Женитьба Бальзаминова

Женитьба Бальзаминова

4.3
26 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 23 апреля 2023
Глас
Спектакль очень понравился. Смешно и весело. Совершенно незаметно пролетело 2 с лишним часа.
от 7 февраля 2023
Глас
Спектакль понравился. Единственный минус-немного затянута сцена с сёстрами. Спасибо за чудесный вечер.
от 15 февраля 2022
Глас
Очень хороший театр, домашняя обстановка, артисты очень старались, браво !
от 10 января 2022
Глас
Когда идешь на спектакль, у которого есть известная и удачная экранизация, это всегда риск. Естественно, сравниваешь, и не всегда в пользу театральной постановки. Однако в этот раз всё сложилось, спектакль совершенно не хотелось сравнивать, он был полноценной самостоятельной и замечательной вещью. Я была в театре "Глас" в первый раз и меня приятно удивила актерская игра. Глуповато-мечтательный Миша Бальзаминов, его ворчливая матушка, хитрая, но веселая сваха Гавриловна, и, конечно же, монументальная и незабываемая Домна Евстигневна (боюсь, она переиграла даже самогО Бальзаминова, так хороша))- всё очень ярко, легко, весело, от сцены не хотелось отрывать глаз. Спектакль настолько очаровал, что я вот уже третий вечер мысленно возвращаюсь и вспоминаю наиболее забавные моменты. Очень понравилось, с удовольствием пойду еще на что-то из их репертуара. Сам театр небольшой, но уютный, зал маленький, отовсюду хорошо видно. И хорошая вентиляция в зале, а то маленькие театры часто от этого страдают. И очень приятный и обходительный персонал.
от 9 января 2022
Глас
Была в этом театре второй раз. Понравилось даже больше, чем в первый. Основа спектакля - третья пьеса из трилогии о похождениях Бальзаминова, с небольшими вставками из первой комедии. Все актеры играли великолепно, особенно мне понравился Даниил Коробейников - исполнитель роли Бальзаминова. Слегка огорчил лишь грустный финал, отличный от написанного Островским: всё происходившее оказалось только сном главного героя. Но это мелочь, а в целом - полный восторг и благодарность за прекрасный вечер!
от 30 декабря 2021
Глас
Спектакль неплохой. Но, не впечатлил. Затянуто, иногда скучновато. Хотя артисты играли с полной отдачей.
от 22 ноября 2021
Глас
Это был мой третий поход в Русский духовный театр "Глас". Предыдущие два спектакля были музыкальные и я почему-то решила, что уж "Женитьба Бальзаминова" должен быть тоже музыкальным спектаклем, тем более, что в этой пьесе Островского есть много мест, где так и просятся русские романсы. К моему сожалению спектакль оказался чисто драматическим, но это уж я сама виновата: нафантазировала. Это была первая печалька... Затем мне с первых же минут не понравилось оформление спектакля: нет единства в оформлении, такое впечатление, что реквизит собирали с миру по нитке и костюмы слепили из того, что было. Я даже начала продумывать пути эвакуации, но до антракта все равно надо было досидеть и я смирилась. Но уже минут через десять-пятнадцать спектакль меня засосал, закружил и я начала с интересом следить за перипетиями судьбы недалекого, но очень милого Миши Бальзаминова. Вот она волшебная сила искусства в действии. И формула, выведенная Станиславским с Немировичем: "Вышел актер на площадь, расстелил коврик и начался театр. Конечно если это хороший актер", доказала свою истинность в очередной раз. В конце концов не важны дорогие костюмы, масштабные декорации, если спектакль играют настоящие актеры, а в театре "Глас" актеры поистине превосходные. Даже не хочется кого-нибудь особо выделять - все, вышедшие в этот вечер на сцену, были прекрасны. Рядом со мной сидели две девочки лет двенадцати и надо было видеть их счастливые лица и горящие глаза. В этот день в зале было много детей и явно всем им спектакль понравился, а дети чутко чувствуют фальшь и, если бы им стало хоть на минутку скучно, начали бы зевать и перешептываться. В общем Русский духовный театр "Глас" в очередной раз меня не разочаровал - вечер удался. Да и путь к метро шел по тихим улочкам Замоскворечья, где когда-то жили герои пьес Александра Николаевича Островского.
от 8 октября 2021
Глас
Замечательный спектакль! Превосходная игра актеров!
от 2 июня 2021
Глас
Интересный, веселый и ироничный спектакль! смотрится на одном дыхании, мы с семьей получили огромное удовольствие и посмеялись от души! актеры молодцы, Бальзаминов в исполнении Даниила Коробейникова (так было написано в программке) бесподобен! Браво! спектакль идет два часа с антрактом, но время пролетает незаметно! Очень рекомендую к просмотру!
от 29 мая 2021
Глас
"Он мне нравится!.." Женитьбу Бальзаминова смотрела уже несколько раз в разных театрах России и по рекомендации отправилась снова, но уже в Русский духовный театр "Глас". Хочется сразу отметить гостеприимство театра, там очень душевно, администраторы вежливы и приветливы. Что же касается спектакля, на мой взгляд (а мне есть с чем сравнивать) это очень сильная постановка. Безупречно сыграна роль Миши Бальзаминова (Даниил Коробейников), но не столько инфантильного молодого человека, сколько человека живущего в своем мире, мире где его мечты, сны и реальность стали единым целым, где ценность составляет только материальное. Невероятная пластика Коробейникова Д. достойна похвалы! Полный восторг вызвали прекрасные сваха (Галина Маслакова) и Домна Евстигнеевна (Екатерина Лисовая). Хороши и убедительны! Актерам несомненно удалось передать жизнь мещанской Москвы 19 в. Спектакль получился очень светлым и добрым. Я ходила с бабушкой и она осталась в полном восторге, а она у меня ещё тот критик. А когда бабушка увидела телевизионную звезду Анну Хапкину, так вообще эмоции захлестнули. Благодарю всех актеров за подаренное настроение! Вы большие молодцы! Обязательно придем снова!

Спектакли с высоким рейтингом Глас

Самые обсуждаемые спектакли Глас