Энергичные люди

Энергичные люди

3.2
81 оценка
отзыв
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 5 марта 2024
Московский Губернский театр
Для того, чтоб открывались нам открытия, путешествовать должны мы без конца!

Давно мы засматривались на спектакль «Путешествие Мармелана» в Московском Губернском театре и вот мы здесь

История про обойного человечка,который преодолев все внутренние страхи, оторвался от своей стены и совершил кругостенное путешествие по обойной планете в галактике двухкомнатной квартиры.

Путешествие предстояло не из легких, скажу я вам, в одиночку точно не справиться, компанию отважному Мармелану составили обойные друзья: лиричный художник Птициана,практик ученый Ферштейн,скептик поэт Бутербродский,не просто сильный силач Как Вам Дам и очаровательная девочка, а как ее зовут и кто она, лучше узнать посмотрев спектакль!
Одно звучание этих имен вызывает улыбку, именно у взрослых,а когда слышишь характерные фразы и голос героев,не смеяться уже просто не возможно. Здесь весело интересно всем и взрослым и детям,такой идеальный семейный спектакль
Но обо всем по порядку:
Кто из детей нашего поколения не вымышлял целый обойный мир? Планшетов еще не было и в нашем распоряжении было - ВООБРАЖЕНИЕ! а если рядом еще и ковер висел,то как тут остановиться?

Так случилось и у героев спектакля брата и сестры (Соколов Антон и
Пилипович Юлия). На протяжении всего спектакля у меня было впечатление,что ребята пригласили нас к себе в гости в стандартную советскую квартиру,и вот мы уже с ними:
- вымышляем обойных героев;
-поем хором песни под гитару;
- пританцовываем на креслах под заводной бит и вскакиваем всем залом,чтобы устроить зажигательную дискотеку;
Если ваша вечеринка не похожа на эту,не вздумайте нас приглашать!
- сражаемся с опасной и совершенно непредсказуемой свиньей;
- знакомимся с оперной певицей кукушкой;
- обезвреживаем зубастого проглота;
- терпим кораблекрушение и попадаем в плен!

Фууухх..ну и испытания выдались нам в течении часа,мы прожили целый межкомнатный обойный год!
Когда супер-мега весело и юморно время летит космически быстро!

Ребята,спасибо за:
-гостеприимство;
-великолепные голоса;
-запоминающие песни,которые хочется напевать еще долго после спектакля;
-и конечно же эти неистовые танцы - мы не усидели!

Жду, когда сыновья подрастут, чтобы снова прийти в гости!

Приходите и вы узнать кто такие инокомнетяне, языческие боги и мамуасы!

Отличный спектакль для семейного просмотра с детьми от 4х лет.

«Путешествие Мармелана» идет в малом зале Губернского театра. Зал имеет отличный подъем и со всех мест прекрасный обзор да.
Мы смотрели с 4го ряда места по центру 8 и 9 - идеально!
от 4 марта 2024
Московский Губернский театр
Сатирическая повесть для театра В.М. Шукшина "Энергичные люди" в постановке Художественного руководителя Московского Губернского театра С.В.Безрукова переносит нас в 70-е годы прошлого века, во времена "застоя", где был тотальный дефицит товаров. Тогда-то и появилась новая "порода» людей -"спекулянты", люди обладающие неуёмной энергией, изобретательностью и предприимчивостью. Вся их энергия уходит на обеспечение собственной изобильной, сытой жизни, а достичь этого законными путями невозможно.
Все в жизни главного героя Аристарха (Сергей Вершинин) и его соратников шло прекрасно, любил он крепко выпить🍾 и хорошо погулять с дружками. Но однажды жена его Вера (Елена Доронина) обнаружила у супруга в кармане
письмо некой Сони (Вера Шпак), адресованное мужу и узнала об измене. Это переполнило чашу терпения супруги, она и так устала от попоек его с «сотоварищами» и решила отомстить. Написала прокурору об их "импровизациях" с государственным имуществом и прочей незаконной деятельности.
И теперь всю свою энергию герои направили на решение этой проблемы и так изобретательно и смешно это было! 🤭
Спектакль-праздник, спектакль-караоке🎤 под музыку хитов ушедшей эпохи. Зрители пели, хлопали любимым мелодиям, чуть ли не пританцовывали на своих местах.
Великолепный актерский ансамбль: Александр Тютин (Брюхатый), Степан Куликов (Курносый), Михаил Шилов (Лысый), Сергей Бурлаченко (Чернявый), Сергей Курлов (Человек с простым лицом). И целое ВИА «Энергичные люди», как полноправный участник действия😄. Яркая пятёрка музыкантов, придающая действию ритм🥁.
В общем, можно рассказывать бесконечно, но лучше один раз увидеть😁.
от 7 декабря 2023
Московский Губернский театр
Спешу поделиться своими впечатлениями о комедии «Энергичные люди», которую я посетила в минувший четверг в Губернском театре.
Сразу хочу сказать, что об этой постановке ходит много слухов.
Я очень люблю, когда на сцене много мужчин, а тут все мужчины как на подбор и харизматичные, и энергичные, у каждого свой характер, своя манера общения, своё амплуа.
Начнём с того, что как из песни слов не выкинешь, их не выкинуть из пьесы.
Действие начинается с повествования о том, как члены преступного сообщества, собравшиеся на очередной кутёж и решение своих тёмных делишек, оказываются перед тяжелой ситуацией выбора действий относительно разоблачительницы-жены одного из приятелей. Интересно, что приятели не носят имён, кроме главного героя, его жены и любовницы. Все прозвища по сути отражают характер действующих лиц и ярких персонажей с прошлым или настоящим в системе советской торговли.
Эмоции, которые я получила вовремя спектакля- бесценны, мы и смеялись до слез и плакали, проникнувшись сентиментальными воспоминаниями, подпевали шлягерам. Очень важно, что все песни практически известны каждому, но для тех, кто забыл в музыкальном ревю есть специальные субтитры с картинками из прошлого.
Зрители первых рядов, были активно задействованы в спектакле и это вносило определённый колорит и позитив.
Во время антракта выставка советских вещей, размещённая в фойе и тематические локации добавили полное погружение в эпоху СССР.
Безупречные декорации на сцене: раритетные музыкальные инструменты, приёмник, магнитола, радиола сделали незабываемым моё музыкальное путешествие.
Костюмы подобраны так, что актеры в них выглядят привлекательно, а женские персонажи даже очень сексуально. Но при всем этом нет никакой пошлости или намёка на обесценивание или обезличивание эпохи.
Могу сказать одно - спектакль «Энергичные люди» - это невероятное предновогоднее погружение в атмосферу советского периода.
Это разоблачение темных сторон человеческой души, которая у всех в острые моменты открывается с разных сторон. Разобщение прослойки общества и невероятное спасение тонущего «Титаника» происходит у нас перед глазами.
Браво актёрскому составу, художественному руководителю и всем причастным к созданию музыкального исторического шедевра.
Посещение спектакля «Энергичные люди» - прекрасная возможность провести время с пользой, особенно, если в душе вы романтик и любитель популярных песен 70-х.
от 5 декабря 2023
Московский Губернский театр
Спектакль "Энергичные люди" в постановке Художественного руководителя Московского Губернского театра С.В.Безрукова мне удалось посмотреть 30.11.2023. Что я могу сказать? -"Восторг, восторг, восторг!"
И вот почему:
-Во-первых, это новый формат-караоке спектакль. Как сказал, в начале спектакля Л. И. Брежнев:"Пение вместе с артистами разрешается и поддерживается." И, Вы знаете, зрители пели, и молодые и более взрослые, и мужчины и женщины, пел весь зал такие знакомые, старые добрые песни:"Один раз в год сады цветут", "Постой паровоз"," Там, где клён шумит","Не надо печалиться",и др. А "Колокольчик" в исполнении Брюхатого (актер Александр Тютин) -отдельные аплодисменты👏.
- Во-вторых, это спектакль-праздник. Открывается занавес и мы видим 3х комнатную квартиру, где центральную комнату занимает ВИА "Энергичные люди" Яркая, нарядная пятёрка музыкантов, создающая действию ритм, драйв. Ведь герои не просто хапуги, они творческие, активные, изобретательные люди, живущие энергично, драйвово. Обратите внимание, что ФИО есть только у главных героев: жена-Вера Сергеевна Кузькина(актриса Елена Доронина), муж-Аристарх Петрович Кузькин(актёр Сергей Вершинин). У остальных, это клички-Маски (Брюхатый, Лысый, Чернявый, Курносый, Простой человек),над шутками и фразами которых смеялись сами артисты и мы-зрители. Царила праздничная атмосфера, герои пьют, смеются, поют песни, а как Вам виртуозная игра на бокалах Аристарха Петровича в самом начале спектакля?!?
- В третьих, это спектакль-путешествие. Действие происходит в 70-е годы прошлого века. Для кого-то это путешествие во времени:декорации воссоздали атмосферу 70-х годов, мещанский быт, дефицитные товары(гарнитур "Рамона", каракулевая шубка, люстры,ковры, икра, шампанское, колбаса), для героев это путешествие в пространстве, то они перелётные птицы, то поезд, уносящийся вдаль...
- В-четвёртых, это спектакль-ностальгия. Старые, чёрно-белые фотографии, на которых изображены простые, светлые, полные надежд люди того времени. Модные причёски, яркие одежды, любимые эстрадные песни 70-х годов, без которых не обходилось ни одно застолье...
В общем, 3 часа спектакля пролетели незаметно. Несомненно, постановка яркая, мощная, драйвовая, самобытная! Однозначно рекомендую к просмотру, здесь каждый зритель найдёт для себя что-то новое, или хорошо узнаваемое, подзабытое старое. В любом случае, "Энергичные люди" никого не оставят равнодушными!
По словам режиссёра спектакля, "Энергичные люди"- это Балаган. И этот Балаган ему очень удался! 👏👏👏
от 1 декабря 2023
Московский Губернский театр
Что-то может сделать Ваш вечер незабываемым?
Я теперь знаю, что может. Сегодня вечер провели в удивительной атмосфере спектакля Энергичные люди, которую дарит Московский Губернский театр.

Для меня вечер всегда начинается с парковки. Очень много места вокруг театра. Можно смело приезжать на машине.

Первое и очень яркое впечатление получили еще в фойе, где организованы фотозоны с раритетами времен СССР.
Хочется все посмотреть, потрогать,прикоснуться к эпохе, которая была так давно и осталась в сердце навсегда.
Зрители делают фотографии, радуются так открыто и очень весело проводят время до спектакля.

Сам спекталь-сплошной восторг под музыку хитов ушедшей эпохи. Актерский состав великолепный. Знакомые по всем лучшим сериалам актеры. Александр Тютин, как всегда, прекрасен! Степан Куликов-артистизм+ харизма. Михаил Шилов просто неподражаем.

Спасибо коллективу театра, его руководителю Сергею Безрукову за вечер, похожий на Машину Времени, вернувшую меня в молодость
от 30 ноября 2023
Московский Губернский театр
Восторг! Браво! Смотрели с подругой,смеялись от души и пели вместе с актерами и залом. Спасибо за прекрасный вечер. Все артисты были великолепны,но Куликову отдельное браво!
от 31 октября 2023
Московский Губернский театр
Удивительно, на мой взгляд, бездарно в целом. Да ещё 4:часа. Это уровень студенческого капустника, а не московского театра.
от 12 октября 2023
Московский Губернский театр
Супер!!! Понравилось
от 11 марта 2023
Московский Губернский театр
Пьяный бред !
от 11 марта 2023
Московский Губернский театр
Спектакль вначале затянут, перебор с показом ностальгических кадров про СССР на большом экране сцены (раздражает очень громкий звук, надо бы потише!). Но далее по ходу пьесы актеры все более распаляются, смотрится с интересом. Г.Бокашевская (Вера Сергеевна) играет суховато, С.Куликов (Курносый) - самый искромётный, давно так не смеялись в театре. В целом, к просмотру рекомендую. Но молодежи, боюсь, многое будет непонятно.

Спектакли с высоким рейтингом Московский Губернский театр

Самые обсуждаемые спектакли Московский Губернский театр