Русский крест

Русский крест

4.3
21 оценка
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 23 марта 2024
Глас
Шикарная игра Миронова. Прекрасный литературный материал. Очень тонко, проникновенно. Берет за душу и заставляет задуматься…
от 27 февраля 2023
Глас
Замечательный и очень глубокий спектакль про умирающую русскую деревню. Очень актуально. Мне казалось, что спектакль на такую тяжелую тему будет занудным, но это совсем не так! Смотришь все на одном дыхании. В конце эмоции просто через край - плакали всем залом. Очень понравилось. В этом театре я побывала в первый раз - театр произвел приятное впечатление, он очень маленький, камерный и уютный, создается впечатление, что играют специально для тебя. Плюс очень любезный персонал.
от 22 июля 2022
Глас
Душераздирающее исполнение Евгением Мироновым произведения Николая Мельникова «Русский крест» в Московском Доме Музыки! Актуальное произведение о нашей истории, нашем народе, о силе духа русского человека, несущего свой Крест. Для того, чтобы вернутся к нашим корням рекомендую непременно посмотреть это гениальное произведение в гениальном исполнении!
от 27 ноября 2021
Глас
А я вновь была в театре Глас в этот раз на спектакле "Русский крест".

Спектакль "Русский крест" поставлен по одноимённой поэме поэта Николая Мельникова.

Спектакль о вере в русский народ, надежде и силе духа. При просмотре спектакля невольно наворачиваются слезы, когда видишь как плачет душа главного героя Ивана однорукого пьяницы, человека спившегося, но не опустившегося. (В роли Ивана заслуженный деятель искусств Никита Астахов). Его игра, простота и глубина слова, поражают своей искренностью они заставляют задуматься, когда видишь, как и почему человек меняется, про живая жизнь на сцене, как он просыпается, прозревает и как плачет его душа слезами покаяния, как
Иван духовно перерождается из спившегося деревенского жителя и превращается в глубоко верующего человека осознавшего свои грехи и решившего изменить свою жизнь. Выражение «нести свой крест» Иван воплощает реально.

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ИЗМЕНИТЬСЯ, НИКОГДА!!!

Ещё хочу отметить, что спектакль очень музыкальный, и несмотря на, в общем то, трагический сюжет и острую, пронизывающую всё повествование боль, спектакль остается светлым, жизнеутверждающим.

У каждого из нас свой крест в этой жизни и нужно достойно его нести.

Спасибо артистам за спектакль и за то, что заставили задуматься.
от 27 ноября 2021
Глас
А я вновь была в театре Глас в этот раз на спектакле "Русский крест". Спектакль "Русский крест" поставлен по одноимённой поэме поэта Николая Мельникова. Спектакль о вере в русский народ, надежде и силе духа. При просмотре спектакля невольно наворачиваются слезы, когда видишь как плачет душа главного героя Ивана однорукого пьяницы, человека спившегося, но не опустившегося. (В роли Ивана заслуженный деятель искусств Никита Астахов). Его игра, простота и глубина слова, поражают своей искренностью они заставляют задуматься, когда видишь, как и почему человек меняется, про живая жизнь на сцене, как он просыпается, прозревает и как плачет его душа слезами покаяния, как Иван духовно перерождается из спившегося деревенского жителя и превращается в глубоко верующего человека осознавшего свои грехи и решившего изменить свою жизнь. Выражение «нести свой крест» Иван воплощает реально. НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ИЗМЕНИТЬСЯ, НИКОГДА!!! Ещё хочу отметить, что спектакль очень музыкальный, и несмотря на, в общем то, трагический сюжет и острую, пронизывающую всё повествование боль, спектакль остается светлым, жизнеутверждающим. У каждого из нас свой крест в этой жизни и нужно достойно его нести. Спасибо артистам за спектакль и за то, что заставили задуматься.
от 22 мая 2021
Глас
С первых минут спектакля становишься невольным участником всего действия. Происходящее на сцене завораживает. Смотришь на одном дыхании. Мурашки по коже. Здорово! Сильно! Потаённые уголки сердца открыты.
от 21 мая 2021
Глас
Спектакль показывает силу покаяния, дает надежду на возрождение жизни русского села, жизни на земле. Спектакль, я бы назвал его даже мюзикл, позволяет на культурном нравственном уровне вернуться к историческим корням. Наблюдая за трагедией сельского жителя Ивана Ростого, удивляешься милости Божией, по которой Господь не хочет, чтобы погиб кто либо. Иван был крепким семейным человеком Советского периода в истории матушки Руси. Он, как и многие жители СССР оставили храм, постепенно землю-кормилицу и в итоге спились. Но не исповедимы пути Господни! Бог спасает героя спектакля. Спасибо театру Глас за вдохновение и надежду, за подтверждение своим трудом слова преподобного Серафима Саровского: "Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся".
от 19 мая 2021
Глас
Игра актеров выше всяких похвал. Отдельное спасибо режиссёру-постановщику, музыкальному сопровождению, оформлению спектакля. Сердечное спасибо! С большой радостью посетим ваш театр в следующее посещение Москвы
от 12 мая 2021
Глас
Как часто мы задаемся вопросами о смысле жизни, о причинах наших несчастий и болезней? Эти извечные вопросы в той или мной мере волнуют каждого человека, а уж особенно в периоды выпавших тяжёлых испытаний. Все ищут ответы, которые сокрыты Богом от глаз живущих. У каждого свой крест... сразу вспоминается мультфильм "Твой крест", как-то мне его включили в тяжёлые для меня дни, полные скорби и уныния. Помогло.
Вот и ещё подсказка для ищущих: спектакль "Русский крест" в театре "Глас". Это невероятно русский, живой, народный спектакль, полный любви и сострадания. Я будто попала в детство, во времена когда существовали колхозы, когда люди жили общим делом, были участливы и добры друг другу. А какие голоса у актёров, как красиво пели актрисы! Такие спектакли душу лечат! ?
Очень рада, что мне посчастливилось сходить на этот спектакль, спасибо театру "Глас" @glastheatre и сообществу @moskvalublu за приглашение.
Для себя в репертуаре театра к посещению отметила спектакли "Сергей Есенин" и "Великая княгиня Е.Ф. Романова (Возвращение)".
А для прочтения поэму Николая Мельникова, на основе которой создан спектакль "Русский крест".

P.s. Кстати, спектакль очень подойдёт к посещению со старшим поколением. Рекомендую! Жаль, что у меня не получилось сходить со своей бабулей. @ Русский духовный театр «Глас»
#театрглас #москвалюблю
от 12 мая 2021
Глас
Как часто мы задаемся вопросами о смысле жизни, о причинах наших несчастий и болезней? Эти извечные вопросы в той или мной мере волнуют каждого человека, а уж особенно в периоды выпавших тяжёлых испытаний. Все ищут ответы, которые сокрыты Богом от глаз живущих. У каждого свой крест... сразу вспоминается мультфильм "Твой крест", как-то мне его включили в тяжёлые для меня дни, полные скорби и уныния. Помогло. Вот и ещё подсказка для ищущих: спектакль "Русский крест" в театре "Глас". Это невероятно русский, живой, народный спектакль, полный любви и сострадания. Я будто попала в детство, во времена когда существовали колхозы, когда люди жили общим делом, были участливы и добры друг другу. А какие голоса у актёров, как красиво пели актрисы! Такие спектакли душу лечат! ? Очень рада, что мне посчастливилось сходить на этот спектакль, спасибо театру "Глас" @glastheatre и сообществу @moskvalublu за приглашение. Для себя в репертуаре театра к посещению отметила спектакли "Сергей Есенин" и "Великая княгиня Е.Ф. Романова (Возвращение)". А для прочтения поэму Николая Мельникова, на основе которой создан спектакль "Русский крест". P.s. Кстати, спектакль очень подойдёт к посещению со старшим поколением. Рекомендую! Жаль, что у меня не получилось сходить со своей бабулей. @ Русский духовный театр «Глас» #театрглас #москвалюблю

Спектакли с высоким рейтингом Глас

Самые обсуждаемые спектакли Глас