Есть ли жизнь на Марсе?

Есть ли жизнь на Марсе?

4.1
77 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 июня 2023
МОСТ
Очень интересный и лёгкий спектакль . Состоит из двух самостоятельных историй. Первая трагикомична, а вторая невероятно трогательная из нашего прошлого. Актёры - супер. Место - атмосферное . Рекомендую однозначно!
от 26 июня 2023
МОСТ
С удовольствием посетили камерный театр «Мост» на Большой Садовой, 6. Крылатая фраза «Есть ли жизнь на Марсе?» стала названием спектакля, но, честно говоря, эта планета ни разу не упоминается героями, так как название метафорическое. Зато в спектакле очень много разговоров о горестях и радостях советских людей, о политическом режиме. Минимум декораций, в каждом акте всего по два актера на сцене, но насколько же душевно и профессионально они играют! Хочется отметить и поблагодарить каждого из них - Марианну Лемешко, Анатолия Сафронихина, Наталию Ларичеву. Обязательно рекомендую к просмотру этот спектакль-дилогию!
от 26 июня 2023
МОСТ
Обязательно рекомендую к просмотру!
от 24 мая 2023
МОСТ
В основу спектакля положены водевиль Войновича и рассказ Булычева. Эти вещи объединяет место и время действия (СССР) и, как мне кажется, впечатление, которое они производят на зрителя, ибо авторы были очень добры к своим героям. В первом действии мы увидели боязливого и педантичного инженера-электрика Отсебякина и беспутную, но трогательную Надю, которые сочетались фиктивным браком. Во втором действии обычный советский гражданин образца 1972 года Вадим Николаевич, позвонив Нине, своей приятельнице, случайно попал в квартиру к девочке Нине, живущей в военном 1942 году. На сцене было всего два актера, А. Сафронихин и Н. Ларичева. Но с их помощью зрители без труда перенеслись на много лет назад. Не знаю, как удалось актерам найти нужные интонации и жесты, но они смогли. Если вы еще не были в театре Мост, то искренне рекомендую сходить.
от 24 мая 2023
МОСТ
Название "Есть ли жизнь на Марсе?" отсылает нас к ленте Рязанова "Карнавальная ночь", а в основу спектакля положены два произведения, водевиль Войновича и рассказ Булычева. Эти вещи сильно отличаются по стилю, но их объединяет место и время действия (СССР) и, как мне кажется, впечатление, которое они производят на зрителя, ибо авторы были очень добры к своим героям. В первом действии мы увидели боязливого и педантичного инженера-электрика Отсебякина и беспутную, но трогательную Надю, которые сочетались фиктивным браком. Выпивая после фальшивой свадьбы, эти два персонажа разговорились и неожиданно (вместе со зрителями) обнаружили друг у друга положительные черты. На сцене было всего два актера, А. Сафронихин и Н. Ларичева. Но с их помощью зрители без труда перенеслись на много лет назад. Наши современники легко преобразились в людей XX века: пуховая шаль и красная помада, мешковатые брюки и трикотажный кардиган, - и вот они уже, кажется, живут в 1980-х годах. Не знаю, как удалось актерам найти нужные интонации и жесты, но они смогли. И прелестный водевиль Войновича ожил и заиграл яркими красками. Во втором действии зрители встретились с героями Кира Булычева. Но не с бесстрашной Алисой и не с отважными капитанами. С обычным советским гражданином образца 1972 года Вадимом Николаевичем, который, позвонив Нине, своей приятельнице, случайно попал в квартиру к девочке Нине. "Бывает, - скажите вы". Как сказать! Ведь эта Нина живет в военном 1942 году. И опять два актера (те же) создают на маленькой сцене целый мир. Трогательная история дает нам веру в добро и силы жить, как дал Нине этот невероятный звонок. Если вы еще не были в театре Мост, то искренне рекомендую сходить. Это камерный театр с маленьким залом, крошечным буфетом, очень хорошей труппой и крайне любезными служителями.
от 6 мая 2023
МОСТ
Прекрасный театр, актеры, обстановка. Все просто ОТЛИЧНО
от 13 апреля 2023
МОСТ
Театр "Мост" - отличная идея перезагрузки!
от 25 марта 2023
МОСТ
Советское время – время моего детства и молодости моих родителей. Поэтому всегда, когда попадаешь в эти годы в документальных и художественных фильмах, в театральных постановках, охватывают особые трепетные чувства. Ведь в детстве все кажется счастливым, беззаботным и радужным, и только взрослея, начинаешь понимать «правду жизни»)). В театре «МОСТ» с удовольствием и перенеслась во времени, и посмеялась, и поразмышляла. Так ценно в нашей нескончаемой московской суете остановиться…
от 24 марта 2023
МОСТ
Спасибо за интересный спектакль! Первая часть заставила улыбнуться, вторая - задуматься.
от 22 марта 2023
МОСТ
В центре Москвы, недалеко от метро Маяковская, есть театр «Мост», @theatremost в котором я побывала, и хочу поделиться с вами своими впечатлениями. ❇Театр камерный, очень уютно, и по-домашнему, где нет суеты, а звонок дают колокольчиком) ▫Здесь нет тяжёлых занавесов и актёры находятся на расстоянии вытянутой руки. И вот перед тобой Надюха, которая хочет любви и готова мчаться к своему алкашу, обычный инженер Отсебякин, который страдает от того, что не может уехать в Анголу и купить курицу, только потому, что не женат 🤷‍♀ ▫Удивительная постановка режиссёра Евгения Славутина, где всё продумано до мелочей. Обстановка: картина на стене, фикус в кадушке, бюстик Ленина и банка шпрот, которая была куплена год назад и ждавшая своего часа! ▫Сам спектакль «Есть ли жизнь на Марсе» состоит из двух самостоятельных сюжетов, которых объединяет одно: воспоминание об ушедшем. «Фиктивный брак» Владимира Войновича , и «Можно спросить Нину», фантаста Кира Булычева. ▫Хочется отметить потрясающую игру актёра Алексея Нестеренко, который сыграл Отсебякина и Вадима Николаевича. Обворожительная Марианна Лемешко, в роли Надюхи, она так аппетитно ела шпроты, что мне захотелось приехать домой и сделать такой же бутерброд) Спектакль идёт 1ч. 30 мин. с одним антрактом. ✨Я провела шикарный вечер в театре Мост и обязательно вернусь ещё, тем более, что в репертуаре у них много интересного. Смело рекомендую к посещению, я ведь плохого не посоветую! Признавайтесь, кто тут был? Хотели бы сходить?

Спектакли с высоким рейтингом МОСТ

Самые обсуждаемые спектакли МОСТ