Амадей

Амадей

4.0
46 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 25 июня 2023
Театр У Никитских ворот
Великолепный спектакль, красивые декорации и костюмы, актёры как настоящие герои. Прихожу в этот театр не первый раз и опять хочется.
от 21 апреля 2023
Театр У Никитских ворот
Великолепно. Амадей - очень разный и убедительный. Его невеста и жена - это мегатонны женственности. Сальери - умён и несчастен. Получил огромное удовольствие.
от 14 апреля 2023
Театр У Никитских ворот
Прекрасные декорации, красивые костюмы, волшебная игра актёров, и музыка, музыка Моцарта ! ("Её слушают сквозь века, а мою все забыли"©Сальери)
от 31 марта 2023
Театр У Никитских ворот
Главным героем в этот вечер на сцене безусловно был Сальери
от 31 марта 2023
Театр У Никитских ворот
Некоторые мифы давно стали более реальными, чем историческая правда. Так случилось с Моцартом, а главное с его мифическим убийцей Антонио Сальери. Хотя пьеса Шеффера называется Амадей, главным героем в этот вечер на сцене безусловно был Сальери. Сальери в исполнении Александра Маслова делился со зрителем своей болью, своим отчаяньем и своим восхищением музыкальными творениями Моцарта. Убил или довел до убийства, становится не важным. Намного острее встает проблема, как он принимал успех своего соперника. Такого несуразного, легкомысленного, но при этом такого талантливого сочинителя, который просто записывает музыку из головы... а вот откуда эта музыка там берется, и почему бог одному дает талант, а другому нет... Вот что мучает Сальери и при жизни Моцарта, и много лет после... А благодаря спектаклю продолжает мучать и в нашем веке... Моцарт у Никиты Заболотного стал прямой противоположностью Сальери — легкий, веселый, порой забавный, порой шокирующий своим поведением. Небольшая роль досталась Юрию Голубцову, но он исполнил её блестяще. Глава масонской ложи в его исполнении уморителен в каждом своем появлении, а какая была игра бровями на премьере оперы, это надо видеть. Так что если хотите ещё раз увидеть это мифическое противостояние гения и ремесленника добро пожаловать в театр «У Никитских ворот».
от 30 марта 2023
Театр У Никитских ворот
Спектакль поставлен по пьесе П. Шеффера замечательным режиссером Марком Розовским. Отмечу сразу, что работы этого Мастера всегда вызывают восторг и уважение. Так произошло и в этот раз 24 марта. Мне понравилась и режиссура, и игра актеров , и игра светом , и декорации , и костюмы. Образы главных героев переданы достоверно, глубоко , нет переигрывания Антонио Сальери не может простить Богу, что тот предал его и свое благословение отдал молодому, взбалмошному Амадею Моцарту Жизнь Сальери шла своим чередом, он успешен, известен , признан , но вдруг в Вену врывается этот мальчишка и покоряет всех своей музыкой . Его талант не знает границ , ему все дается легко , он гений Сальери, добившийся признания упорным трудом не может простить Богу ,что гений не он. Поединок посредственности и гения вступает в силу. Посредственность- коварна, гениальность- наивна и чиста. Все действия спектакля сопровождает прекрасная и вечная музыка Моцарта. Из актерской работы хочется отметить: Александр Масалов , Никита Заболотный, Кристина Айвазовская, Константин Иванов. Рекомендую для просмотра. Желаю театру сохранить свое лицо и быть неподвластным никаким коллизиям жизни.
от 27 марта 2023
Театр У Никитских ворот
Получили огромное удовольствие! Понравилось все и сам театр! и спектакль, костюмы, игра актеров!
от 25 февраля 2023
Театр У Никитских ворот
Шедевр! Спасибо большое за доставленное удовольствие М.Розовскому и актёрам театра "У Никитских ворот".
от 5 января 2023
Театр У Никитских ворот
Это прекрасно и грустно и поучительно. А какие костюмы , декорации..
от 29 декабря 2022
Театр У Никитских ворот
Я не верила плохим отзывам до похода на это, тем более была раньше на других замечательных спектаклях театра: "Парафраз шведская семья", " История лошади". То, что здесь называется Амадеем плохо даже для школьной самодеятельности. Сальери играет актёр, которого плохо слышно из-за неразборчивой речи, с каменным лицом он говорит о пылающей страсти к жене Моцарта( хотя, это единственное, что действительно было смешно), эмоции передаются криком и руками воздетыми к небу, как в лучших традициях немого кино. Моцарт прыгает и сыплет шутками уровня детского сада про то, как его невеста испортила воздух, и далее эта тема будет подниматься не один раз. Конечно, Сальери видит конкурента поверхностным, но туалетный юмор ( как справедливо писали в прошлых отзывах) это не исторический факт, а субъективное видение режиссёра. Спектакль не смешной, не умный, а скучный, пустой, наигранный и неуместный, на протяжении всего просмотра буквально испытываешь испанский стыд, сочувствие к другим зрителям, которые возможно редко ходят в театр, а после этого "спектакля" вернутся нескоро. Такого разочарования от постановки давно не могу вспомнить.

Спектакли с высоким рейтингом Театр У Никитских ворот

Самые обсуждаемые спектакли Театр У Никитских ворот