Дорогой Бог

Дорогой Бог

4.4
71 оценка
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 июня 2023
МОСТ
Давно хотела сходить на спектакль "Дорогой Бог" в Театре МОСТ по советам сарафанного радио. Пришлось немного подождать пока дочка дорастет до него. И вот дождалась))) Я прочитала аннотацию к спектаклю на сайте и была готова с тяжёлым и трудным разговорам, размышлениям о смерти. Но весь спектакль был очень светлым и озорным. В зал задавали вопрос и за правильные ответы кидали шоколадные конфеты, девочки строили заговоры против мальчиков и самая смелая из них при помощи подружек даже поцеловала Оскара. Атмосфера была настолько расслабленной, что даже казалось, что это и не спектакль вовсе а дружественная беседа зрителей и актеров. Я уж подумала, что как-то всё разрешится, доктор Дюссельдорф придумает как вылечить мальчика, а потом раз и Оскар ушел.... И сразу все стало понятно, и слезы сразу подступили. А потом бабушка Роза уже рассказала, что произошло, тут уж прям совсем невозможно было сдерживаться... Оскару в этой истории невероятно повезло, что рядом с ним была бабушка Роза. Она придумывала самые невероятные истории; чего стоит ее история о том, что в молодости она участвовала в боях без правил. Она объясняла все понятным языком, не позволяла думать о плохом ни секунды. В этой ситуаци у родителей просто не хватает душевных сил (как сейчас говорят ресурса) на такое общение со своим умирающим ребенком... Хотя, думаю, хорошо было бы, если у каждого подростка было бы по такой бабушке Розе во всех их подростковых перепетиях, то тогда, может и отношения между родителями и подростками были бы идеальными?)) Кто же больше всего понравился нам? Конечно же, бабушка Роза - Юлия Вергун. Получился очень яркий образ любительницы розового, разных затей и человека, умеющего говорить с подростками! Роль Оскара сыграл Евгений Панфёров. Совершенно понятно, что молодой человек давно уже не подросток, но он так мастерски вжился в роль, что все поверили, что перед нами 12летний мальчик! У меня в уме есть список спектактаклей для подростков, составленный по советам сарафанного радио и "Дорогой Бог" у меня в первой тройке) 12 - вполне разумное ограничение для этого спектакля. Дочь сказала, что понравился спектакль (поверьте мне, что это прям Вау-Вау для нее))) Прямая речь (весьма скупая, я бы сказала))): ""Спектакль очень интересный. Мне понравилось, как бабушка Роза рассказывала разные истории про выдуманные бои без правил. Очень жаль, что был такой грустный конец и мальчик умер. Ещё очень круто было как нас позвали на антракт. Пришёл главрач и сказал, что здесь проветривание и лудше пойди в столовую." Рекомендую всем , всем, кому 12 . Невероятно трогательный и глубокий спектакль!
от 17 мая 2023
МОСТ
Актеры молодцы.
от 23 марта 2023
МОСТ
Это было просто невероятно! Я, как подросток, в некоторой степени ощутила проблемы Оскара, на протяжении всего спектакля сопереживая мальчику. Вначале у меня пролетела мысль:"Как же иногда людям не хватает такой бабушки Розы", - и я не раз еще возвращалась к ней во время спектакля, безжалостно коля этой истиной свое сердечко. Я впервые так отвлеклась от реального мира и полностью погрузилась в постановку, которая отбила все переживания из вне. Словно юный герой, я ловила некое тепло и поддержку от волшебной розовой дамы. Я была поражена игрой актеров. Они убедили, вызвали эмоции - выполнили свою работу на все 100! Будучи простым смертным, но все же самым краем связанной с театральной сферой(я хожу в драмкружок), я подмечала что-то для себя и просто восхищалась тому, как актеры, прекрасно зная все наперед, переживали эмоции и моменты своих героев будто в первый раз! Мне очень интересно как же у них получилось играть "в моменте", передать зрителям радость, смех и горе. Так просто рассказать о сложном. Спасибо большое! я готова писать и писать, но если кратко - рекомендую всем! Детям и взрослым в том числе))
от 23 марта 2023
МОСТ
Мне очень- очень рекомендовали спектакль к просмотру. Очень ждала, когда смогу попасть на него с дочкой- подростком! А получилось разочарование полное. Игра актеров оставляет желать лучшего. Претензий к главным героям нет. Они как раз играли хорошо. Но актеры на второстепенных ролях ( доктор , родители, врачи больницы - это какая- то клоунада. Я понимала, что спектакль для подростков, но как раз подростки очень четко реагируют правду и ложь в игре. И по их реакции было видно, что смысл спектакля ими до конца и не понят, не прочувствован. Очень жаль.
от 17 марта 2023
МОСТ
Этот спектакль очень рекомендовали и билеты на него купить сложно. Понравилось. Декораций нет вообще - только живая игра актеров. Но какая же прекрасная и эмоциональная игра. И смешно и грустно и послевкусие такое хорошее. Бабулька чудо! Самое главное - понравилось дочке 12л, ей сейчас сложно угодить. А тут смеялась от души. Хотя тема и грустная...
от 25 ноября 2022
МОСТ
Давно хотела побывать с сыном-подростком на этом спектакле. Маленький, уютный театр. Актеры на расстоянии вытянутой руки. Спектакль пробирает до глубины души! Сводите своих детей на этот спектакль! Это важно!
от 19 октября 2022
МОСТ
Без комментариев! Великолепно!
от 25 сентября 2022
МОСТ
Потрясающий спектакль!!! Идите с детьми, всем очень понравилось!!!
от 16 сентября 2022
МОСТ
Рекомендую всем подросткам
от 31 мая 2022
МОСТ
Трогает за душу!

Спектакли с высоким рейтингом МОСТ

Самые обсуждаемые спектакли МОСТ