4 ЛЮБЫ. ОТТЕПЕЛЬ

4 ЛЮБЫ. ОТТЕПЕЛЬ

3.9
28 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 марта 2022
МОСТ
Для того, чтобы понять постановку, не нужно досконально знать историю - достаточно быть чутким. Очень трогательно и атмосферно. В постановке звучат знакомые многим стихотворения Рождественского «Будь, пожалуйста, послабее», Евтушенко «Москва товарная», Вознесенского «Прощание с Политехническим», Ахмадулиной «В тот месяц май... ».
от 13 марта 2022
МОСТ
Для того, чтобы понять постановку, не нужно досконально знать историю - достаточно быть чутким. Очень трогательно и атмосферно. В постановке звучат знакомые многим стихотворения Рождественского «Будь, пожалуйста, послабее», Евтушенко «Москва товарная», Вознесенского «Прощание с Политехническим», Беллы Ахмадулиной «В тот месяц май... ».
от 5 февраля 2022
МОСТ
На мой взгляд, театр молодежи для молодежи. Спектакль начинается уже в буфете, но, как ни странно, я это поняла только на обратном пути в метро. Скачала подумала: какой то пионер лагерь, потом подумала: какой то капустник. А потом затянуло. Молодежь играет здорово, с чувством. Особенно понравились Наталия Ларичева (Фурцева) и Александра Кареева (Ахмадулина). Спектакль недлинный.
от 23 марта 2021
МОСТ
Однозначно советую к просмотру! Очень атмосферно, волнующе и трогательно. Перед зрителем предстают поэты-шестидесятники и другие деятели этой эпохи. Звучат прекрасные стихи, какие-то из них мне давно были известны, а какие-то я только открыла для себя. Актеры действительно проживают все, что происходит с их героями. В какой-то момент стирается грань между реальностью и сценическим действием. Начинает казаться, будто перед нами в самом деле Визбор, Рождественский, Ахмадулина... Стихотворения и истории героев очень органично переплетаются, дополняя друг друга. В целом получилась история не про далекое прошлое, а про каждого из нас, про вечные ценности.
от 23 марта 2021
МОСТ
Однозначно советую к просмотру!
от 21 ноября 2019
МОСТ
Если вы, вдруг, забываете - как идти за мечтой. Назову хрущевской оттепель После сталинской зимы (с) Проникновенная постановка погружает нас в некий сон четырёх молодых девушек о времени периода десталинизации, где будто мелькают отрывки из воспоминаний тех, кто был молод в то время и тянулся к искусству как к лучу весеннего солнца, ворвавшемуся сквозь внезапно раздвинутые шторы. Персонажи погружают вас в эти грёзы постепенно - уже до начала действия, оказываясь с вами рядом в зале, тем самым приглашая зрителя в их ушедший мир грёз. В то время, которое позволило им мечтать, узнавать этот мир по-новому и, что самое важное, иметь возможность оценивать его и самовыражаться. По ходу действия Вы, несомненно, проникнетесь любовью, которая с новой силой вкипела в сердцах и умах людей тех лет. Пронизывающий романтизм времени, переданный через чувственные монологи выдающихся деятелей СССР, позволил мне с ещё больше поверить и без того убедительной харАктерной игре актёров. Музыкальная семантика и видео-сценография также детально проработаны для наиболее комфортного "погружения в сон" Каждое посещение театра обволакивает атмосферой эмоционального обмена со зрителем и подлинно творческой атмосферой. "4 Любы" - не исключение, за это вам - искренние благодарности зрителя!
от 21 ноября 2019
МОСТ
Если вы, вдруг, забываете - как идти за мечтой.
от 8 ноября 2019
МОСТ
Трогательная ностальгия о ярком и важном времени СССР Театр начался уже на лестнице, по которой суетились актрисы - 4 Любы в нарядах 60-х годов. После третьего звонка в зал ворвалась стилизованная молодёжь конца 50-х. И посыпались ностальгии, живые образы, сценки, песни, фрагменты сюжетов и воспоминаний. Завертелась лихая и позитивная эпоха. Сюжет постановки относится к хрущёвскому периоду правления, когда распахнулись свободы и культура вылетела на новые обороты. И как обращаться с этой свободой? Кто-то рвёт шаблоны, кто-то робко мечтает, для кого-то свобода - это спокойно подчиняться, кто-то готов вырвать свободу любым образом. А кто-то успевает и так, и так. Режиссёр вводит драматические моменты жизни легендарных персонажей того времени: прощальное письмо Гагарина, драма Нуриева, безмолвная печаль свергнутого Хрущёва. В такие мгновения мы сопереживаем им как людям с полным набором чувств и эмоций, а не как народным героям где-то на вершинах. "МОСТ" выполняет роль театра: вызвать отклик, эмпатию зрителей. И в этой казалось бы калейдоскопной работе режиссёр не забывает о нас, зрителях, не отпустит нас равнодушными. На сцене актёры много передвигаются по хорошо продуманным траекториям, чтобы не было суеты, а был задор, драйв, праздник обычной жизни. Молодые актрисы в милых платьицах отлично поставленными голосами выкрикивают лозунг за лозунгом о радости существования. Парням определённо нравятся эти образы - типовых парней 50-60-хх, они одновременно романтичны и прогрессивны, сочное сочетание. Основа композиции спектакля - стихи легендарных поэтов и бардов того времени. Это погружает нас в эпоху не менее эффективно, чем фасоны одежды. Кроме того, всю постановку сопровождает видео-нарезка разных жанров: отрывки любимых фильмов, документальная хроника, коллажи, символические природные съёмки. Создаётся дополнительный объём восприятия. Звуковую семантику несли характерные для того времени песни, мелодии, а также современная инструментальная музыка. Нас развлекали, увлекали в эпоху, высвечивали грани, заставили переживать и в итоге довели до "пражской весны", стряхнув блёстки свободы и актуального искусства. И нам пришлось, вместе с персонажами эпохи, замереть и внутренне сжаться: заигрываться нельзя, произойти может что угодно. Я задумалась, почему так тепло на душе от этого культурного пласта? Видимо, потому что это была настоящая оттепель, и все действительно оттаяли, начали вырастать из войны и репрессий. А мы как-то генетически помним это 70 лет спустя. Кроме того, для меня эта постановка - связь с родителями, молодость которых пришлась как раз на это время. Чудесная динамичная одноактовая зарисовка пролетела, как детальный сон, и оставила приятное долгое послевкусие.
от 8 ноября 2019
МОСТ
Трогательная ностальгия о ярком и важном времени СССР
от 12 октября 2019
МОСТ
Театр начинается с вешалки - и здесь театр МОСТ, маленький, но уютный, начался прямо с порога - в вихре мимо пронеслись девушки из 60-х, когда мы снимали пальто, любопытный человек через прорези в старой газете разглядывал нас, когда мы осматривали зал, а когда вошли, сразу же попали во время "Оттепели". Спектакль "Четыре Любы. Оттепель" вообще об оттепели в прямом и переносном смысле - он согревает и окутывает своей атмосферой. Для тех, кто жил в СССР - это воспоминания, причем не только теплые, а для молодежи - способ погрузиться в историю и увидеть великих того времени, как обычных людей, с мечтами, любовью и ненавистью, с порывами к свободе, которая уже почти появилась, но непонятно, что с ней делать. Этот спектакль - история. История 60-х, с 1957 года. И через эту историю нас восторженно или грустно ведут четыре Любы, одна другой меньше. Они оказались перед новым миром - и просто наблюдают... А мы наблюдаем "их глазами". Нуреев, Гагарин, Фурцева, Вознесенский, Рождественский, Ахмадуллина, Аллилуева, Евтушенко, Хрущев... Сколько великих имен! Вся эпоха сплелась и пронеслась на этой сцене. Время, когда каждый год - это историческая дата. От фестиваля молодежи, полета человека в космос, ухода Хрущева, показа Dior до ввода войск в Чехословакию... Интересно обыгран экран в спектакле - там показывали реальных исторических личностей. У меня сложилось впечатление, словно мы на корабле, который несется сквозь волну эпохи, а этот экран - иллюминатор в нее... Вобщем, очень советую! Особенно, конечно, молодежи - для вас и играет молодежь - чтобы талантливо и пылко провести через время, о котом мы знаем по рассказам родителей и фильмам. Из актеров еще больше всего запомнились Фурцева и Нуреев, Аллилуева - браво! А эта фраза: - Вы моего отца еще вспомните! Каждый вложит в нее свой смысл...

Спектакли с высоким рейтингом МОСТ

Самые обсуждаемые спектакли МОСТ