Приключения Фандорина

Приключения Фандорина

4.0
109 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 сентября 2023
Московский Губернский театр
Классический спектакль, хорошая постановка.
от 16 августа 2023
Московский Губернский театр
Это восторг! Спасибо за эту постановку! Побольше бы таких, по произведениям Акунина! Детектив на сцене это не что )
от 2 июля 2023
Московский Губернский театр
Спектакль оставил приятное впечатление. В очередной раз убедилась, что мой любимый театральный жанр — детектив. Прежде всего, большой плюс заключается именно в сценарии: вы будете подозревать каждого персонажа, а интрига будет сохраняться до последнего. Интересно и то, что преступление было совершено одно, а заподозрить героев можно совершенно в разных вещах. Режиссура на 5-, детективная история иногда прерывается на, скажем так, марш покойников, и чтобы как-то суметь это интерпретировать рекомендую как минимум ознакомиться с кратким содержанием первой книги про Фандорина ("Азазель"), возможно, тогда вам даже случится всплакнуть под конец. В целом, вы получите объяснение и в самом спектакле, но будет оно уже в финале. Для меня эти прерывания первое время сильно выбивались, но я привыкла. Из удачных находок режиссёра: иногда в перерывах между основным действием вы услышите исповеди некоторых героев, что может натолкнуть вас на определённые мысли. Экшен-сцены тоже смотрятся достаточно динамично. Актёрская игра на твёрдую 4, сюжет предусматривает наличие на корабле нервных женщин, и мне показалось, что в некоторых моментах они переигрывали, чуть ли не рыча. Одного актёра было еле слышно, хотя мы сидели во втором ряду партера. Но из минусов — это всё, актёрам веришь, особенно, Гюставу Гошу. Явной положительной чертой спектакля можно назвать юмор! Не всё же время сидеть в напряжении) Самый искренний отклик у зала вызвали шутки, связанные с Россией, ведь как никак на Левиафане собрался целый букет из разных наций, на что трудно не обратить внимание. Шутки эти звучали актуально, но не пошло, они почти не выбивались из естественной среды героев. Ещё хочу похвалить художника по декорациям, их было немного (замкнутое всё-таки пространство), зато использовали их на все 100%, да и красивые они были! Весь зал как бы стал продолжением корабля. Костюмы тоже были хорошими. Говорю на случай, если вас, как и меня однажды угораздило сходить на Горе от ума, где Чацкий носил современную куртку, а вместо бальных платьев дамы были просто в чём попало. Музыкальное сопровождение достойное. Итог: если вам нравится разгадывать загадки вместе с героями, если вы готовы смотреть спектакль внимательно, а не ждать, пока вам всё напрямую расскажут, если вы хотите вернуться на век назад и отправиться в морской круиз, я однозначно рекомендую вам посетить этот спектакль.
от 12 апреля 2023
Московский Губернский театр
Спектакль смотрели, точнее пытались посмотреть в Тетрариуме на Серпуховской. Довольно унылый, некрасивый спектакль. Неуместны крики, дерганая игра актёров, затянуто действие. Досмотреть не смогли, ушли в антракте. Не рекомендую.
от 2 марта 2023
Московский Губернский театр
Очень понравился спектакль. Смотрели на одном дыхании. Спасибо, мне показалось всё как и должно быть, все на своём месте. Первый раз видела Кирилла Зайцева на сцене, впечатлил. Но только непонятно зачем вести на данный спектакль детей 9-14 лет, тем более классами. В Москве необъятное количество отличных мероприятий по возрасту.
от 22 февраля 2023
Московский Губернский театр
Шикарный спектакль! Очень близко к тексту, полностью по книге, актеры просто блеск❤️ Очень понравилась предыстория со взрывом на свадьбе и небольшая роль Лизы была уместна🔥
от 21 февраля 2023
Московский Губернский театр
Рекомендуем к посещению в обязательном порядке! Браво!актерам и всем, кто придумал эту постановку! Качественный продукт в сравнении с антрепризами, где ни декораций, ни костюмов, ни души. Спасибо, приезжайте снова!
от 12 февраля 2023
Московский Губернский театр
Неоднозначный подбор актера на главную роль. Спектакль понравился.
от 7 февраля 2023
Московский Губернский театр
Ооооочень нужно, затянуто....не интересно. Состав не тот, который заявлен....билеты не дешёвые....не советую...
от 7 февраля 2023
Московский Губернский театр
Замечательно!

Спектакли с высоким рейтингом Московский Губернский театр

Самые обсуждаемые спектакли Московский Губернский театр