Сказочный мир Корнея Чуковского

Сказочный мир Корнея Чуковского

4.0
39 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 мая 2021
Глас
Русский духовный театр "Глас" В прошлые выходные открыли для себя прекрасный маленький камерный уютный театр «Глас», находится в центре между Павелецкой и Новокузнецкой. Приятный райончик, можно погулять перед спектаклем или после. Современное здание, небольшая сцена без «четвёртой стены» между актерами и зрителем, примерно 10 рядов, все с подъемом. Деткам с любого ряда все отлично видно. Мы были на спектакле под кодовым названием «Сказочный мир К.Чуковского». Нежная аккуратная Музыкальная постановка, такой вариант детского мюзикла. Как следует из названия, состоит из отрывков из культовых сказок самого любимого детского поэта, в основном, из «Федориного горя». В спектакле много интерактива, детям задают вопросы и загадки. Ребёнку понравился самовар, актёр и действительно очень колоритный, и Федора. В спектакле много музыки, веселья, есть милые театральные ходы, которые так нравятся взрослым. Текст хорошо знаком двухлеткам и даже младше, поэтому вполне подходит малышам. Мне нравится, что несмотря на то, что сюжет моему ребёнку был отлично знаком, он просидел все представление с открытым ртом, но все-таки с верой, что добро восторжествует над злом и Федора качественно преобразуется в чистюлю. Мне, родителю, кроме главных героев очень понравились антигерои- 4 мужчины в коричневых одеждах, которые изображали жуков. При их появлении детки охали и вжимались в родителей. Я считаю, что это очень здорово— прийти в театр, чтобы пережить большую гамму эмоций, включая радость, восторг и даже страх. Хотим пойти на другие спектакли, театр очень понравился!
от 14 апреля 2021
Глас
Приходил с внуком и внучкой (2,5 и 3,5 года) на спектакль, очень понравилось! Дети у нас первый раз были в театре, это их первый поход куда-то, долго решались с дочкой, куда их отвести, ведь это их дебют в качестве зрителей и скажу что мы нисколько не прогадали! атмосфера была замечательная, начиная от порога театра! актеры молодцы! много музыки, живого пения, сам спектакль идет по произведениям Чуковского, наши внучки уже знакомы были с его творчеством, поэтому было очень даже интересно увидеть постановку! Красочно, ярко! Нам всем понравилось!
от 12 апреля 2021
Глас
Была с внучкой 4 лет на спектакле, впервые в театре: он небольшой, на первом этаже есть буфет, там вкусный кофе кстати и есть разноцветные красивые пряники, чему дети были особенно рады, и моя внучка в том числе! Зал на втором этаже, небольшой, но уютный, чуть было жарко, но вроде это не испортило впечатления от спектакля! Потому что и взрослые, и дети были так поглощены представлением на сцене! Актеры конечно молодцы! Живое пение! Столько юмора и шуток! Сам спектакль состоит на базе стихов Чуковского, основной темой идёт сказка о Фёдоре - ой кот и тараканы вообще умора были! Да все молодцы! Спасибо за представление! Вернёмся точно!
от 11 апреля 2021
Глас
Ходили с дочкой 5лет 10.04.21. Спектакль начался вовремя, шёл 50минут,что очень удобно для малышей. Напоминает поппурри из разных произведений Чуковского-в полном прочтении Федорино горе и Чудо-дерево. Отдельно хочу отметить работу с маленькой публикой перед спектаклем и вовремя представления, все очень органично. В целом, о театре-душевнейшее место с чуткими работниками. Как будто к маме приехали) Рекомендую и этот спектакль и посещения театра Глас.
от 24 марта 2021
Глас
Ходили с ребенком 6-ти лет. Спектакль понравился, яркие костюмы, интересные интерпретации стихов любимого автора. Очень хорошая актёрская игра. Замечательный маленький зал, домашняя атмосфера, душевная обстановка. Рекомендую ?
от 21 декабря 2019
Глас
Здравствуйте, были с ребёнком,возраст 3,8.Представление понравилось,сначала рассказывают стихи Чуковского в игровой форме,потом идёт рассказ федорино горе.Началось в 12:10,в 12:52 уже выходили,хотя заявлено,что идёт час.В дополнение хотелось бы добавить в представление и Мойдодыр и Айболита, некоторые детишки были расстроены,что не увидели грязного мальчика и Айболита( Актеры молодцы,костюмы и реквизит интересные, советую!
от 4 февраля 2019
Глас
Вместо заявленной длительности в 1 час 15 минут, без импровизированного вступления представление длилось 30 минут. "Мой додыр", например, был обрезан очень сильно - его почти не было. Видимо, что-то произошло, т.к. перед началом женщина сообщила, что "много школьников заболело - но для вас мы всё равно покажем". И правда было только два ряда заполнено. Само представление хорошее. Хорошие костюмы. "Федорино горе" было полностью - хорошо сделали. Итог: платить по 700 рублей за половину заявленного - несправедливо.
от 20 января 2019
Глас
Были на спектакле с двумя внуками 4 года и 1 год 10 мес. Очень понравилось и детям и взрослым. И музыкально и красочно и воспринимается легко!!! Очень добрая атмосфера. От каждого актера идёт теплая, дружественная аура. Младший внук немного напугался тараканов, но потом освоился и в конце спектакля с удовольствием хлопал. А после спектакля твердил тараканы, тараканы...)) А старшей внучке очень понравилось, она даже расстроилась, что спектакль быстро закончился. Спасибо большое всем организаторам за доставленное удовольствие!
от 11 декабря 2018
Глас
Ходила с дочкой 4,5года. Зал очень маленький человек на 70. Первая часть спектакля была о чудо-дереве,вторая Федорино горе. Из минусов считаю ,что не зная произведений Чуковского ребёнку будет ничего не понятно, особенно чудо-дерево вообще сложно понять что вообще происходит. Спектакль ровно час из них минут 10-15 было общение со зрителем. Федорино горе понравилось. Ребенок хотел продолжения. Главный плюс это актеры,они очень хорошо играли! Именно то как нужно выступать перед детьми!
от 28 ноября 2018
Глас
Ребенку 5 лет очень понравилось

Спектакли с высоким рейтингом Глас

Самые обсуждаемые спектакли Глас