Золотая рыбка

Золотая рыбка

Мало оценок
3 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 февраля 2020
Театр У Никитских ворот
Родители, это не жертва, вам тоже будет хорошо Спектакль построен так, что хорошо и детям и взрослым. Это главное Да, это вольная интерпретация, но весёлая, живая. Сын (6 лет) хохотал, дети были вовлечены (даже слишком, но актёры всё снесли, молодцы). Отдельные пассажи очень порадовали: отдельное спасибо за "два срока подряд"
от 10 февраля 2020
Театр У Никитских ворот
Родители, это не жертва, вам тоже будет хорошо
от 23 апреля 2018
Театр У Никитских ворот
Очень понравился! Я в теме. отдыхала в Каталонии (Испания), была во всех местах связанных с Дали. Были очень интересные экскурсоводы, посвятившие изучению жизни Дали свою жизнь. У меня сложилось четкое мнение о лености Дали и Гала, но Порханов разбил в дребезги мое представление. Он создал живых людей со своими страстями, переживаниями, болями. Ни не обыкновенных не ординарных личностей, а простых людей. Браво! Великолепный спектакль, эмоциональный, красивый, прекрасная музыка, смотрится на одном дыхании. Прекрасная игра артистов. Браво!!!
от 29 марта 2018
Театр У Никитских ворот
Неожиданно для себя решили сходить с сестрой на спектакль с неоднозначным названием «Ордалии». Честно сказать я была очень впечатлена увиденным. Этот спектакль сразу попал в копилку моих любимых лунных произведений и театральных произведений в частности. Нужно отметить, что в спектакле все сцены четко выстроены и динамика безупречна. Для меня всегда главным показателей хорошей постановки служила именно динамика, если сидишь и смотришь на часы во время спектакля – значит, что-то пошло не по плану.Спектакль пропитан потрясающей энергетикой, грандиозной игрой актеров и особым непередаваемым настроением. Ты погружаешься в сумрачную историю таинственного Лихоманска, такого отталкивающего своей порочностью, но одновременно притягивающего своей неординарностью и нелепой жизнью его неповторимых персонажей.Во время спектакля одновременно возникают совершенно разные чувства: восхищения и отвращения, искренней радости и печали, переживания и безразличия.Обязательно схожу второй раз на «Ордалии», особенно хочется еще раз посмотреть гротесковую сцену с милиционером и двумя березами – это просто бомба!
от 29 марта 2018
Театр У Никитских ворот
Спектакль «Рубиновый вторник» оказался для меня поистине душевным. С первых же секунд зритель погружается в атмосферу «бегства от свободы». Зачем они здесь? От кого прячутся главные герои истории? От целого мира или от самих себя?Все персонажи полностью отдались образам своих асоциальных героев. Индивидуальность каждого персонажа смогла воплотить целостную картину отчужденности от реального мира.В спектакле потрясающе выстроены моменты вывода персонажа на передний план и одновременная перестановка следующей сцены. Благодаря свету и сплоченной организованности создается ощущение, что зритель пребывает в мире одного человека, но через секунду он снова оказывается сидящем на стуле под надзором безразличной медсестры Тришет.Образ главного героя, вечно бунтующего с реальным миром, но отнюдь не прячущегося от него, как в случае в остальными персонажами этой истории, действительно вдохновляет. «Лучше один раз крови напиться, чем всю жизнь падалью питаться» - кредо героя Макмерфи. Он пройдоха, аморал, даже псих, но, вместе с тем, сильный лидер и стремящийся к свободе подобно бабочке, летящей на огонь. Правда жизни в том, что некоторым суждено сгореть, чтобы зажечь других. Макмерфи ничуть не походил на идол или Божество, но у него несомненно была важнейшая миссия в этой истории.После спектакля захотелось пересмотреть старый добрый фильм «Пролетая над гнездом кукушки», чтобы еще раз пережить эту историю
от 27 марта 2018
Театр У Никитских ворот
Место:Московский Театр ЛуныСпектакль:"Дали и Испанская Королева из Казани"Режиссер:Сергей ПрохановРоль молодого Дали и роль Ангела(Шута) Галы исполняет один Актёр-Сергей Сорокин.Возможно,этим режиссер хотел донести до зрителя некий замысел.Как мне кажется,и Дали,и Шутик-это и есть,если не Ангел-Хранитель,то какой-то талисман-оберег для Галы.Именно по-этому,наверно,С.Б.Проханов увидел их в одном лице Сергея Сорокина,у которого,как мне кажется,ещё и удивительное портретное сходство с Великим Художником.Ещё хочется отметить Гениально исполненную Сергеем Арию Иисуса из рок-оперы "Иисус Христос-супер-звезда".Много раз видела эту рок-оперу,слышала эту Арию,но в исполнении Сергея она наиболее проникновенная.Мне очень нравится,как Людмила Светлова Замечательно воплощает роль Галы.Её Гала получилась любящая,заботливая и страстная.Хочется Поблагодарить Каждого Актёра,задействованного в постановке:Евгений Герчаков, Людмила Светлова, Елена Лазурина ,Сергей Сорокин ,Ксения Мишанина, Григорий Архипов ,Артём Чилек, Юлия Елхимова,Михаил Клюшкин ,Валерия Кристиансен, Полина Барышникова.
от 11 марта 2018
Театр У Никитских ворот
Лиромания (февральская сага)«Какие будут облака?» Каждый человек, смотря на него, может увидеть совершенно разные облака. Только он способен превратить их в тучи потоком негатива и злого умысла, а может заставить их летать подобно птицам, парящим в ясном небосводе и окрыленных любовью. Спектакль «Лиромания» открывает нам новый жанр сказочной трагедии. Вечно пребывающий в своих мечтах Король Лир, завистливые и алчные сестры и честная и любящая Корделия предстают перед нами как три ярких образа наивности, эгоизма и красоты души. Спектакль с первых минут окунает нас в жизнь главных героев, зрители становятся частью происходящего, а не сторонними наблюдателями. В какой-то момент мне показалось, что я даже испытала неизвестную мне ранее эмоцию вдохновенной лирической грусти. Вокал главных героев поражает своей филигранностью и глубиной. В какие-то моменты чувствуешь теплоту голоса, а в какие-то – слышишь страсть, тревогу и одухотворенность персонажей этой саги. Меня всегда вдохновляют персонажи второго плана, которые благодаря своей органичности и выстроенности образа, внедряют нас в основное эмоциональное пространство главных героев. Такие театральные кадры создают целостность картины. В данном спектакле таким персонажем для меня стал Захар Ронжин. Своей пластичностью и потрясающей позитивной энергетикой он успел заполучить колоссальное количество зрительских симпатий. На поклоне все рукоплескали большому артисту, сыгравшему, как казалось на первый взгляд, небольшую роль. О спектакле «Лиромания можно написать многое. Но краткость – сестра таланта, поэтому… Время идет, а облака остаются, и только ты сам волен решить, какими станут твои облака.
от 11 марта 2018
Театр У Никитских ворот
В новогодние праздники благодаря Театру Луны чудесным образом удалось окунуться в наполненную сюрреализмом историю жизни не менее сюрреалистичного художника Сальвадора Дали. Первое действие, так заманчиво подводящее к апогею знакомства двух главных героев, которым суждено было встретиться судьбой, было неким зачином этой истории. Я очень ждала Галу, которую я видела на картинах Сальвадора Дали, так как в первом действии представая перед нами сказочной красавицей, ты все же ждешь ту «Испанскую королеву из Казани», которая, не является воплощением красоты и женственности. Тем не менее она – единственная и неповторимая муза Дали, в жизни которого было не мало как мужчин, так и женщин. И она появляется, во втором действии, главная героиня предстает перед нами самой настоящей дивой, той страстной женщиной, без которой жизнь таинственного художника не была бы столь вдохновенной. Сам главный герой в расцвете сил предстает нам во втором действии, с первых же секунд влюбляя в себя юмором и изрядной долей парадоксальности. Был один такой гений, и внутренний мир этого гения действительно смог передать талантливый актер Евгений Герчаков. Браво кричал зал с первых секунд появления, и в том числе на поклоне! Он и она – это шквал эмоций, они не могут быть обычной парой влюбленных, если любить – то разносить в пух и прах друг друга словами или действиями, но быть вместе до конца. Сам спектакль для ценителей творчества Дали начинает в полной мере проявляться именно во втором действии. Сергею Борисовичу Проханову удалось передать все настроение эпохи одного гения, или если хотите любимого безумца своего времени. Сюр парит в спектакле, именно это манит и заставляет поверить зрителя, что мы действительно перенеслись в голову художника и переживаем всю его жизнь в его красках, в его видении с его неповторимыми эмоциями и страстями. Однозначно советую сходить на спектакль «Дали и испанская королева из Казани», он сможет показать вам парадоксальный мир с помощью сценографии, постановки и игры актеров, а это неповторимое действо заслуживает вашего внимания!
от 30 декабря 2017
Театр У Никитских ворот
22 декабря 2017года произошло долгожданное знакомство с Театром Луны (дочь подарила билеты на Новый год!), смотрела спектакль «Дали и испанская королева из Казани». Зная немного жизнь этого неординарного и необычного человека мне было интересно посмотреть, как создатели этого спектакля смогут передать и донести для зрителя Сальвадора Дали. Хочу сказать огромное СПАСИБО всем, кто работал и творил на сцене и за кулисами! Очень интересные декорации и стиль игры актеров, а Евгений Герчаков просто настоящий Дали (очень органичен в этой роли!) Ведь показывая и рассказывая об этой личности можно опуститься до пошлости, но нет, к великому счастью не было даже намёка! Понравилась ирония, юмор и в тоже время серьезность понятий таких как – любовь, верность, честь, талант! Я считаю, что этот спектакль будет интересен тем зрителям, кто хочет узнать о жизни Дали (в очень достойной, понятной и интересной форме), очередной раз подумать о жизненных ценностях и просто отдохнуть в приятной атмосфере спектакля и самого театра. Изучив афишу, где много спектаклей на разные темы, поняла, что надо ходить и смотреть, чего и всем желаю! Еще раз СПАСИБО за приятно проведенное не в пустую время!
от 9 декабря 2017
Театр У Никитских ворот
Ой, не зря я так хотела на спектакль "Золотая Рыбка" попасть с младшей, ой, не зря! :) Хотя дочка (9), когда услышала, что идем "на Пушкина", немножечко подрастеряла восторженный энтузиазм. Дети эти сказки пушкинские, кажется, в каждом классе проходят, вот и в третьем только недавно было... В общем, надоело ребенку уже "Наше Все", и перспектива смотреть сказку о золотой рыбке... ну, вы понимаете. Если бы не театр, уже завоевавший доверие чада (сказка "Емеля" у них очень и очень тоже), то дело бы не выгорело :) А так мы сегодня поутру собрались и поехали. И ни минуточки не пожалели! Итак, "Золотая Рыбка". Действующие лица и исполнители: Сказочник - Михаил Озорнин Старик - Денис Сарайкин Старуха - Татьяна Кузнецова Золотая рыбка - Наталья Корецкая Русалки - Иллария Анциферова, Мария Морозова, Татьяна Никонова, Анна Серебрянская С первых же минут понимаешь, что это не знакомый с раннего детства и уже слегка поднадоевший Пушкин, а что-то интересное! Несмотря на то, что оригинальный текст сказки звучит весь, да и сюжет не пострадал, смотрится Рыбка эта очень... посвежевшей :) Сказка получилась музыкальная, причем такое количество введено разных "музыкальных пауз" (а это и танцы, и изящно переделанные песни), что найдется тут на любой вкус - и для детей, и для родителей. Очень хорош Сказочник (Михаил Озорнин), который то ли рассказывает нам сказку, то ли сам является ее участником, то ли вместе с залом следит за тем, что вытворяет вздорная старуха. Вместе с тем Сказочник успевает общаться с юными зрителями, и делает это очень здорово - никаких стандартных заигрываний, очень милое личное практически общение получается. Он с частью зрителей успел познакомиться в процессе! :) В общем, честно скажу, дочка осталась очарована. И я ее даже очень понимаю )) Старик со Старухой (Денис Сарайкин и Татьяна Кузнецова) невероятно колоритная парочка. Сама Золотая Рыбка (Наталья Корецкая), конечно, тоже прекрасна. Такая волшебная! Ну и без русалок, конечно, сказка бы не получилась! Не пугайтесь, "русалки" тут такой собирательный образ: они создают атмосферу, помогают героям, исполняют музыкальные номера, создают море и все такое. На сюжет не влияют и ничего не ломают :) В спектакле все очень хорошо продумано, чтобы дети не отвлекались. Сравнительно короткий (всего час пятнадцать) спектакль наполнен "наживками", не дающими юным зрителям сорваться с крючка :) Во многом, это, конечно, работа Сказочника, но и мыльные пузыри от русалок, и хождение " в народ", т.е. по залу, Старика, и время от времени "легальная" возможность детям поговорить и пошуметь очень способствуют сохранению внимания :) Особо надо сказать о декорациях. Наверное потому, что спектакль родился в Институте Русского Театра как дипломная работа, "бохатых" декораций ему не досталось. Но именно в данном случае это, на мой взгляд, огромный плюс: - все держится на людях, на актерском мастерстве и личном обаянии, если хотите. Это очень-очень здорово. - те элементы, которые присутствуют, используются на все сто! Вот взять сундук - это же и трон, и собственно сундук, и ванна (да-да!), и волшебный ящик, и чем он только не был. А море? Это же чудесная находка! Вернее, удачное воспоминание: все мы, наверное, хоть раз играли в "море", и морем была тогда простыня, или скатерть, или что-то такое. Можно было "плавать под водой", можно было устроить волны... Вот и тут море - такое Море! Дети очень хорошо воспринимают такие вещи, это же настоящпя игра :) - спектакль дается на Старой сцене, а она очень-очень небольшая. Любые декорации тут, пожалуй, только мешали бы. Резюме - "Золотая Рыбка", на наш с дочкой взгляд, очень классный спектакль, идеально подходящий младшим школьникам. Дочь даже собралась агитировать свою классную руководительницу сводить в на Рыбку свой класс :) Огромное спасибо Театру у Никитских Ворот за такой чудесный детский спектакль!

Спектакли с высоким рейтингом Театр У Никитских ворот

Самые обсуждаемые спектакли Театр У Никитских ворот