Николай Рубцов

Николай Рубцов

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 мая 2021
Глас
"Поэты ходят пятками по лезвию ножа И режут в кровь свои босые души." Эти строки Высоцкого буквально ожили в прошедшее воскресенье на крошечной сцене Русского духовного театра "Глас". Я множество раз проходила мимо этого театра, но каждый раз как-то не возникало желания зайти. Но пройти мимо афиши с именем Николая Рубцова я просто не смогла. Николай Рубцов - недооцененный гениальный русский поэт. Недооцененный и при жизни, и после трагической смерти. Хотя его творчество теперь даже проходят в школах, но именно проходят... как правило мимо. Так вот: школьников просто необходимо водить на спектакль "Николай Рубцов" театра "Глас" - нет лучшей точки входа в творчество этого поэта, да и в поэзию вообще. Читают теперь мало и надеяться, что его книжка окажется в нужное время в нужных руках, крайне мала. А действие спектакля затягивает зрителей в мир Рубцова с первых же секунд и не отпускает до последней минуты. Режиссер-постановщик Никита Астахов виртуозно объединил в спектакле, который идет менее двух часов, и биографию и творчество поэта. Казалось бы что можно успеть за один час пятьдесят минут, но за это время поклонники Рубцова насыщаются его поэзией, а неофиты познают лирический мир творца. На сцене театра "Глас" негромко, без особых восклицаний и клятв заводит с нами разговор о Родине, о сыновней любви к ней великий русский поэт Николай Рубцов. Оформление спектакля очень лаконично (Сценография и костюмы: Т. Терентьева), здесь нет ни единой лишней вещи, но каждый предмет бьет точно в цель. В спектакле принимает участие вся труппа - эти талантливые актеры создают яркие образы, поют, танцуют и делают все это безупречно. Тексты, мелодии и манера исполнения настолько гармонично связаны, что возникало ощущение: по-другому и быть не может. Стихотворения Рубцова необычны: сначала появляется ощущение, что они очень просты и лишены замысловатых образов, но постепенно открывается их необычайная сложность, наполненность глубоким смыслом. Кажется что стихи эти никто не создавал, что поэт лишь извлек их из вечной жизни родного слова, где они всегда тайно пребывали. Если вы не были в театре "Глас", то обязательно начните знакомство с ним со спектакля "Николай Рубцов". И не важно, являетесь ли вы поклонниками творчества этого поэта - после этого спектакля вам наверняка захочется перечитать услышанные стихотворения и прочитать еще многие не прозвучавшие в нем. Тем более, что театр находится в самом центре Замоскворечья в пешей доступности от трех станций метро. Зал небольшой и уютный, атмосфера дружеская и домашняя. По дороге домой меня на каждом перекрестке окутывал... нет, не выхлоп авто, а чарующий запах сирени, а в ушах звучала возникшая из детства песня "я буду долго гнать велосипед".
от 26 марта 2021
Глас
Спектакль замечательный. Небольшой уютный зал в центре Москвы. Искренняя и профессиональная игра артистов. Захватывающий сюжет спектакля НИКОЛАЙ РУБЦОВ. Всем известные песни БУКЕТ, В ГОРНИЦЕ МОЕЙ СВЕТЛО слышатся по новому после спектакля. Короткая и трагическая судьба автора как повторение судеб других наших великих поэтов.
от 23 марта 2021
Глас
Я счастлива, что я нашла этот невероятный театр в Москве!! ? Биографический спектакль, он будет полезен школьникам!! Такая жизнь у автора!!! ? Спасибо актерской труппе за нереальные эмоции, за мурашки по коже, за песни и стихи!!!! Этот театр находка!!! ? Советую всем!!!! Не пожалеете!!!
от 21 марта 2021
Глас
Ходила с дочкой и её классом (учениками 9 класса) . Понравилось всё. Очень тёплая обстановка . Маленький зал создает камерность. Удивительно, что дети подростки после спектакля делились впечатлениями. Дочка прониклась жизнью писателя, очень подробно запомнила его биографию. Оказалось очень познавательно и эмоционально .
от 27 января 2021
Глас
Отзыв о спектакле Николай Рубцов! Была замена. В этом тевире не был 16 лет, как то не тянуло. Но спектакля "Николай Рубцов" очень душевный, не без налета самодеятельности, но скорее приятный, чем отталкивающий и походий на детс3ий утренник в ДК, довольно не плохо. Новый зал театра маленький, но уютный, сотрудники в виде билетеров очень вежливы, но из-за накладок, вызванных заменок было не все на оценку "5", не было программок (вот почему?), не было осноаателей театра по причине болезни
от 21 января 2021
Глас
Великолепный спектакль-концерт из стихов и песен на стихи Николая Рубцова с неожиданными рассуждениями, цитатами, строчками из черновиков и не пропущенных цензурой редакций. Очень душевно, трогательно, бережно по отношению к автору. Участвует вся труппа театра и невозможно выделить кого-то одного, выложились все. Очень-очень рекомендую.
от 1 января 2020
Глас
Очень хороший спектакль. Хорошо раскрыта тема жизни и творчества поэта. Замечательная игра актеров.
от 23 января 2019
Глас
Спектакль "Николай Рубцов" в театре ГЛАС тронул за душу не только меня, но и мужа. Актеры на протяжении всей постановки держат зрителей в ожидании следующего действия, посторонние мысли отсутствуют. Ты как будто сам участвуешь в спектакле. Все актеры играют превосходно. Собираемся еще прийти и не один раз.
от 20 апреля 2018
Глас
Площадная балаганная постановка. Да, все это было в жизни Николая Рубцова, и это немудрено показать со сцены, только вот тихая и светлая грусть его поэзии не пробилась через этот канкан. Стихи читали развязно, пели надрывными кабацкими голосами. О каком тут гласе говорить, тем более духовном. Не ушла со спектакля, потому что пришлось бы поднять весь ряд, а ведь специально покупала крайние места, т.к. пригласила друга - любителя серебряного века, но не ценителя Рубцова, надеялась ему его открыть,но нас попросили пересесть, дабы освободить места для опоздавших, потом пол-пути до метро даже рот от стыда не могла открыть. Потом до глубокой ночи читала ему по телефону своего Рубцова. Слава Богу, его у меня никто не отнимет.

Спектакли с высоким рейтингом Глас

Самые обсуждаемые спектакли Глас