Спектакль «Женитьба». Театр Модерн

Спектакль «Женитьба». Театр Модерн

Мало оценок
1 оценка
отзыв
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 мая 2022
ЛДМ. Новая сцена
Лолита умеет не только петь ! Она прекрасна в роли Агафьи Тихоновны!

Это первая роль Лолиты в театре, и сразу главная. Она отлично с ней справилась. Подтянутая, похудевшая , помолодевшая -самое время играть засидевшихся в девках невест :) Вот уж точно про нее выражение "талантливый человек талантлив во всём". Она так гармонично смотрится на сцене: хорошо поставленная речь, великолепная актерская игра, подвижная мимика. Даже если с ней занимались профессионалы, это достойно уважения.

Юрий Грымов соединил три произведения классиков : Чехова, Островского и Гоголя. Костюмы и декорации далеки от классики, но в тексте вы не услышите ни одного нововведения, все как у авторов. например тот самый известный монолог невесты "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча,...." и многие другие до боли знакомые оригинальные тексты. Все три произведения гармонично переплетены между собой.

Спектакль о муках выбора состоятельной дамы, которая очень хочет выйти замуж. Но женихов так много, что она никак не может решится. Бойкая харизматичная сваха подливает масла в огонь и разводит суету, помогая то одному то другому жениху. Да и сами женихи то готовы жениться "сию же минуту", то идут на попятную.

Мне понравилась одна находка. Как только один из женихов кажется вот-вот сделает заветное предложение, челядь за считанные секунды вытаскивает на пустую сцену горы приданого, видимо чтобы жениха как то подстегнуть и показать как состоятельна невеста. И делают они это несколько раз.

Мне очень понравилась музыка, я уже поняла, что хорошая музыка в спектаклях - это фишка Грымова. Были спецэффекты: то шел снег, то дул сильный ветер.

Перед каждым спектаклем в этом театре на рояле играет тапер. Сам же театр очень атмосферный. Просто побывать в его интерьерах уже само по себе большое удовольствие.

Ну и конечно же Лолиту завалили цветами и подарками.
Я всегда любила ее как певицу, а теперь буду и как актрису :)

Спектакли с высоким рейтингом ЛДМ. Новая сцена

Самые обсуждаемые спектакли ЛДМ. Новая сцена