Сказы из сундука. Пётр и Феврония

Сказы из сундука. Пётр и Феврония

3.9
10 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 ноября 2021
Глас
«Сказы из сундука. Пётр и Феврония». Основной элемент декорации - деревянный сундук. Этот сундук служит главным проводником в эпоху 13 века. Из него появляются куклы и сам Рассказчик - солнечный зайчик, спутник Февронии и милейший друг. Идея сделать повествователем игрушечного зайца идеальна для детского спектакля. Костюмы героев выполнены из натурального льна светлых тонов, что передает эпоху в древнем граде Муроме.⠀ Спектакль кукольный, но актёры тут тоже задействованы. Их эмоции и вовлечённость в действие создаёт особую атмосферу русской сказки.⠀ Актёры перед нами предстают в виде ангелов. Прекрасное повествование жизни Святых благоверных Петра и Февронии от самих ангелов. Это очень красиво и трогает до глубины души. История непростой жизни и большой любви. Спектакль пропитан любовью, мудростью и добром. Милая, добрая сказка с поучительной историей. Дети были в восторге. Какую важную миссию несёт театр по воспитанию в детях святости и идеальности брака, созданного в вере. Что очень ценно и актуально.
от 4 июня 2021
Глас
Недавно мы с детьми посетили замечательный спектакль - "СКАЗЫ ИЗ СУНДУКА: ПЕТР И ФЕВРОНИЯ". Попадая в театр "Глас" - попадаешь в сказку. Волшебство начинается еще в фойе. К изумленным зрителям спускается... не поверите... ангел! Ангелы и расскажут нам историю о муромских святых супругах Петре и Февронии. А поможет им в этом солнечный зайчик! Постановка кукольная, но пусть вас это не сбивает с толку. Спектакль для детей от 6 лет, не для малышей. История о Святых довольно сложная для понимания. Хочется отметить игру актёров, не смотря на то, что первостепенная роль отведена куклам, они играли блестяще. Наблюдать за сменой эмоций на их лицах было крайне интересно. Дмитрий Алешкин "озвучивал" Петра, Анастасия Бандурка - Февронию. Великолепно справились со своими ролями Андрей Гудим и Екатерина Лисовая (так полюбившаяся мне после "Женитьбы Бальзаминова"), они сыграли бояр и боярынь, толпу зевак и сплетников. И конечно же, Солнечный зайчик - наш милый рассказчик, подобный волшебной ниточке, связующей разные поколения, в исполнении Марии Королевой был чудесным! Спектакль продуман до мелочей! Задумка с сундуком- оригинальная и необычная. Часть декораций крепится прямо на него, из него же и появляются наши кукольные персонажи. Костюмы всех действующих лиц светлые, выполненные в натуральных тонах и стилизованные под старину, что позволяет акцентировать внимание на кукольных героях. "Сказы из сундука: Петр и Феврония" - добрая и поучительная сказка о любви, верности и жизненных ценностях! Рекомендую для семейного просмотра.
от 3 июня 2021
Глас
Светлый, волшебный, завораживающий спектакль "Сказы из сундука: Пётр и Феврония" очень понравился нам с дочкой. В фойе зрителей встречает ангел с цимбалами, и их необычное звучание будет сопровождать всё действие. Актёры сменяются куклами, идёт постоянная игра света и тени, и музыка здесь - не фон, а полноценный участник спектакля! Центром действия становится сундук - огромный, вместительный, набитый чудесами, в которые превращаются клубочки ниток, пяльцы, подушки, лоскуты. И дети восторженно смотрят, ожидая, что же появится из него в следующую минуту? Рассказчик, сближающий маленьких зрителей с историей Петра и Февронии - зайчик. Мария Королёва, "игравшая" его роль, была очень эмоциональной и впечатлила каждого ребёнка. Мне очень понравились исполнители главных ролей - Анастасия Бандурка и Дмитрий Алёшкин, а также Екатерина Лисовая её сплетницы и подстрекательницы произвели ярчайшее впечатление!
от 25 мая 2021
Глас
Хороший спектакль! Понравилось, что здесь идет взаимодействие актеров и кукол. Очень светлая и добрая обстановка! Огромное спасибо за то, что есть еще что-то чистое и светлое в нашем мире! Порой хочется уйти суеты и нечистых помыслов людей, приходишь в театр "ГЛАС" и вдыхаешь! Очень советую посетить этот спектакль и сам театр! Люди тут тоже светлые и доброжелательные! Мы посмотрели все детские спектакли и остались как минимум довольны! Спасибо.
от 25 мая 2021
Глас
Очень хорошая постановка о истории жизни и любви Петра и Февронии. Были с детьми 5 и 10 лет, они в восторге! особенно интересно обыграны куклы-подушки! нигде еще не сталкивалась с такой задумкой, здорово! Бояре и их жены - это нечто! Их диалог потом дети всю дорогу вспоминали, мы хохотали! Спасибо театру за спектакль! Очень добрый и светлый, давно такого мы уже не встречали.
от 25 мая 2021
Глас
очень хорошая постановка! были с дочкой и сыном на спектакле, 2 и 7 лет соответственно. понравилось всем! Очень душевно и светло, есть и веселые моменты, конечно, особенно бояре и их жены, их играли Вика Фатеева И Андрей Гудим(в программке было написано по крайней мере), эти персонажи всем запомнились, хохотал весь зал над их взаимодействием. Сам спектакль шел без антракта, где-то час. Очень хорошая постановка, рекомендую всем теперь друзьям сходить на нее, и взрослым, и детям. Подойдет для семейного просмотра точно!
от 25 мая 2021
Глас
Очень хорошая сказка, прям для всей семьи! Мы были на спектакле с тремя детьми разного возраста, 2, 4 и 10 лет. Всем очень понравилось! Очень близкий к оригинальной повести о Петре и Февронии. Радостно, много смешных моментов, но и духовно одновременно. рекомендую для посещения всей семьи данную постановку
от 21 мая 2021
Глас
Казалось бы, что нового можно превнести в сказ о Петре и Февронии?!.. При покупке билетов, было ощущение что это будет просто пересказ событий, с куклами... Но постановка просто волшебная! Актеры, и прямь Ангелы.. было чувство что Ангелы напоняли все помещение театра. Детям 4 и 5 лет было интересно. Постановка насыщена и не затянута. И конечно, центральна фигура солнечного зайчика, стало главгым украшением спектакля. Реккомендуем!
от 19 мая 2021
Глас
Замечательные вдохновлённые артисты,доброжелательная атмосфера,нам с сыном понравился небольшой камерный уютный зал,по-домашнему.Минимум декораций,но всё доступно и понятно.Профессионально подобранная музыка.
от 29 марта 2021
Глас
Были с дочкой ещё в январе на этом спектакле! Пожалуй, одна из лучших сказок в Москве, правильно подмечено, что спектакль именно для семейного просмотра, потому что его интересно смотреть, не только детям, но и взрослый для себя найдёт что-то важное! Спасибо актерам!Особенно понравились куклы-подушки ну очень интересное решение! Рекомендую к просмотру!

Спектакли с высоким рейтингом Глас

Самые обсуждаемые спектакли Глас