Вальпургиева ночь

Вальпургиева ночь

4.7
111 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 июня 2023
МОСТ
Слышала хорошие отзывы об этом спектакле и решила сама сходить, так сказать проверить своими глазами. Действительно очень даже хороший. Все парни красавчики отлично играют. Очень здорово подобраны актеры под роли. Главный герой Лев Исаакович Гуревич очень обаятельный. Медперсонал как будто сам лечился в этой больнице 🤣. Очень весело. Самая легкая роль у деревенского Вовы, который пол спектакля должен спать по сюжету. Вот повезло так повезло с ролью😁. Несмотря на то, что спектакль довольно продолжительный и с двумя антрактами, никто из зрителей не ушёл ни на каком этапе. Это лучший показатель. Ещё и аплодировали в конце очень продолжительно и стоя. Рассуждения героев о борьбе с Западом прям как никогда подходят к настоящим событиям. Одновременно все с юмором и душой. Я не так много спектаклей посмотрела в этом театре, только пару. А хочется все. Почему то кажется, здесь нет неинтересных спектаклей.
от 17 июня 2023
МОСТ
Меня радует, что Ерофеева сейчас ставят много. Он снова созвучен моменту. "Вальпургиева ночь" особенно оказалась созвучна сегодняшнему дню. Хотя идеология сегодня лишь только имитирует советскую, но кругом достаточно тех, кто с тупой готовностью будет выполнять любые указания сверху для возвращения дня вчерашнего. У Венички психушка была альтернативой совка, но она же была и своего рода его моделью. Сейчас все снова узнаваемо и роли распределить несложно. А насколько знакомыми кажутся рассуждения психов о том, какие страны следует стереть с лица земли и зачем! Что до самой постановки, то она вполне хороша. Молодые актеры играют задорно и критиковать их совсем не хочется. А хочется чтобы русскую версию "Полета над гнездом кукушки", беспощадную, но веселую, увидело больше зрителей.
от 17 июня 2023
МОСТ
Интересно, злободневно
от 31 мая 2023
МОСТ
Это что то до глубины души потрясающее! Второй день под впечатлением. Игра актеров на высоте, сам спектакль смотрится на одном дыхании. Так бесподобно играть психов! Медсестра Тамарочка с ее бесподобной походкой сразила с первых минут. Рекомендую однозначно. Не просто так у данного спектакля не нашла ни одного отрицательного отзыва.
от 19 марта 2023
МОСТ
Эта трехчасовая постановка, скорее, в стиле драмеди, глубоко поразила меня, оставив после просмотра много мыслей для размышлений и чувств для переживаний на какое-то время. Чем ближе спектакль приближался к концу, тем драматичнее становился, и тем сложнее было смеяться над ироничными шутками с привкусом неминуемой трагедии. И при этом смотрелось легко, и время пролетело совершенно незаметно. Это о нас, это о нашей стране, честно, как оно есть, и все равно патриотично. Как всегда театр "МОСТ" вновь поразил неожиданной постановкой.
Сюжет интересен и сам по себе символичен. Например, совпадение Вальпургиевой ночи, когда на шабаш собирается вся нечисть, и Первомая, когда все собираются праздновать мир и труд, а также, странные танцы пациентов, по всей видимости, указывают на мистическое происхождение советских праздников и их инфернальность. Кстати, я нередко встречаю в литературе подобные размышления. Врачи отделения, возможно, являются пародией на государственную идеологию и тоталитарный режим. А их отношение к пациентам - на отношение власти к народу. И, самое главное, палата с пациентами, где каждый больной, по сути - нормальный человек со своими мечтами, просто не такой как все, а потому в изоляции, по всей видимости, выступает в роли модели советского общества и страны в целом. Но самое главное здесь - внимательно прислушиваться к текстам: к ответам Гуревича врачам, к разговорам больных в палате. Они наполнены огромным количеством отсылок, и многие из них придется угадывать. О смысловой нагрузке спектакля "Вальпургиева ночь" можно много писать, но лучше пойти в театр "МОСТ" и посмотреть своими глазами, услышать своими ушами.
И снова особая благодарность режиссеру спектакля Евгению Славутину, который сумел превратить достаточно статичную пьесу, состоящую фактически только из диалогов, в подвижный и легкий для просмотра спектакль. Кстати, он присутствовал среди зрителей в ожидании спектакля, а потом вышел на поклоны. Маэстро, браво! Работа актеров тоже как всегда была на высоте. Медсестра Натали, которую сыграла Александра Кареева, была удивительно реалистична в своей роли и сильно меня тронула. Сложно не заметить в спектаклях театра "МОСТ" и Александра Осипова, чьи персонажи всегда особо выделяются и запоминаются. А в роли главного персонажа, Льва Гуревича, вопреки программке был Евгений Панферов, который успел мне запомниться еще по предыдущим спектаклям театра "МОСТ". Честно сказать, другого актера на месте Гуревича я теперь просто не представляю.
Хочу подвести итог. Не ждите, что спектакль "Вальпургиева ночь" - легкая поверхностная комедия, готовьтесь к мыслям и переживаниям. Но обязательно посмотрите, послушайте. Это действительно прекрасная постановка, именно такое искусство делает нас мудрее и лучше.
от 19 марта 2023
МОСТ
Очень глубокий спектакль в жанре драмеди, смех сквозь слезы и слезы сквозь смех!
от 12 марта 2023
МОСТ
Обожаю театр Мост. Парни играют мощно и искренне, но три часа в сумасшедшем доме - лично для меня многовато. Перед посещением - прочитайте читать рассказ Ерофеева. Если не сможете - лучше не ходите. Если зайдёт - приходите)
от 11 марта 2023
МОСТ
Отличная игра актеров. Очень понравились все медики: каждый образ неповторим и в то же время узнаваем. Молодые актеры, сыгравшие пациентов, великолепны: много энергии, драйва. Но спектакль длинный, с 2-мя антрактами - больше 3 часов, немного устаешь под конец.
от 10 января 2023
МОСТ
Спектакль заставляет задуматься, для нас 50 и старше это воспоминания о 80-90гг, но для тех кто моложе, наверно просто непонятно о чем это
от 21 сентября 2022
МОСТ
В театре была впервые. Не была уверена, что молодые актеры смогут сыграть столь сложные роли. Осталась восхищена и режиссурой и игрой всех актеров. Поразило и музыкальное сопровождение спектакля и постановка танцев и их исполнение. Чувствовалось, что актеры играли с полной отдачей. Благодарю за полученное удовольствие. Внесла театр в свой список для посещения других спектаклей.

Спектакли с высоким рейтингом МОСТ

Самые обсуждаемые спектакли МОСТ