф Вундербар и его помощница Фрау Шварцкопф, отчетливо напоминающая Геллу. Они отвечают за магическую составляющую спектакля и активно общаются с аудиторией. Взаимодействие актеров с залом стоит упомянуть отдельно. Зрители становятся непосредственными участниками представления, участвуя в фокусах графа, номерах конферансье. У нас даже появились собственные локальные шутки (всем Олегам привет))! Актеры создают удивительно уютную, добрую, какую-то домашнюю атмосферу, полностью оправдывая свой жанр спектакля-капустника. Как таковой сцены в зале нет, как нет и привычных рядов со стульями: все гости рассаживаются за празднично украшенные столики. Перед представлением угощают мандаринами, конфетами и игристым, можно также заказать что-то дополнительно из меню. Это создает непринужденную атмосферу кабаре и напоминает всем нам знакомые новогодние Голубые огоньки. Единственное, к чему можно придраться в спектакле — грамматическая правильность языка, на котором исполнялся один из номеров — «Колобок» в стиле кабуки. Герои общаются на японском языке, однако часть текста представляет собой грамматически неверный механический перевод, а другая часть — «выдуманный» язык, имитирующий японский. Я бы предложила «перевести» абсолютно весь текст на выдуманный язык-имитатор, так вышло бы еще смешнее.
от 11 января 2023
МОСТ
Браво!!! Абсолютный катарсис!!! Рекомендую к просмотру!!!
от 3 января 2023
МОСТ
Если вы любите танцы, хорошие шутки и яркий вечер в стиле Кабаре. Вам явно не сюда. Это такая жалкая пародия на кабаре, что удивляет даже количество людей в зале. Хотелось покинуть заведение уже через 10 минут от начала. Жаль ребят, старались работали. Но им дали ужасный материал. Нет в коллективе танцоров, не считая одного номера со степом. Нет юмористов. Несколько ребят с хорошими голосами, но и они постановку не спасли.
В театр Мост больше ни ногой, ни рукой, ни ресницами.....
от 3 января 2023
МОСТ
Постановщики совершенно не понимают "кабаре". Девочки с куриными крыльями, непонятно что делают на сцене (называя это танцем). Шутки плоские. Номер со степом достойный. Номера с вокалом живым тоже достаточно не плохо. Но сидеть два часа каторга... Про вампира и его переигрывающую ассистентку - вообще молчу.
от 26 декабря 2022
МОСТ
Не сомневайтесь и покупайте билет!
от 27 декабря 2019
МОСТ
26.12.2019, пишу прямо после 1 часа кабаре. первый отзыв на театр.ру. странно, не правда ли? Так вот: Не смешно, а главное нет театрального искусства. самодеятельность низкого уровня . Билет стоит 2500, накрыт стол - фрукты , сладости и бокал шампанского- Единственный положительный момент. Нас здесь трое. Не рекомендуем. Антракта нет. Жаль.
от 28 декабря 2018
МОСТ
Ходили на этот замечательный спектакль всей семьёй и всем ооочень понравилось. Оригинальный юмор,ритмичные танцы,техника актёров работать с залом...просто восхитительно! Всем очень советую сходить на Кабаре и рассмотреть весь репертуар театра,так как каждый спектакль в этом месте по своему уникален!
от 11 января 2017
МОСТ
Как говорит пословица, «встречают по одежке, а провожают по уму». Встречали они любезно, улыбались, были галантны, отвечали на вопросы, провожали за столик, предлагали кофе, чай или шампанское. На столе фрукты, конфеты, свечи и сладости, новогодний джаз. Приятные соседи по столикам, красивые люди, белый зал и белое пианино. Атмосфера кабаре… хотелось что-то лайзаминеллиевского, что-то такого, что создает ощущение кабаре. Я не в претензии …, но …спектакль - капустник «Кабаре. Сны на Патриарших» меня слегка разочаровал… на протяжении всего спектакля я ждала…может быть, вот сейчас, этот номер или через полчаса … может быть, другой номер…Но нет… одни номера были лучше , другие чуть хуже…Пожалуй , только актеры под псевдонимом герр Вундербар и фрау Шварцкопф спасли ситуацию ,они три раза выходили на сцену с фокусами, шутками, создавали активити для взрослых ( не подумайте ничего плохого). В спектакле-капустнике много молодых и красивых актеров, они , безусловно, талантливы , но …, по моему мнению, движения в танцах не слажены, слегка топорно и затянуто , но главное, что нет в актерах огня и задоринки, глаз не блестел, не поверила я им … так не бывает в кабаре. Но я не в претензии…понимаю, что Лайза Минелли одна и Боб Фосс один… Костюмы в спектакле пресные, а одними томными взглядами на зрителей подействовать трудно, даже , если ты молод и красив. Пожелание господам молодым актерам чуть больше заниматься хореографией и учиться, учиться и учиться. Ведущие спектакля, которые возникали, как чертики из табакерки в перерывах между номерами, (я их назвала Черный и Белый), ситуацию сильно не спасали, мне понравился Черный. Он не кривлялся, был естественен, чисто и ясно произносил текст, даже пошловатые стихи - пирожки у него получались как-то по-доброму. Говорят, что номера в этом спектакле - кабаре меняют ежегодно, и я увидела перспективу этого новогоднего проекта, когда название из года в год одно, а суть каждый год разная. Хочется пожелать таким милым, улыбчивым и, нисколько не сомневаюсь, талантливым актерам отойти от капустника - междусобойчика, оставить в покое пресные тексты и создать такие сны, которые будут приходить днем и ночью к людям не только на Патриарших, но и в Бирюлево, Тушино, Н.Черемушках и др . районах Москвы. И эти сны будут восхитительны и приятны, и не будет мучить бессонница и вялость, которую испытала я 5 января 2017 года. Удачи Вам, господа артисты !!! На сегодняшний день очень хочу посмотреть спектакли театра, ведь там там мило и уютно, приятно сидеть за столиком с фруктами и конфетами, пить шампанское или кофе ( входит в стоимость билетов), видеть красивые лица, и очень хочется, чтобы не пропили бы господа актеры свое мастерство…
от 28 декабря 2016
МОСТ
Ура! Наконец-то я попала на Кабаре!) Получила огромное удовольствие от яркрго, незабываемого концерта, наполненного разнообразными номерами) Особенно мне запомнились вокальные номера с Марианной Лемешко и Денисом Ермошевичем и танцевальный номер трех балерин. Мне кажется, что "Сны на патриарших"-прекрасный способ погрузиться в предновогоднюю атмосферу, получить кучу положительных эмоций и зарядиться положительной энергией в конце уходящего года!
от 28 декабря 2016
МОСТ
Я уже смотрел кабаре в этом году. Очень понравился спектакль. Было зажигательно, смешно, весело. Было ощущение, что я в немецком кабаре 20-го века)) Флирт и танцы, красивые молодые люди и злободневный юмор, смешные номера и зажигательные песни! Я в восторге!! Не ожидал такого праздника и ярких эмоций) Было очень-очень здорово. Уж теперь-то мне точно гарантированно новогоднее настроение:))

Спектакли с высоким рейтингом МОСТ

Самые обсуждаемые спектакли МОСТ