Фанни

Фанни

3.5
19 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 января 2023
Театр У Никитских ворот
Очень понравился спектакль, игра актёров как всегда на высоте!
от 29 октября 2021
Театр У Никитских ворот
Марк Григорьевич Розовский молодец,что затронул эту тему.История нашей страны.Об этом не все знают.
от 4 июня 2021
Театр У Никитских ворот
Мне понравилось очень. Прыжанкова в этой роли живёт. Яна Петерсона не каждый сыграет. Скрипко бесподобен Тема конечно тяжёлая, но смотрится легко, очень интересно. Ходили с коллегами, всем понравилось, несмотря на то что это трагедия. Равнодушных среди нас не было. Очень хорошо развёрнута тема репрессий, но возможно так видит драматург. По моему для Розовского эта тема глубоко уходит корнями начиная с семьи. Ещё есть спектакль, который я тоже советую посмотреть, ну кому интересна история. "Мама, папа, я и Сталин". Мы все должны знать историю нашей страны. Лично я советую.
от 27 марта 2021
Театр У Никитских ворот
Фото с поклонов спектакля у меня нет. Даже прекрасная Яна Прыжанкова не смогла меня удержать. А почему? Многие помнят такое понятие как политинформация. Это когда ответственный товарищ рассказывал о том, каких успехов достигли рабочие и колхозники, выполняя планы партии и правительства, и как сложно приходится пролетариату в капиталистических странах. В спектакле обраточка вышла. Режиссер придал образу Фанни Каплан прозорливость Вольфа Мессинга и Ванги. И вот полуистеричная экзальтированная особа проводит политинформацию для ведущих её допрос бывшего балтийского матроса, а ныне коменданта Кремля, Малькова и чекиста латыша Петерса, ну, а заодно и зрителей. Она рассказывает всем о будущем России, в котором нет ничего хорошего. Каплан видит лишь террор и борьбу за власть, в которой люди слетают с доски жизни как шахматные фигуры. В ее откровениях нет места большой войне, подвигам народа, Победе, оттепели. Только терзающие душу страдания заключенных, да расправы пришедших к правлению государством с бывшими единопартийцами. Ее "предвидения" охватывают около 70 послереволюционных лет В ее голове всем должна руководить анархия. Мрачно и нудновато. Все изложенные факты были мне знакомы, поэтому отправилась домой, где попыталась в интернете отыскать более подробную историю жизни Каплан. В спектакле Фанни гневно обличает будущий государственный режим и террор. О собственном террористическом акте и взглядах на террор ее ближайших недавних соратников по партии (она вышла из партии эсеров незадолго до покушения), которые снабдили ее револьвером, у нее чистый незамутненный взгляд фанатика - так было нужно для дела революции. Не дослушала я историю. Уж больно мутно. Может там во втором действии было все зашибись: разыграли вариант легенды, что Фанни Каплан была помилована Лениным и под чужим именем прожила остаток дней в дальних краях...но не верится, как и в ее пророческие способности.
от 19 марта 2021
Театр У Никитских ворот
Думал будет хуже. Пьесп написана очень простым языком, а не научным работником или историком, оттого и смотрится легко. Весь сюжет оаисан уже в программке к спектаклю, если вы любопытны и читаете программки, то сюрпризов по сюжету уже не будет. Это все-таки скорее фантазия на тему, но видимо к фактам близкая. Спектакль действительно прошел на одном дыхании (2 часа), но чтобы прямо его рекомендовпть к просмотру, то я бы не стал. В таком огрлмном репертуаре этого театра можно найти спектакли и поприятнее))
от 13 марта 2021
Театр У Никитских ворот
Рекомендую! Очень понравилось!
от 21 февраля 2021
Театр У Никитских ворот
Отличный спектакль , мне очень понравился! Эта тема мне интересна. Игра актеров великолепная! Хотя в зрительном зале было много молодежи около 30 лет, не знаю, понимают ли они те события и знают ли те исторические лица, которые там упоминаются и являются действующими лицами. Многие 20 летние не знают когда Великая Отечественная Война была, не то что какие то события про Ленина и Сталина, а тем более про Фанни Каплан.
от 21 февраля 2021
Театр У Никитских ворот
Прекрасная историческая постановка, смотрится интересно и на одном дыхании. Обязательно смотреть подросткам - это история нашей страны. Сильная и правдивая постановка. Браво и низкий поклон артистам .
от 30 января 2021
Театр У Никитских ворот
Потрясающе! Настоящая актёрская игра и полное погружение в роль! Приятно, что есть такие спектакли, такие театры, как Театр у Никитских ворот, значит не все потеряно! Огромная благодарность Марку Григорьевичу!
от 26 января 2021
Театр У Никитских ворот
Оригинальная трактовка этого исторического события и иносказательно проводятся параллели с сегодняшним днем(в советское время тоже мы читали между строк) Мне спектакль понравился- и конечно великолепная игра актеров

Спектакли с высоким рейтингом Театр У Никитских ворот

Самые обсуждаемые спектакли Театр У Никитских ворот