Три сестры

Три сестры

2.3
50 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 11 сентября 2023
Театр Ленсовета
Вчера с супругой посетили спектакль «Три сестры» в театре Ленсовета. Это четвертый спектакль Юрия Бутусова, что нам удалось увидеть. Скажу честно, что в моем личном списке я поставил его на четвертое место после «Макбет. Кино», «Женитьба» и «Дядя Ваня». Но это в принципе не так уж и важно.
В спектакле вместо чеховской усадьбы, террасы и утреннего чая, присутствует гнетущая и очень мрачная атмосфера андеграунда, какого-то подвала, где иногда появляется маленькое окошко, гнетущее музыкальное сопровождение, когда появляется Наташа, но потом играет Элвис Пресли. У Бутусова в плане музыки всегда все идеально, как у Тарантино и Ричи в кино (ему можно было создавать OST своих спектаклей).
Огромное количество символов, которые вроде бы имеют смысл, но каждый будет их трактовать по своему: постоянное переодевание мужчин в начале, пистолет в руках Маши, Калашников в руках Ирины, синий мяч, который сначала подбрасывает Тузенбах, как нашу родную планету, а потом бессмысленно таскает его как Сизиф, гипертрофированное фото ребенка, как признак «большой любви и заботы Наташи о своих детях», фуражка на голове Маши, цветные шары-мечты, которые давят ногами. И все это перемешивается с иронией, каким-то гиперреализмом, постоянным смешением жанров и технических приемов.
И все герои как на подбор. Три сестры, которые все веселее и страшнее погружаются в в провинциальное болото, они или в прошлом или настоящем теряют все: молодость, любовь, надежды (Ольга уже увяла, а Ирина угасает на наших глазах).
Рекомендую? Да!!!!
от 8 мая 2023
Театр Ленсовета
Потрясающе! Прошел месяц с просмотра, а мы до сих пор вспоминаем отдельные сцены и восхищаемся! Бутусов неповторим не только в оригинальности прочтения, но и в выборе актеров, как они воплощают его задумки, браво!!!
от 27 декабря 2022
Театр Ленсовета
Эта постановка- убийство Русской культуры.
от 20 декабря 2022
Театр Ленсовета
Наверное худшее, что я видел в постановках Бутусова. Бедный Чехов, увидев бы такое, точно бы не написал прекрасного произведения.
от 18 декабря 2022
Театр Ленсовета
Актеры не играют в кривляются. Текст не произносят, а кричат. Антуражу добавляет раздевание и курение на сцене. За всем эти фарсом невозможно уловить смысл произведения. Ушли после 2 действия, смотреть было невыносимо.
от 18 декабря 2022
Театр Ленсовета
Хуже и отвратительнее я не видел.Надругательство над классикой.Зачем дописывать великие вещи?Ну напиши свое и ставь,зачем над вечным глумиться?Талантливых артистов подвергать риску насмешек и непонимания.
от 5 ноября 2022
Театр Ленсовета
Так получилось,пришли с сыном 14 лет.Его хватило на 3 части,на 4 сдулся....но спектакль хорош,актеры-мастера.впечатления сугубо положительные.
от 4 ноября 2022
Театр Ленсовета
Подарили билеты на "Три сестры" по А.П.Чехову. Пошли с дочкой,хотели получить радость от просмотра. Как можно испортить классику? Раздевание на сцене,ирокез у героя,не понятно что происходит на сцене. Не советую смотреть. Не одни мы с дочкой ушли не досмотрев до финала.
от 27 мая 2022
Театр Ленсовета
Великолепный спектакль. Бутусов гений!
от 19 апреля 2022
Театр Ленсовета
Спектакль великолепный! Просто супер. 4 часа как на одном дыхании. Интересно, захватывающе... Все по пьесе, до запятой. Очень довольны, и впечатлений осталось...
Шикарное зрелище.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Ленсовета

Самые обсуждаемые спектакли Театр Ленсовета