Нашла коса на камень

Нашла коса на камень

4.1
85 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 марта 2024
Московский Губернский театр
Мы посмотрели замечательную комедию "Нашла коса на камень" по произведениям А.Н. Островского.
Эта история стара как мир. Можно ли купить любовь? Если да, то сколько она стоит? Или, может быть, любовь можно проиграть в пари? Например, подбросив монетку - орёл или решка!
В Московской губернии появляется загадочный молодой человек Васильков Савва, который без ума влюбляется в местную гордячку младшую Чебоксарову. Всем девушка хороша: и красива и знатна. Да только вот разорилась ее семья, теперь Лидия бесприданница. Не привыкла красавица жить без средств. А среди местных ходят слухи, что незнакомец весьма состоятелен, золотыми приисками владеет. Значит, и партия будет выгодна.
В постановке задействован звездный состав актеров: главные роли играют Дмитрий Дюжев и Андоленко Карина. Очень понравилась игра Вершинина Сергея, какой же он забавный в халате😆(исполнитель роли Телятева). Непревзойденный Антон Хабаров❤️ очень выразительно играет Глумова.
Происходящее на сцене выглядит очень гармонично, единым целым. Видно, что все продумано до мельчайших деталей. Костюмы, декорации, свет - все это создаёт ощущение праздника.
Постановка классическая - дамы и господа облачены в исторические ампирные костюмы. На сцене появляются и пропадают движущиеся деревянные лошади и медведи. Есть даже поезд и пароход с настоящим дымом! А занавес выполнен просто потрясающе - в виде старинных денег, акций и облигаций с портретами государя! Это отличное решение - ведь вокруг денег, бешеных денег и закручен весь сюжет!
В спектакле задействовано очень много актеров второстепенных ролей. Творится суета, постоянное движение, песни, танцы - сама жизнь!
Ах, как прекрасны танцы цыган! Как величественен военный оркестр! Статные музыканты встречали нас своими маршами перед спектаклем в фойе на втором этаже. Это было что-то грандиозное!
Постановка лёгкая, душевная, с отличным чувством юмора. Рекомендую к просмотру.
от 3 марта 2024
Московский Губернский театр
Много лет обходила стороной Московский Губернский Театр из-за его удаленности от центра. И только сейчас начинаю понимать, как много я упустила. На прошедшей неделе посмотрела третий спектакль этого театра и опять абсолютная удача: "Нашла коса на камень" в постановке Сергея Безрукова.
У Губернского театра есть своя собственная приятная фишка: спектакль начинается уже в фойе, где нас встречает Губернский оркестр под управлением Сергея Пащенко. Под звуки старинных вальсов и романсов, зрителей ненавязчиво начинают погружать в девятнадцатый век, в эпоху Островского. В спектакль вошли две его пьесы: "Бешеные деньги" и "Бесприданница". Причем "Бесприданница" изящно встроена в ткань постановки как театр в театре.
Редкий случай, когда мне в спектакле понравилось абсолютно все. Сдержанный бежевый фон изящных декораций, созданных художником-постановщиком Эдуардом Гизатуллиным, сразу же дает возможность зрителям понять, что в действии будет царить культ денег. Оформление сцены с одной стороны очень современно, а с другой стилизовано под эпоху расцвета делового купечества.
Ах, как изобретательно показана нам провинциальная городская жизнь. Чего только нет на сцене: прогуливающаяся публика, играющий оркестр, танцующие и поющие цыгане, дворники, разносчики, конные экипажи. И все выглядит очень естественно, разумно и оригинально.
Спектакль украшают прекрасные актерские работы. Прежде всего это конечно Дмитрий Дюжев в роли Саввы Генадьевича Василькова. Никогда раньше не видела Дмитрия Петровича на сцене и была покорена его актерской харизмой. Интересны были Карина Андоленко в роли Лидии Чебоксаровой и Галина Богашевская в роли ее маменьки. Виктор Шутов и Сергей Вершинин радовали зрителей в острохарактерных ролях Кучумова и Телятева. Да и все остальные актерские работы радовали глаз и согревали душу. Актеры в Московском Губернском театре просто замечательные: прекрасно двигаются, поют, танцуют. В результате получается не спектакль, а праздник.
Но один недостаток в спектакле "Нашла коса на камень" я обнаружила: уж очень он длинный. Но возможно это и не недостаток, а достоинство: зрители могут дольше наслаждаться талантливой постановкой. Все сцены спектакля хороши, любой жалко пожертвовать.
от 3 декабря 2023
Московский Губернский театр
На днях я побывала на постановке Московского Губернского театра "Нашла коса на камень" с участием Дмитрия Дюжева.
Спектакль основан по мотивам пьес А.Н. Островского: "Бешенные деньги", "Бесприданница" и "Таланты и поклонники".
По сюжету Дмитрий Дюжев, сыгравший Савву Генадьевича Василькова, нелепый, наивный провинциал влюбляется в Лидию Юрьевну Чебоксарову, привыкшую ни в чем не нуждаться и тратить кучу денег на свои наряды и все, что она пожелает.
В спектакле особо ярко раскрывается тема денег и положения семьи в обществе. Стремясь к этому Лидия была готова на многое и чуть не потеряла своего мужа Савву.
Еще одна из тем, которая не теряет актуальность и в наши дни - это стремление казаться теми кем мы на самом деле не являемся. Ухажоры Лидии все как один готовы были жениться на ней или получить ее внимание, являясь вполне себе уважаемыми людьми на деле же оказалось бросали пыль в глаза общества.
Актерский состав явно подобран был с особой тщательностью. Актеры играли настолько жизненно, что я забывала, что смотрю спектакль.
В этом спектакле прекрасное музыкальное сопровождение - на сцене периодически играл оркестр театра, включали музыку граммофона.
А какие замечательные декорации и реквизит использовали в спектакле. Декораций было множество, они постоянно сменяли друг друга, в зависимости от сцены.
Так же было сложно не рассматривать костюмы в которых выходят на сцену артисты. Все костюмы строго передают эпоху губернии. Дамы щеголяют перед нами в прекрасных платьях постоянно меняя свои наряды, кавалеры в шикарных костюмах. Все было продумано до мелочей.
Спектакль "Нашла коса на камень" идет 3,5 часа с 1 антрактом. Это время пролетело для меня абсолютно незаметно. На протяжении спектакля я много смеялась, а в некоторых моментах даже погрустила. Ни капли не жалею, что попала на эту постановку, мне все очень понравилось.
от 3 декабря 2023
Московский Губернский театр
Московский Губернский театр "Нашла коса на камень".



Спектакль в постановке С. В. Безрукова по мотивам произведений А.Н.Островского «Бешеные деньги» и «Бесприданница». Огромное полотно, длинной 3,5 часа (а с антрактом все 4). Абсолютно идеально поставленная классика.

История провинциала Саввы Василькова (в исполнении невероятного Дмитрия Дюжева) решившего покорить сердце первой красавицы Лидии Чебоксаровой (в исполнении великолепной Карины Андоленко) при этом не имея большого состояния.

Герой Дмитрия Дюжева сразу притягивает внимание манерой речи, харизмой и обаянием 😀. Актер великолепно играл и пел, очень убедительно перевоплощался в пьяного провинциала😆. Какой у него великолепный голос👏!

Лидия Чебоксарова, персонаж Карины Андоленко, первая красавица окруженная толпой поклонников, внезапно узнает, что оказалась бесприданницей.

Она привыкла жить красиво и богато, а теперь надо как то приспосабливаться, добывать средства к существованию, искать богатого жениха. Актриса великолепно передала характер своей героини, ее эмоции, борьбу между природной порядочностью и необходимостью выживать под давлением обстоятельств.

В спектакле великолепный актерский ансамбль: Сергей Вершинин, Павел Харланчук, Галина Бокашевская, Виктор Шутов. Все играли с полной самоотдачей, заставляли нас смеяться и переживать.

Спектакль очень красивый - потрясающие декорации, сценография, костюмы. Задействована большая часть труппы и оркестр. Живая музыка 🎼всегда придаёт особый шарм постановке.

Мы провели просто чудесный вечер!
от 30 ноября 2023
Московский Губернский театр
Спектакль "Нашла коса на камень" Московский Губернский театр .

Режиссер и актеры в полной мере подарили возможность почувствовать мир произведений А.Н.Островского с его юмором, накалом страстей, яркими характерами персонажей.В этом театре не просто спектакли, а спектакли-праздники, актёры с прекрасным вокалом, симфонический оркестр, незабываемая актерская игра . Около 4 часов пролетели совершенно незаметно!
от 2 октября 2023
Московский Губернский театр
Постановка Безрукова не понравилась. Актер есть актер, а не театральный режиссер. Удивляюсь хвалебным отзывам по поводу актерской игры Дюжева. Жеманно, наигранно, неестественно. Хотелось увести его со сцены, но увы, он главный герой. Не рекомендую. Спектакль длинный, 3 часа 20 мин.
от 22 сентября 2023
Московский Губернский театр
Очень рада , что могла насладится , таким спектаклем ! Очень зрелищно 🔥всем рекомендую . Отдыхаешь душой ! Дмитрия Дюжева , люблю с детства 🩵все актеры такие харизматичные !!!!
от 15 июня 2023
Московский Губернский театр
Замечательный спектакль с отличным актерским составом, юмором и смыслом. Классическая постановка, получила большое удовольствие от просмотра. Дмитрий Дюжев на сцене прекрасен, но и другие актеры смотрелись очень органично, "проживали" свои роли с полной отдачей.
от 2 мая 2023
Московский Губернский театр
Спектакль не плохой. Но я видела этот спектакль в Малом театре, поэтому есть с чем сравнить. Из-за этого 4.
от 11 марта 2023
Московский Губернский театр
Дмитрий Божественен!

Спектакли с высоким рейтингом Московский Губернский театр

Самые обсуждаемые спектакли Московский Губернский театр