Ванька, не зевай!

Ванька, не зевай!

3.8
15 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 8 марта 2023
Глас
Приятное впечатление от спектакля , спасибо всем актёрам .
от 9 октября 2022
Глас
Кто любит Голубушку-Россию, спектакль не оставит равнодушным.
от 1 октября 2022
Глас
Спектакль мне очень понравился, очень жизненно всё что рассказали в жизни так происходит. У кого то хорошо, а кто то так и не смог влиться в городскую жизнь. Посмеялись и погрустили, ребята актеры сыграли 5***** !
от 12 марта 2022
Глас
В исполнении этих актеров Шукшин - "золото 96-й пробы"! Будучи искренней почитательницей (читательницей со школьного возраста) этого автора и "маниакальной театралкой", способной "коллекционировать" одноименные постановки, я уже смотрела обращения к творчеству Шукшина на всех сценах Москвы, в т.ч. буквально аншлаговую в театре Наций, а на мой взгляд, лубочно-бутафорскую! Только здесь я испытала неподдельное щемление в груди от драматического сюжета, взятого из реальной жизни реальных людей! И хотя в основе сюжета всего один из рассказов Шукшина, но он сполна дает представление о той атмосфере и чувствах людей, которых очень органично сыграли актеры театра! Весь зал потом пытался узнать и запомнить имя артиста, исполнявшего главного героя!!! Настоятельно рекомендую к посещению всем зрителям без ограничения по возрасту.
от 4 марта 2022
Глас
Играли другой спектакль по Шукшину "Живи быдем - не помрём". Спектакль состоит из 4 частей, понравилась только посоедняя. Весь спектакль думал, что все вроде хорошо, но не "Рассказы Шукшина" в театре наций и даже не "Рассказ" в театре Сфера...аак то очень провинциально..не мое
от 10 февраля 2022
Глас
Люблю маленькие театры, прячущиеся в паутине московских переулков. В них какая-то особая, теплая, домашняя атмосфера, узкий круг поклонников и особо трепетное отношение творческого коллектива к своей профессии. Театр "Глас" как раз из таких и я постепенно становлюсь его постоянным посетителем и тайной поклонницей.
Репертуар этого театра на удивление широк: тут и былины, и водевили, и пьесы современный авторов, и классика.
На этот раз я посмотрела спектакль "Ванька, не зевай!", основанный на рассказах Василия Шукшина.
Персонажей книг Василия Макаровича нельзя назвать однозначно положительными или отрицательными. Они способны и на хорошее, и на плохое. Герои Шукшина порывисты, импульсивны. Они часто совершают нелогичные действия. Эти люди независимы и глубоко несчастны. Они совершают необдуманные поступки потому, что душа их растоптана изменой, предательством и несправедливостью.
Часто персонажи рассказов Шукшина не могут понять, что с ними происходит. Почему они несчастны? И сами не могут объяснить и оправдать свои поступки. Все дело в душе человеческой. Она знает, как правильно жить. Такое интуитивное понимание находится в конфликте с реальностью незадавшейся судьбы.
Удивительным образом все эти тонкости творчества Василия Макаровича удалось перенести на сцену режиссёру-постановщику, заслуженный деятель искусств РФ – Никите Астахову. Спектакль-то и идет чуть больше полутора часов, а как много успевают нам рассказать о своих героях актеры театра "Глас". Все актеры этого театра прекрасно танцуют, поют и создают на сцене удивительно точно выписанные образы.
Сцена свадьбы поставлена и исполнена абсолютно виртуозно, все герои ярки и узнаваемы. Не часто удается увидеть на сцене столь идеальное воплощение режиссерских задумок.
Несмотря на трагический финал, мы выходили из театра с ощущением тихого счастья в душе, а путь до метро, вопреки снежной каше под ногами, показался коротким и приятным.
от 10 февраля 2022
Глас
Люблю маленькие театры, прячущиеся в паутине московских переулков. В них какая-то особая, теплая, домашняя атмосфера, узкий круг поклонников и особо трепетное отношение творческого коллектива к своей профессии. Театр "Глас" как раз из таких и я постепенно становлюсь его постоянным посетителем и тайной поклонницей. Репертуар этого театра на удивление широк: тут и былины, и водевили, и пьесы современный авторов, и классика. На этот раз я посмотрела спектакль "Ванька, не зевай!", основанный на рассказах Василия Шукшина. Персонажей книг Василия Макаровича нельзя назвать однозначно положительными или отрицательными. Они способны и на хорошее, и на плохое. Герои Шукшина порывисты, импульсивны. Они часто совершают нелогичные действия. Эти люди независимы и глубоко несчастны. Они совершают необдуманные поступки потому, что душа их растоптана изменой, предательством и несправедливостью. Часто персонажи рассказов Шукшина не могут понять, что с ними происходит. Почему они несчастны? И сами не могут объяснить и оправдать свои поступки. Все дело в душе человеческой. Она знает, как правильно жить. Такое интуитивное понимание находится в конфликте с реальностью незадавшейся судьбы. Удивительным образом все эти тонкости творчества Василия Макаровича удалось перенести на сцену режиссёру-постановщику, заслуженный деятель искусств РФ – Никите Астахову. Спектакль-то и идет чуть больше полутора часов, а как много успевают нам рассказать о своих героях актеры театра "Глас". Все актеры этого театра прекрасно танцуют, поют и создают на сцене удивительно точно выписанные образы. Сцена свадьбы поставлена и исполнена абсолютно виртуозно, все герои ярки и узнаваемы. Не часто удается увидеть на сцене столь идеальное воплощение режиссерских задумок. Несмотря на трагический финал, мы выходили из театра с ощущением тихого счастья в душе, а путь до метро, вопреки снежной каше под ногами, показался коротким и приятным.
от 26 октября 2021
Глас
Спектакль о смысле жизни
от 4 февраля 2021
Глас
Спектакль отличный. Всем, кто любит Василия Шукшина советую прийти и оценить данную постановку. Небольшой зал и ощущение, что ты один наедине с проблемами главных героев. Финальная песня задевает за живое и глядя на слёзы актеров тоже начинаешь плакать
от 4 февраля 2021
Глас
Очень непростой спектакль. Актеры играют от души, и никого нельзя было заподозрить в неискренности. В первой половине спектакля попадаешь на настоящую советскую свадьбу. Зал - маленький, поэтому чувствуешь себя полноценным участником событий. Было весело. Бабушки в фойе потом говорили, что "как будто на своей свадьбе опять погулял". Охотно верю:) Ну а оставшаяся часть спектакля рассказывает о том, как непросто приходится тем, кто покинул родную деревню, перебрался в город. А ведь, как известно: "где родился - там и пригодился". Больно за главных героев, за русскую деревню. Красной нитью идёт тема отношения человека и Бога. В течение всего сектакля актеры поют задушевные русские песни ! Прекрасное впечатление! После спектакля выходишь с просветленной душой.

Спектакли с высоким рейтингом Глас

Самые обсуждаемые спектакли Глас