Мирандолина

Мирандолина

1.9
15 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 августа 2019
Театр У Никитских ворот
«Браво, Карло! Браво, Гольдони!» (с) Текст знаменитой комедии «итальянского Мольера» добавлен музыкой и плясками, разбавлен стихотворными текстами и отсебятинками для осовременивания. За счет этого пьеса = спектакль удлинились, но финальное «танцуют все» оставило впечатление, что «представленье поднимает настроенье». Бонусом, совсем-совсем в финале, уже после поклонов, актеры разыграли купон на реальную и существенную скидку в каком-то московском кафе и человек, сидевший в 11 ряду, получил неплохую компенсацию за смотрение спектакля не с лучших мест. Сразу скажу, что актриса-Мирандолина играла чуть меньше, чем могло бы играться в этой роли. Тогда как другая актриса, та, что в роли Ортензии, являла собой гораздо большее, чем хватило бы для роли плохонькой провинциальной актрисы. Эх! Вот бы их поменять местами!.. Увы, посмотрев информацию на сайте, я поняла, что, хоть и заявлено три Мирандолины и две Ортензии, «идеальный состав» этой постановки мне собрать не удастся. Жаль. Но было и откровенное удовольствие. Кавалер Рипафратта всегда был в списке моих любимых театрально-литературных героев. А у Никитских ворот его играет Денис Юченков — заметила и полюбила его сразу,с первого моего прихода в театр Марка Розовского; всегда радуюсь участию актера в спектаклях. Возможно, я немного расхожусь в трактовке образа Кавалера с классической версией. Обычно это — заносчивый аристократ, женоненавистник... Для меня же это человек сильный и очень умный, который больно пострадал от любви к недостойной женщине. Вот и наращивает он на себе панцирь бесчувствия, культивирует отрицание любовных чувств и презрение к «бабам». Увы, панцирь этот оказался не слишком крепким. Кавалер вновь поверил в возможность любви... и вновь был обманут не слишком достойной (по сути прав Фабрицио в своем итальянском мнении о хозяйке гостиницы: «проституто») и мстительной женщиной. Вряд ли Рипафратта сможет обеспечить новую защиту, да и не нужна она. «Спасибо» Мирандолине с ее шуточкой, которая выжгла дотла сердце прекрасного мужчины. Что же до постановки Театра у Никитских ворот... Очень милый, легонький спектакль, после которого с удовольствием гуляешь по летней теплой Москве.
от 28 апреля 2019
Театр У Никитских ворот
Были на этом спектакле в новогодние каникулы с детьми-школьниками. Им понравился веселый, легкий спектакль. Взрослым неособенно. Видели постановке и лучше в этом театре.
от 14 февраля 2019
Театр У Никитских ворот
Была замена совершенно противоположная тому, на что мы настраивались. "Выпивая в одиночестве", я думала, филисофский спектакль, а здесь - музыкальная комедия для развлечения типа " Смеяться разрешается". Это не наше. Мы ушли
от 8 января 2019
Театр У Никитских ворот
Пошло!
от 24 декабря 2018
Театр У Никитских ворот
Двоякое впечатление от этого спектакля. Актёры играли замечательно, Мирандолина яркая и привлекательная- какой и должна быть по роли. Музыка, песни, танцы - все это понравилось. Но сама постановка неудачная, тон дурашливости взятый режиссёром очень портит впечатление от спектакля.
от 24 декабря 2018
Театр У Никитских ворот
отличный спектакль, очень понравилось!
от 13 декабря 2018
Театр У Никитских ворот
Не понравился. Считаю, что подобное на сцене показывать стыдно.
от 13 декабря 2018
Театр У Никитских ворот
Очень душевная, и в то же время смешная комедия! Рекомендую.
от 18 мая 2018
Театр У Никитских ворот
Ходили с мужем. Ужасно не понравилось. Пошло. Ушли в антракте.
от 13 января 2018
Театр У Никитских ворот
Весело,но немного затянули.

Спектакли с высоким рейтингом Театр У Никитских ворот

Самые обсуждаемые спектакли Театр У Никитских ворот