Укрощение строптивой

Укрощение строптивой

2.6
45 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 8 мая 2021
МХАТ им. Горького
Самая идиотская постановка. Крики, беготня, ужимки, пошленькие реплики и ничего общего с оригиналом. Одно разочарование.
от 17 декабря 2020
МХАТ им. Горького
Спектакль очень понравился!Музыкальный,зажигательный,с юмором,прекрасными костюмами и вдохновенным исполнением! Замечательно!????????
от 12 октября 2020
МХАТ им. Горького
Игра актеров бесспорно хороша, но постановка, лично для меня, ужасна. Не люблю современное прочтение классики.....
от 11 октября 2020
МХАТ им. Горького
Хороший весёлый спектакль, спасибо актерам за игру!
от 3 марта 2020
МХАТ им. Горького
Зрители очень тепло восприняли этот спектакль. Был полный аншлаг. Шекспиру, наверное, даже и не снилось более 4 столетий назад, что его пьесу в век космических скоростей будут воспринимать на ура. Не потеряла актуальности и по сей день. Пьеса о любви, семейных устоях. Раскрыл тему Валерий Романович Белякович. Пошла, потому что с именем этого режиссера связаны лишь светлые чувства. В театр Татьяна Доронина приглашала его не единожды. Из идущих сегодня это и «Ромео и Джульетта», и «Мастер и Маргарита», и «Гамлет». Конечно, я уверена в этом, при Беляковиче постановка была несколько другой, но всё же. До антракта мне лично не хватало драйва, казалось занудным и затянутым, но… Роль Петруччо великолепно исполнил А.Хатников, а появления Катарины я ждала всякий раз. Прекрасная актриса Л.Голубина. Понравилась интермедия с отцом, разыграна в духе комедии дель-арте. Здесь спектакль набрал обороты, смотрелось на одном дыхании. Хочется отметить также освещение, яркие костюмы, погружающие тебя в особую атмосферу. Интересны декорации и бутафория. Приходите на спектакли во МХАТ, где так весело и зажигательно умеют играть!!!
от 26 февраля 2020
МХАТ им. Горького
Внликолепный спектакль! Добавить в вышесказанному нечего, поэтому во цитата - "Спектакль Валерия Беляковича – праздник радости жизни, где женщина прекрасна своей естественностью и богатством души, а мужчина – чувством достоинства, доблести, мужества и воли. «Укрощение строптивой» Шекспира во МХАТе им. Горького – это классика жанра, комедия с юмором и красотой, которая звучит гимном природному жизнелюбию." Рекомендую к просмотру и молодым и постарше!
от 25 февраля 2020
МХАТ им. Горького
Не считаю себя знатоком театра и профессиональным объективным критиком, в театре реже раза за 5 лет. То что сходил в театр не пожалел, то что на эту поставку - пожалел. Игра многих актеров очень достойна, но за излишней болтовней и современными шутками,совершенно теряется основная суть и основной замысел, который как то неожиданно раскрываются в последние 5 минут постановки. Рекомендую быть сытым и взять с собой воды, буфет впечатляет точно
от 24 февраля 2020
МХАТ им. Горького
Ужасно!!! Испохабить такое произведение мог только человек,который презирает настоящее искусство. А декорации??? Колоны ассоциируются с цилиндрическими пружинами. Видно, художник по декорациям является малообразованным человеком. Режиссёра этого спектакля на пушечный выстрел нельзя подпускать к театрам.
от 23 января 2020
МХАТ им. Горького
Ожидала большего! затянуто, переиграно на современный лад! но очень красивые костюмы и активные актеры!
от 23 января 2020
МХАТ им. Горького
Были на спектакле 22.01.20 с подругами. Очень веселый спектакль, смеялись от души. Необычная интерпретация. Получили большое удовольствие! Спасибо режиссеру и артистам!

Спектакли с высоким рейтингом МХАТ им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли МХАТ им. Горького