Калигула

Калигула

4.2
72 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 мая 2023
Московский Губернский театр
Впечатлило очень. Неожиданно и оригинально представлено! Спасибо
от 10 мая 2023
Московский Губернский театр
Сходила уже 3 раза на Калигулу с Бондаренко, сводила 7 друзей, прочитала пьесу Камю (она тоже весьма понравилась) и изучила биографию Калигулы (причем изучала уже после первого посещения; в 1й свой визит я была совсем не в курсе сюжета (ну, кроме того, что это какой-то правитель с так себе репутацией), но все интуитивно поняла, главное внимательно смотреть и не отвлекаться). В полнейшем восторге! Невероятная пластичность и выразительность (я непрофессионально занимаюсь танго и хочу отметить, насколько мастерски тут все поставлено), красота и экспрессия, здесь каждая деталь что-то значит - и жесты и декорации, и костюмы... и с каждым просмотром я замечаю все больше! Это правда гениально! P.S. Рекомендую брать 3-5 ряд (ближе - не все видно, т.к. сцена высокая, дальше - скрадываются мимика, жесты, да, и в целом, на Бондаренко просто приятно смотреть). Если для кого-то постановка кажется слишком откровенной... ну, так окунитесь в историю и "нормы" тех времен. На мой взгляд, тут все костюмы (и их цвета, к слову) вполне осмыслены и уместны, ни разу не было ощущения пошлости, вульгарности. Вообще я большой фанат мюзиклов, но этот "Калигула" по впечатлениям затмил просто все, что я посещала за последние несколько лет. Думаю, пластические спектакли - это такой сверхуровень, когда постановку можно показать в любой стране мира и ее поймут без слов и прочувствуют люди, говорящие на разных языках (к слову, Ким Ки Дук в своих работах старался придерживаться этой же идеи)
от 1 апреля 2023
Московский Губернский театр
Спектакль отличный! Сергей Землянский и Павел Акимкин просто волшебники! Сценография, музыка, костюмы все великолепно. Смотреть однозначно с одним но. Прежде, чем покупать билеты, нужно прочитать кто такие Калигула и Альбер Камю, чтобы не шипеть в спину другим зрителям пуританскими комментариями)
от 30 марта 2023
Московский Губернский театр
Спектакль изумительный. Произвел неизгладимое впечатление. Бондаренко потрясающий.
от 31 декабря 2022
Московский Губернский театр
Очень красиво, но ничего не понятно) Время пролетело быстро.
от 25 декабря 2022
Московский Губернский театр
Это лучшее, что я когда либо видела! Мощная постановка!
от 11 декабря 2022
Московский Губернский театр
19 февраля. Я посмотрела восьмой спектакль с участием Станислава Бондаренко. Надеюсь, будут ещё! Я долго сомневалась, идти ли на него. Почему? Он без слов… Это пластический спектакль. Музыка и движения. Да и играет в нем Станислав Бондаренко не каждый раз. И тут я случайно увидела, что он 19.02.2022 играет… И решила сходить! Очень необычно, конечно. Если не читать в программе описание, понять сложно. Но! Костюмы, движения - огонь! Актёры - супер! Без слов! Немного сложно было сначала, но очень здорово, что сходила! Теперь знаю, как это!
от 24 ноября 2022
Московский Губернский театр
Красивый спектакль. Потрясающий Калигула. Актеры сыграли прекрасно.
от 22 ноября 2022
Московский Губернский театр
Спектакль « Калигула» в постановке интересного режиссера-хореографа С. Землянского нестандартный,провокационный, сильный, глубокий . Потрясающая музыка,необыкновенно яркие костюмы,проницательно драматичная игра артистов без слов! Рекомендую для просмотра. Но перед спектаклем настоятельно рекомендую прочитать либретто.
от 8 ноября 2022
Московский Губернский театр
Второй раз ходила на этот спектакль. Постановки Сергея Землянского можно смотреть бесконечно. Великолепный спектакль - выразительный и необычный, умный и трагический.

Спектакли с высоким рейтингом Московский Губернский театр

Самые обсуждаемые спектакли Московский Губернский театр