Распутин. Одуванчиковая революция

Распутин. Одуванчиковая революция

3.4
29 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 октября 2023
ЛДМ. Новая сцена
Сказать, что это ужасно безвкусная постановка - ничего не сказать. Красивые костюмы - это хорошо, но только на нмх далеко не уедешь. Режиссёр, который это поставил, видимо, раньше занимался сериалами - это ориентировано на такого зрителя. От Распутина только название, сюжетной линии никакой. Как зритель чувствую, что меня обманули, очень жаль потраченного вечера, настолько плохо. Такое ощущение, что просто посмотрели какие-то экранизации всего подряд. Авторы сего просто сделали нарезку, попутно впихнув огромные куски из Лолиты. Очень тривиально и в духе ситкома, повторюсь ещё раз. На "разогреве" выступают три дамы с тремя песнями, абсолютно не попадая в ноты - пытка еще в начале, ощущение, что они кастинг не прошли, но им дали шанс из жалости. В общем, жанр мюзикла по драматургии и должен быть простой, но простой - не значит убогий, не значит "покажем что угодно - на безрыбье и рак рыба". За 20 лет посещения постановок в Петербурге это второй раз, когда я ухожу в антракте, а хотелось бы буквально после второй сцены.

О главной роли Распутина. Неуместно, некрасиво, тело стриптизера абсолютно не в тему, ребята, хотя бы его не раздевайте, впрочем, ни голосом, ни игрой тоже не удается. Какие-то невнятные сюжетные линии: Распутин влюблён в Лолиту, в него вселяется демон - он продаёт ему душу, какая-то дичь. Как в небезызвестной постановке Мастера и Маргариты режиссёр из сериала устроил любовный треугольник из Маргариты, Воланда и Гелы - так и тут автор решил взять тот же приемчик "смешались люди, кони". С фантазией у авторов беда.
от 17 февраля 2023
ЛДМ. Новая сцена
Главная героиня Распутина - Лолита из Набокова, которую перенесли вместе с диалогами и песнями из другого мюзикла с заменой имени на Глаша/Мария и плохо очень это сделали. Большинство песен на английском и французском, с чего вдруг!? А те что на русском - ужасны! Спектакль не имеет адекватного сюжета, он сломан от начала и до конца. Распутин тут нужен только для названия спектакля. Его тупо поставили на роль злого похотливого деда - от которого сбегает осиротевшая малолетка. Он похотливый бомж качок но не главный герой. Распутин бъет на сцене женщину отвратительно ради ни к чему не ведущего действия. Как в плохих историях о насилии над женщинами. Единственное что хорошо в этом спектакле - хореография. От остального в спектакле физически тошнит! Люди уходитли в антракте со спектакля. Зал чуть-ли не на половину опустел.
от 11 февраля 2023
ЛДМ. Новая сцена
Люблю ходить на их мюзиклы,игра и костюмы просто восторг,но был шок когда с ЛДМ Попова я приехала в Петровский 20,ей богу как в забегаловку какую то,я честно признаюсь что в туалет я могу попасть не одна,т.к там нет дверей,а натянуты шторки,ей богу шок. Как Вас таких талантливых людей занесло в такое убогое место? Но ,а к постановке нет нариканий,как всегда игра безупречна!Желаю так и держать!идти только в перед!Вы талантищееее!
от 11 февраля 2023
ЛДМ. Новая сцена
Мне посчастливилось стать зрителем невероятной постановки «Распутин» и хочется оставить отзыв, чтобы другие, глядя на него, тоже захотели прийти в театр ЛДМ. Хоть и написано, что постановка идёт 3 часа, по факту все немного быстрее, поэтому не переживайте, что устанете сидеть - это не так. Тем более, мюзикл такой чувственный, красочный и яркий, что скучать вам точно не придётся. Это был мой первый мюзикл, до этого я их не жаловала (если это, конечно, не «Ла-Ла-Ленд» Дэмьена Шазелла, но мы сейчас о театре, а не о кино). И знаете, что? Я безумно рада, что познакомилась с этим театральным жанром именно в театре ЛДМ и на этой постановке. Актеры просто невероятные, каждому из них безоговорочно веришь. Они молниеносно перевоплощаются и отыгрывают на все 100%. А как они поют - это же потрясающе! У всех нежные чистые голоса, которые хочется слушать и слушать. Я не могу выделить кого-то из артистов, так как каждый филигранно отыгрывает свой образ. Даже молчаливый Дьявол только одним своим присутствием нагоняет мелкую дрожь. Хотя, если честно, Распутин мне тоже безумно понравился. Каждая сцена мюзикла настолько продумана, так хорошо поставлена, что на все 3 часа ты погружаешься в 1916 год и забываешь обо всем на свете. Музыка, свет, декорации - все находится в симбиозе и дополняет друг друга. Отдельно хочется выделить танцевальный коллектив «Джаггер», который является неотъемлемой частью этой постановки. Ребята потрясающие! Они отлично дополнили мюзикл своей энергетикой, харизмой и танцевальным мастерством. Спасибо огромное всем-всем-всем причастным, вы большие молодцы! Удачи вам и творческих успехов!
от 10 февраля 2023
ЛДМ. Новая сцена
Замечательное : игра и голоса актеров, постановка, музыка, идея, кресла в зале. жалко, что их прогнали с ЛДМ. новое здание уж очень, не очень...
от 7 мая 2022
ЛДМ. Новая сцена
Потрясающий мюзикл..актеры,голоса,постановка…вообщем Браво! Ещё бы сходил)
от 22 ноября 2021
ЛДМ. Новая сцена
На мюзикл попала случайно, раньше о нем не слышала. Друзья, это что-то! 100- процентное попадание во всем: костюмы, декорации, музыка, голоса, сюжет. Евдокия Малевская и Антон Андеев - one love. Это не просто мюзикл, это шоу, воспоминания о котором будут прокручиваться в голове снова и снова!
от 12 ноября 2021
ЛДМ. Новая сцена
Невероятные костюмы, прекрасная музыка, шикарные актеры, заворачивающие танцы! Все безумно понравилось! Прекрасная команда «Джаггер» внесла в этот спектакль удивительный шарм! Всем советую посетить этот спектакль!
от 7 июня 2021
ЛДМ. Новая сцена
Отличный мюзикл! С удовольствием посмотрела ,не смотря на то ,что как оказалось уже была на этом представлении . Прошлый раз было другое название ” Лолита 1917 ”. В этот раз "Распутин. Одуванчиковая революция ”. Организаторы чуть-чуть схитрили .
от 2 апреля 2020
ЛДМ. Новая сцена
Не однозначное изложение истории (в части Григория Распутина), наверное такая версия имеет быть, почему бы и нет. В целом постановка мюзикла, довольно масштабная и массовая. с привлечением молодых ребят, обучающихся при театре. Так как сюжетная линия не совсем классическая, то в целом постановка держала во внимании зрителя от начала и до конца. Возможно по окончании мюзикла, кто то захочет прочитать дополнительный материал из истории России, с целью понимания событий и фактов того времени.

Спектакли с высоким рейтингом ЛДМ. Новая сцена

Самые обсуждаемые спектакли ЛДМ. Новая сцена