Гроза

Гроза

Мало оценок
2 оценки
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 февраля 2020
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Плохо слышно женщин.Для знатоков говор не правильный,в Рыбинске окают,и всё остальное звучит надуманно.Не надо уж тогда изображать старую народную речь.Шикарный,новаторский спектакль,актёры гениальные.Смтреть обязательно.
от 17 октября 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Спектакль,определённо, не для любителей классических постановок. Спору нет - всё выполнено талантливо и "словечка в простоте не скажут, все с ужимкой". Заскучать сложно, а вот остолбенеть не трудно. Выдумки и всевозможные измышления катятся нескончаемой лавиной. В конце мне уже даже почти начало нравиться - смирилась и привыкла. Тем более, что актёры играли замечательно. Друзьям-знакомым рекомендовать не решаюсь, но и отговаривать не стану.
от 21 сентября 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОСТАНОВКА! Если думаете - идти или нет - однозначно ДА. Всё, кто пишет, что постановка сделана "убого", "отвратительно", "островский в гробу перевернулся" - просто не понимаю особенности исполнения. А. Могучий приподнес это произведение крайне интересно и необычно! Очень много смысла открывается при просмотре, даже елси не прочитал произведение. Исполнение ролей - ПОТРЯСАЮЩЕЕ. В очень необычном ключе решили развивать события. И те, кто говорит, что "эти эпилепсики по краям сцены чуть в прирадок не упали" не понимают, что это одна из скрытых частей произведения. Такое же как красное платье Катерины. Оно ведь не белое, потому что она далеко не алгел. 9/10
от 4 июля 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Полностью согласна с Екатериной Ш.
от 27 сентября 2018
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Театр недавно отреставрирован, выглядит очень красиво.Удобный партер,достаточно хорошо видно ( мы сиделии на последнем ряду места за креслами).
от 28 марта 2018
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Ни в коем случае не слушайте таких как Екатерина!
от 5 декабря 2017
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Добрый вечер любители театра!
от 1 ноября 2017
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Пьеса Островского это всегда знак качества. Постановка А. Могучего это всегда новое, оригинальное прочтение. Оригинальный текст актеры произносят речитативом на старорусском языке (похоже на исполнение народных песен).
от 31 октября 2017
БДТ им. Г.А. Товстоногова
С трудом отсидела два действия. Весь спектакль шел под раздражающий грохот барабанов, которые изображали грозовые раскаты, порой заглушающие диалоги. Сплошной символизм: подвешенные чучела волков, лошадей, героев развозят на каталках, три дергающихся "клоуна - эпилептика", и мужику без штанов обязательно нужно побегать! Островский в гробу перевернулся! И этот спектакль получил Золотую Маску за режиссуру!
от 5 октября 2017
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Само произведение мне не нравится еще со школьной скамьи, думала с годами изменю свое мнение. но -нет... Но сам спектакль очень необычен, очень интересен сам замысел режиссера... Все актеры были очень мобильны, даже как то музыкальны, потому что фоном служила музыка... Необычные декорации подчеркивали сам драматизм ситуации....

Спектакли с высоким рейтингом БДТ им. Г.А. Товстоногова

Самые обсуждаемые спектакли БДТ им. Г.А. Товстоногова