Черная книга

Черная книга

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 3 октября 2021
Глас
Мистическая, но добрая постановка.
от 3 октября 2021
Глас
Я очень люблю историю и поэтому с удовольствием смотрю постановки, передающие атмосферу того или иного времени. Действие спектакля "Московская легенда", относится к 20-м годам 20 века. В постановке удачно передана атмосфера того времени, упадок культуры, гонения на церковь, раскулачивание, а также страсть к мистическим историям. Герои спектакля рассказывают легенду о черной книге, спрятанной в Сухаревой башне, которая может наделить хозяина огромной силой. И какие страсти разгораются вокруг этой книги! Не хочется рассказывать сюжет, лучше это увидеть! Постановка получилась очень колоритной, яркой, доброй, заставляющей задуматься о главных человеческих ценностях. Минимализм декораций, отличная актерская игра и хорошая музыка! Браво!!!
от 1 октября 2021
Глас
Очень хороший спектакль.
от 1 октября 2021
Глас
Как же много хороших спектаклей в маленьких театрах! Ходишь в них и просто наслаждаешься. Новый для меня Русский духовный театр "Глас" не стал исключением, более того, он не совсем обычный, ведь он объединяет в себе церковь и культуру. В его репертуаре русская и мировая классика, в том числе для детей (у них есть "Пётр и Феврония"), но я выбрала для себя "Черную книгу (Московскую легенду)" - мистический спектакль повествующий о легенде Сухаревой башни. Черную книгу по чародейству из загадочной библиотеки Брюса спрятанную после его смерти искали все: от Петра I до Сталина. А некоторые даже хотели продать за нее собственную душу бесу! Кстати, бес в исполнении Дмитрия Швецова - самый весёлый и симпатичный персонаж спектакля ?. Однако помимо шуток, танцев и сплетен есть в спектакле и очень важная составляющая - размышления о человеке, о вере и Боге. Старец Иринарх (з.а. Чувашии Николай Калёнов) безропотно сносящий все удары судьбы, и его ученик Алёша (Даниил Коробейников) говорят нам о главном: о вечности и человеческой душе, о наших искушениях и личном выборе каждого. Можно ли осуждать того, кто сломался? Стоит ли ломаться ради того, чтобы жить? И как с этим жить потом?
от 19 мая 2018
Глас
Спектакль очень много ставится разными театрами. Легкий, смешной, добрый рассказ о молодом парне, который всё никак не может определиться с выбором невесты. В театре Глас решили заморочиться и сделать не просто спектакль, а водевиль. Получилось прекрасно, с юмором, песнями и танцами.
от 2 ноября 2014
Глас
Отличный спектакль! Даже наш капризный 3-летний непоседа смотрел не отвлекаясь, на одном дыхании. Задорно, артистично, отличная дикция у актеров, костюмы, танцы, инсценировали знакомые и любимые всем стихи Чуковского. 5 баллов))

Спектакли с высоким рейтингом Глас

Самые обсуждаемые спектакли Глас