Король Лир

Король Лир

4.1
77 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 марта 2020
Театр Сопричастность
Отличная постановка, замечательные артисты, качественно проработанный сценарий и прекрасно подобранные под роли актёры. Нам очень понравилось!
от 16 марта 2020
Театр Сопричастность
Замечательный спектакль. Действие захватывает с первых минут и не отпускает до последних. Талантливая игра актеров, хорошо поставленные сцены. Произведения Шекспира актуальны во все времена. Рекомендую.
от 15 марта 2020
Театр Сопричастность
Как художественный руководитель он, возможно, хорош - но, как Король Лир - ниже среднего.
от 15 марта 2020
Театр Сопричастность
В первый раз были в таком камерном театре. То, что артист играет на расстоянии вытянутой руки от тебя,- интересное впечатление. Но зал очень душой, расстояние между сиденьями очень маленькое. Смотрели Короля Лира. Была и интересная игра, и неожиданные находки. Но актеры часто забывали текст, запинались. Это очень испортило впечатление.
от 15 марта 2020
Театр Сопричастность
Такого! В жизни не видела такого обращения с гостями. Кресла расположены не так как было указано при продаже и выборе места. Объявлено, что спектакль длится 3 часа и 15 минут. Купилась на хорошие отзывы. МХАТом, честно скажу, и не пахнет. Ладно — всяко бывает, люди стараются, цена не высокая, сидим смотрим. Через полтора часа, я как любой человек захотела выйти в уборную. До смешного. Честно терпела, еще минут 15, ждала антракт, так как чтобы выйти из зала нужно практически пройти по сцене, сначала через весь тесный ряд, чтобы все встали, а потом там где ходят и играют актеры. Ладно, пошла — извинялась как могла. Зашла в женский туалет. Тут в него заходит служащая и объявляет мне !внимание! «—У нас вообще-то не предусмотрено, чтобы зрители выходили во время спектакля. У меня тут актеры переодеваются (в туалете метр на 70см)». То есть я должна была писать на кресло, простите за прямоту. Занавес. В зал я не вернулась. С начала спектакля прошло уже два часа и 10 минут, то есть 130 минут, в процессе которых, учтите, естественные ваши нужды не предусмотрены. Сижу в фойе (пришла не одна, жду) и пишу этот отзыв. Боюсь предположить сколько еще терпеть людям в зале. Про игру. Ну, давайте скажем, что я не люблю судить чужое творчество, но не ожидайте чего-то выше цены за билет. Актеры откровенно запинаются в репликах и чаще покоряют публику скорее громкостью, нежели искренностью игры. Костюмы мужские простенько, но атмосферно, женские — как будто играют в чём приехали. Свет поставлен отлично. Достойно играл актёр, исполнявший роль королевского шута — было и живописно и по-шекспировски. В театре царит незыблемый дух совка с организацией процесса в том же панибратском, неуместном совершенно, духе. 21-й век господа, в театрах люди ищут культуры и отдохновения! Подытожить — разочарованы, ничего не сказать. Перекрещусь и ноги моей больше здесь не будет. Ушли после первого акта с некоторым, видимо солидарным, количеством зрителей.
от 14 марта 2020
Театр Сопричастность
Мне понравилось в этом небольшом, но уютном театре. С начала спектакля и до самого конца второго действия я жадно пожирала глазами всё, что происходило на сцене! Отрываться не хотелось. Ведь актёры реально играли величайшее драматическое произведение Шекспира. Актёры выкладываются по полной. Чувствуется, что они живут этим делом, ведь действие на сцене захватывает вас целиком. И тут уже не обращаешь внимание на старенькую мебель или на дешевый реквизит. В этом театре жив дух Шекспира! Вот это главное. Только это важно.
от 9 марта 2020
Театр Сопричастность
Понравится тем, кто хочет познакомиться с текстом Шекспира в лицах и просто понять, о чём произведение. Кому хочется глубокой актёрской игры и интересных режиссёрских решений, тому, видимо, лучше найти что-то другое. Во многих сценах артисты просто стоят и ждут своей очереди произнести реплику. Понимаю, что артисты ни при чём, поэтому к ним вопросов нет. Сцена маленькая, тесновата для произведения и для количества актёров, занятых в постановке (13 или больше). Оформление скромненькое. Даже не знаю, что могло бы улучшить постановку... В целом не жалею о посещении: больше спектаклей, хороших и разных!
от 17 февраля 2020
Театр Сопричастность
Постановка сложная, классическая и одновременно очень динамичная, живая. Постановщики задумали первое действие длинным, второе коротким. Декораций минимум, костюмы оригинальны, но атмосфера произведения передана отлично. Игра артистов выше всяких похвал, затягивает с первых минут спектакля. Прекрасное сочетание старой и новой школы актерского искусства. Игорь Сиренко великолепен, потрясающий образ короля Лира. Браво, маэстро! Отдельный респект Александру Трубину (роль шута)
от 17 февраля 2020
Театр Сопричастность
Думаю, даже Шекспир не нашёл бы недостатков в этой постановке! NB: зал удобный, но 5-й ряд очень узкий. Зато на 6-м на крайнем у прохода месте все видно отлично.
от 2 февраля 2020
Театр Сопричастность
Добротный спектакль и прекрасный обслуживающий персонал! Не согласен с товарищем, который плохо отозвался о билетере - она вежлива, предупредительна и ясно дает понять как важно соблюдать театральные правила: приходить вовремя, не водить на вечерние спектакли малолетних детей и не требовать для себя " отдельных" прав.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Сопричастность

Самые обсуждаемые спектакли Театр Сопричастность