Горящие письма

Горящие письма

4.4
19 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 мая 2023
Глас
Отлично сыграно! Камерность театра еще более усиливает впечатление, все чувства разыгрываются прямо в "шаговой" доступности от зрителя. В этом театре был в первый раз. Теперь будет у меня в фаворитах!
от 18 марта 2023
Глас
Очень хороший спектакль по крошечной пьесе П.Гнедича, больше напоминающий вечер романсов. Игра актеров, исполнение очень понравилось, легко, душевно, по домашнему.
от 18 июня 2022
Глас
Очень душевная и уютная атмосфера. Ощущение, что и не в Москве вовсе. На мой взгляд, слишком много песен и мало слов. Но если вы любите мюзиклы, например, то вам однозначно зайдет!
от 5 февраля 2022
Глас
Спектакль превосходный! От театра тоже только положительные эмоции: небольшой, уютный зрительный зал; маленькая гардеробная и приятные администраторы, которые и помогут разобраться с вопросами, и помогут найти ваше место, и пожелают хорошего просмотра. Главные герои и их игра - на высоте!! Однозначно вернусь сюда и не раз!
от 6 января 2022
Глас
Первый раз была в этом театре и сразу в него влюбилась. Небольшой, уютный,какой-то домашний. Встречают, как дорогих гостей. Спектакль по пьесе, написанной в конце XIX века Петром Гнедичем, оказался очень трогательным и изящным. Лирическая история любви перемежалась прекрасным исполнением старинных романсов. Порадовал и счастливый финал. В общем, рекомендую от всей души!
от 6 октября 2021
Глас
Прекрасный вечер романсов! Да, может, это сложно назвать именно спектаклем, хотя здесь в основу была заложена пьеса Гнедича, рассказывающая историю разлучённых влюблённых. Но такая форма тоже имеет место быть, нам с подругой очень понравлюсь! Много что хотелось петь вместе с артистами! Кстати, голоса у них шикарные!! Браво!
от 4 октября 2021
Глас
Музыкально, красиво и радостно!
от 4 октября 2021
Глас
В театре "Глас" всегда удивительно атмосферные спектакли! Так было и в этот раз: полумрак, камин, цветы, бархатные и газовые платья, звенящая гитара, россыпи баяна... Единственное, что было лишним - это микрофончики. Зал небольшой, голоса сильные - все бы и так замечательно справились! Спектакль состоял из двух "слоёв" - на первом плане молодая пара выясняла свои отношения, читая юношескую переписку и окунаясь в воспоминания, на втором плане - сюжет поддерживался музыкой, в основном - романсами? Благодаря идеально подобранному музыкальному сопровождению история воспринималась острее, ярче и проникала прямо в душу. Для меня было настоящим блаженством - неожиданно услышать знакомые романсы! А уж когда вышла Лисовая и спела мой любимый романс "Слушайте, если хотите"... это был неописуемый восторг! И если раньше она нравилась мне как актриса, то теперь я влюбилась ещё и в её голос - сочный, красивый, богатый, грудной! Огромное удовольствие от спектакля и приятные воспоминания ещё несколько дней!
от 28 сентября 2021
Глас
Очередной раз побывала в театре "Глас" и опять поход оказался удивительно удачным. Теперь я посмотрела спектакль "Горящие письма" по мотивам одноименной пьесы Петра Гнедича. На сайте театра эта постановка заявлена как "лиричный спектакль-романс" и в этом определении каждое слово истинная правда. Спектакль действительно удивительно лиричный, многое построено на полутонах, полувзглядах, полувздохах. Отношения между героями раскрываются в трепетании ресниц, сдерживаемых жестах, тщательно скрываемом волнении. Создается такое впечатление, что исполнители главных ролей Виктория Фатеева и Дмитрий Крючков растворяются в своих персонажах, живут их жизнями, глубоко переживают их судьбы. И да! Это именно спектакль-романс. Романсы звучат в спектакле постоянно. Сначала они воспринимаются как фон, но довольно быстро понимаешь, что романсы чутко отзываются на чувства и слова героев. Эта игра затягивает: начинаешь следить как очередной романс вырастает из случайного слова, из брошенной ненароком фразы, из дорогого, но полузабытого воспоминания. Поэзия, музыка и вокал переплетаются в романсах, создавая неповторимую ауру дымки, флёра, окутывающих сцену, зал, зрителей и актеров. А как прекрасно поют актеры театра "Глас"! Не все из них обладают сильными голосами, но в исполнении романса главное искренность, и именно искренностью подкупают исполнители. Невозможно исполнять романсы под фонограмму, тогда потеряется весь их смысл, вся внутренняя суть и в спектакле звучит живая музыка, живые голоса, живые чувства и мысли. Мелодии романсов порой просты, но очень красивы и трогательны. В них звучат и умение любить, и открытость сердца, и мужество, и чистота, и нежность. Жаль, что вечная спешка современного мира не может вместить в себя спокойную нежность и страстность романса. Сидя в зале, я завидовала создателям спектакля: какое же удовольствие они наверняка получали от подбора романсов именно к данному моменту, к прозвучавшему слову, к повороту сюжета. А как интересно следить за суетой в глубине сцены, где официанты, певцы и музыканты сначала живут своей отдельной жизнью, не переплетающейся с жизнями главных героев. Но постепенно и они втягиваются в сюжет романа, ненавязчиво пытаются помочь, не осуждая, но сострадая. Спектакль "Горящие письма" до обидного короток - он длится всего полтора часа и занавес закрывается. И как же не хочется уходить из театра, опять окунаться в водоворот бытовых проблем. И как хорошо, что существуют такие театры и такие спектакли, где душа, хоть не надолго, но оказывается приподнята на ступеньку выше отведенного ей судьбою уровня.
от 23 апреля 2021
Глас
Я в восторге. Полный восторг от театра «ГЛАС», очень грустно, что мало кто знает о театре. Спектакли потрясающие!!! Актеры на высшем уровне, администрация очень приветливые, воспитанные, сервис класс!! Спектакль «Горящие письма» - история любви двух сердец, очень музыкальный и красивый спектакль! Отдельное спасибо актрисе за ее исполнение стихов Марины Цветаевой, до мурашек, до слез, потрясающе!! Браво!!! Браво!!! Всем рекомендую!!!!

Спектакли с высоким рейтингом Глас

Самые обсуждаемые спектакли Глас