Изобретательная влюбленная

Изобретательная влюбленная

3.7
15 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 июня 2023
МОСТ
«Изобретательная влюбленная» в театре Мост. Спектакль, в основе которого лежит идея Лопе де Вега, но в довольно вольном переводе Виктора Коркия поставлен Евгением Славутиным на сцене театра МОСТ. Конечно, он о любви. Но в современных реалиях зритель может углядеть и много других отсылок и аналогий. Тема войны сейчас звучит особенно пронзительно, и если вы хоть как-то связаны с ней, то это отзовется в постановке. И она уже покажется на просто ироничной комедией, а проступит боль, которую хоть как-то облегчить сможет любовь. Вообще как красота в глазах смотрящего, так и скрытый смысл в душЕ смотрящего постановку. Каждый увидит свое. Но однозначно общий мотив - это доброта, хороший умный юмор, замечательная, такая «наивная» игра актеров театра Мост. Узнаваемые художественные приемы Евгения Славутина, все это вместе залог приятного послевкусия после просмотра. Выйдя из театра, прогуливаясь по теплой вечерней Москве мысли просто роятся в голове, что-то встает на свои места, что-то видится под другим углом. Хорошо! Искусство нам просто необходимо в это не простое время, чтобы правильно расставлять приоритеты и оставаться живыми душой.
от 15 апреля 2023
МОСТ
Какой чудесный спектакль я сегодня посмотрела! Давно я столько не смеялась! Хотелось в конце крикнуть "Бис!" и еще раз посмотреть все от начала до конца. Уже узнала, когда будет следующий показ, обязательно схожу еще раз, но уже всей семьей! Буквально вчера обсуждала зачем нужен театр. Вот за этим! Мы ходим в театр за эмоциями, чтобы отвлечься, прожить за 2 часа другую жизнь, посопереживать героям, и конечно в финале радоваться счастливому окончанию. Пусть это немного и наивно - хеппи энд - но ведь поэтому мы и любим комедии! Нестареющая пьеса Лопе де Вега благодаря переводу Виктора Коркия и постановке Евгения Славутина актуальна как никогда. Вообще я не очень люблю, когда исторический текст разбавляют современными шутками, но тут все очень гармонично и выверено, это действительно очень-очень смешно и жизненно. Комедия положений - типичный сюжет для эпохи Возрождения, но играть такое на сцене сложно: чуть где-то переиграешь, и уже пошло или скучно, но трудно назвать увиденное игрой! Актеры настолько вжились в свои роли,,что мне казалось, сами порой смеялись над шутками и удивлялись развитию истории. когда в игре присутствует некая спонтанность и импровизация, это всегда интересно. В самом начале нас сразу знакомят со всеми действующими лицами, попутно давая им небольшие, но очень точные характеристики. Юная Элиза влюблена в своего соседа Диего. Ее мать Кларисса жаждет заполучить в мужья отца Диего, пожилого Бернардо. Диего всего 20 лет, и ему вскружила голову красавица Арманда, в которую в свою очередь влюблен молодой поэт. Как разобраться во всех любовных перипетиях?! Все влюблены, но без взаимности. Тут нужен опытный и мудрый слуга Эрнандо, прекрасно сыгранный Евгением Панферовым. Этот весельчак и плут сразу понимает, кто кому лучше подходит и поможет своему господину увидеть истинную любовь, попутно соединив и другие пары... Спектакль небольшой, идет всего 1,5 часа без антракта, но смотрится на одном дыхании. Весь зрительный зал был вовлечен в действие: на одном ряду со мной девушка аж хрюкала от смеха. Мне понравились все актеры! Очень понравилась пара Элиза и Диего - Эмма Горвиц и Роман Зуев. Отлично сыграли Кларисса и Бернардо - Александр Осипов и Евгения Явтушенко. Нельзя не отметить игру нимф и солдатов. Нет, совершенно невозможно выделить кого-то одного, браво всем актерам! Люблю этот театр, видела многое, но однозначно "Изобретательная влюбленная" самая смешная пьеса из увиденного репертуара. Я получила море позитивных эмоций, всю дорогу домой улыбалась. вспоминая сцены из спектакля.
от 22 марта 2023
МОСТ
Хороший спектакль)
от 22 марта 2023
МОСТ
Изобретательная влюбленная*** Лопе де Вега конечно мастер писать про любовь. Я думаю все вы знаете его «Собаку на сене». И он конечно знает толк в любви и в серенадах. До нас дошли слухи, что он вдохновился одной из историй из «Декамерона», и у него получилась «Изобретательная влюбленная», такая яркая и музыкальная! Конечно, руку сюда приложил режиссер Евгений Славутин, который добавил поэтичности сюжету, немного юмора, поэзии и конечно же романтики! Спектакль получился жизнерадостным и лирическим. Я смеялась, герои попадали в неловкие и каверзные ситуации. «И пять столетий – не преграда, Друзья, влюбленные всех стран, Для вас фонтаном бьет на Прадо Фонтан любви, любви фонтан!» И еще, делайте всё вовремя, это касается и любви тоже. И будет вам счастье! А я хочу сказать спасибо @theatremost за такой приятный вечер. И лично Панферову Евгению, его Эрнандо был великолепен! Если вы хотите отвлечься от проблем и от рутины, загляните на спектакль «Изобретательная возлюбленная», идет всего 1, 30 без антракта!
от 6 февраля 2023
МОСТ
31 января я позволила себе немного отдохнуть и пойти на комедию «Изобретательная влюбленная», постановку Евгения Славутина по мотивам пьесы Лопе де Веги «Хитроумная влюбленная». Комедия положений – сложный для постановки жанр, ведь грань между «не смешно» и «глупо» в нем очень тонка. Но я давно не видела, чтобы весь зал был так увлечен происходящим на сцене и так дружно смеялся на протяжении всего спектакля. Буквально в считанные минуты действие полностью увлекло зрителей, сняв с них тяжесть минувшего рабочего дня. Спектакль построен таким образом, что артисты постоянно удерживают внимание зрителей великолепной игрой, искрометным юмором и необычными режиссерскими решениями.

Например, в какой-то момент мужчинам предложили встать, чтобы выпить за милых дам, зрители озадаченно переглянулись, и все же нашелся смельчак, который поднялся с места, он и получил бокал настоящего шампанского. Или, например, сцена признания на балконе между Диего и Элизой сначала была пародией на аналогичную в пьесе «Ромео и Джульетта», а потом и вовсе превратилась в знаменитый фрагмент из «Титаника», где Кейт и Лео стоят на носу корабля, раскинув руки в стороны. Таких забавных моментов было много, и все они очень гармонично вписались в постановку. Евгению Славутину в работе над спектаклем удалось создать сбалансированное сочетание Золотого века испанской драматургии.

Несмотря на то, что актеры, задействованные в спектакле, еще недавно были студентами Театральной студии театра «МОСТ», хочется отметить их профессионализм. Во-первых, меня удивила их безупречная игра. Нарочито вычурная по задумке режиссера постановка благодаря их профессиональной игре казалась иногда вполне даже реалистичной. А такой работой с залом порой не могут похвастаться даже некоторые актеры со стажем, ведь передать энергетику в зал и удержать внимание зрителя, не оставаясь под замкнутым куполом сцены, – это уже искусство. Во-вторых, актеры так красочно исполнили своих персонажей, были столь харизматичными и яркими, что запомнились мне, и теперь я без труда узнаю их в других постановках.

Без тени сомнения скажу, что если вы устали, и вам просто хочется расслабиться и от души посмеяться, то постановка «Изобретательная влюбленная» в театре «МОСТ» - это то, что нужно в таком случае. Вам непременно понравится, и вы, как и я, вернетесь в этот театр снова.
от 6 февраля 2023
МОСТ
Испанские танцы, шампанское и немного «Титаника», - неожиданная инсценировка известной комедии!
от 6 февраля 2023
МОСТ
31 января я позволила себе немного отдохнуть и пойти на комедию «Изобретательная влюбленная», постановку Евгения Славутина по мотивам пьесы Лопе де Веги «Хитроумная влюбленная». Комедия положений – сложный для постановки жанр, ведь грань между «не смешно» и «глупо» в нем очень тонка. Но я давно не видела, чтобы весь зал был так увлечен происходящим на сцене и так дружно смеялся на протяжении всего спектакля. Буквально в считанные минуты действие полностью увлекло зрителей, сняв с них тяжесть минувшего рабочего дня. Спектакль построен таким образом, что артисты постоянно удерживают внимание зрителей великолепной игрой, искрометным юмором и необычными режиссерскими решениями. Например, в какой-то момент мужчинам предложили встать, чтобы выпить за милых дам, зрители озадаченно переглянулись, и все же нашелся смельчак, который поднялся с места, он и получил бокал настоящего шампанского. Или, например, сцена признания на балконе между Диего и Элизой сначала была пародией на аналогичную в пьесе «Ромео и Джульетта», а потом и вовсе превратилась в знаменитый фрагмент из «Титаника», где Кейт и Лео стоят на носу корабля, раскинув руки в стороны. Таких забавных моментов было много, и все они очень гармонично вписались в постановку. Евгению Славутину в работе над спектаклем удалось создать сбалансированное сочетание Золотого века испанской драматургии. Несмотря на то, что актеры, задействованные в спектакле, еще недавно были студентами Театральной студии театра «МОСТ», хочется отметить их профессионализм. Во-первых, меня удивила их безупречная игра. Нарочито вычурная по задумке режиссера постановка благодаря их профессиональной игре казалась иногда вполне даже реалистичной. А такой работой с залом порой не могут похвастаться даже некоторые актеры со стажем, ведь передать энергетику в зал и удержать внимание зрителя, не оставаясь под замкнутым куполом сцены, – это уже искусство. Во-вторых, актеры так красочно исполнили своих персонажей, были столь харизматичными и яркими, что запомнились мне, и теперь я без труда узнаю их в других постановках. Без тени сомнения скажу, что если вы устали, и вам просто хочется расслабиться и от души посмеяться, то постановка «Изобретательная влюбленная» в театре «МОСТ» - это то, что нужно в таком случае. Вам непременно понравится, и вы, как и я, вернетесь в этот театр снова.
от 1 февраля 2023
МОСТ
Отличное представление, не пожалел что увидел
от 1 февраля 2023
МОСТ
Замечательные актеры главных ролей! Было интересно, местами забавно
от 1 февраля 2023
МОСТ
Интересный и смешной спектакль! Актеры играют хорошо!

Спектакли с высоким рейтингом МОСТ

Самые обсуждаемые спектакли МОСТ