В ЧУЖОМ ПИРУ ПОХМЕЛЬЕ

В ЧУЖОМ ПИРУ ПОХМЕЛЬЕ

Мало оценок
4 оценки
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 5 февраля 2019
Театр Сфера
?Незначительная по объему одноимённая повесть Алексея Толстого, написанная в 1928 году, почти 100 лет спустя трансформированная в мощный 3-х часовой спектакль, заставила меня выйти из зоны комфорта и не отпускала после просмотра пару дней точно. ? Режиссёр Виктория Печерникова, скромно именуя спектакль , как "историю одной девушки, рассказанную в 2 частях", на самом деле представила на суд зрителя многослойное театральное эссе. ?Нет в природе двух более несовместных вещей, чем женщина и война. А женщина на войне - абсурдно по сути своей. Но жизнь страшнее вымысла. ?Страшно, когда мужчина поднимает руку на женщину.. страшно, когда мужчина одевает на женщину военную форму...страшно, когда мужчина называет женщину "товарищ"...страшно, когда женщина , по природе своей жизнь дающая, ее отнимает...страшно, когда "сейчас нельзя" , а завтра уже поздно"... ?PS Актерский ансабль шикарен !!! Браво!!! Вдвойне приятно видеть в роли главной героини лично режиссёра !!! Отдельное спасибо Алексею Суренскому за "тов. Емельянова", Виктории Склянченковой за "Марью Афанасьевну и Валерии Гладилиной за "шарабан"
от 7 ноября 2018
Театр Сфера
Безмерно любим этот театр, на каждый спектакль идет с трепетом ожидая той невероятной амфотерности, которая там царит. Конечно у нас есть самые любимые постановки, но к сожалению при всей любви к поэзии, этот вечер оставил грустное послевкусие. Прости любимый театр, но повторно не придем на этот спектакль, слишком уныло, восторженности нет.
от 18 июля 2018
Театр Сфера
Было бы хорошо, если бы не заменили актеров.Спектакль "Нездешний вечер"Из описания спектакля:В роляхПоэзия Б. Пастернака, А. Блока, Г. Адамовича, Б. Рыжегон. а. России Александр КоршуновПоэзия И. Бродского, А. Блока, Г. Адамовичан. а. России Валерий БариновПоэзия А. Ахматовой, Б. Пастернака, Д. Самойлова, Ю. Левитанскогон. а. России Лариса ГребенщиковаПоэзия Б. Рыжего, Ю. Арабова, Д. Самойлова, Н. Гумилева, А. Блокан. а. России Евгений КиндиновПоэзия И. Северянинан. а. России Евгения СимоноваПоэзия В. Маяковского, С. Есениназ. а. России, з. а. УССР Александр ПарраПоэзия И. Северянина, М. Волошина, А. Пушкина, Д. Самойлова, Н. Гумилеваз. а. России Василий КуприяновПоэзия М. Цветаевойз. а. России Ирина МреженоваПоэзия А. Ахматовойз. а. России Ирина СидороваПоэзия И. СеверянинаПавел ГребенниковПоэзия В. МаяковскогоЕлена ЕловаПоэзия В. НабоковаНелли ШмелёваПоэзия Е. ЕвтушенкоДмитрий БероевПоэзия А. БлокаДенис БересневПоэзия Б. АхмадуллинойЕвгения КазаринаПоэзия Н. Гумилева, А. ТарковскогоЕкатерина ИшимцеваПоэзия Д. СамойловаАлександра ЧичковаПоэзия С. ЕсенинаАнатолий СмиранинПоэзия В. ФедороваСергей ЗагорельскийНо в итоге ни Евгении Симоновой, ни Евгения Киндинова не было. Обычно, если есть несколько составов, это видно из описания. Получился неприятный сюрприз, уже после спектакля под кнопкой "Состав", нашла, что они и не планировались, но на момент покупки билетов этой информации не было. Весь спектакль состоит из стихов, поэтому важно, кто их читает, и молодые актеры, к сожалению, значительно слабее, что и случилось в этот раз. Жаль, спектакль прекрасный, даже в таком виде оставил сильное впечатление, но вот описание по сути обманывает.И еще небольшой штрих, пожалуйста, уберите микрофон у Ирины Мреженовой, у нее итак очень громкий звонкий голос.
от 28 ноября 2017
Театр Сфера
Очень интересная вещь! Рекомендую, кто не равнодушен к поэзии. Великолепное прочтение стихов и прозы, браво актерам! Единственная странность театра Сфера - нет номеров рядов и кресел.)) Бедная женщина на входе в зал, разрывается чтобы рассадить публику.Какое то неуважение к обслуживающему персоналу. Неужели нельзя решить это грамотно, как во многих театрах. Но спектакль - СУПЕР!!!
от 26 октября 2017
Театр Сфера
Великолепный спектакль (впрочем, как и все постановки Александра Коршунова)! Великолепная игра актеров! Спасибо!
от 27 февраля 2017
Театр Сфера
8 лет спустя просмотра замечательного спектакля "Мурли" вернулся в стены этого театра, который запал мне в душу и теперь отправился покорять его камерную сцену (вообще во всех театрах обожаю малые сцены). И вот такая домашняя обстановка и как же мне по сердцу идеи основателя театра Еланской Екатерины Ильиничны - отсутствие деления на зрительный зал и сцену, то есть проход актёров на сцену может быть прямо через зрителей и вовлечённость зрителей в действие (а мне довелось вступать в диалог с актёрами и на Мурли и в этот раз тоже)). И я считаю, что равнодушным спектакль не оставит никого)Как чётко выверены типажи!!!! Какое же попадание в точку!!!! Какие шикарные костюмы!!!! Просто игра красок и перенос в ту эпоху!!!! Гениальная трансформация театральных декораций и превращение съёмной квартиры в шикарный купеческий дом!!!!!! Актёры - великолепны все!!!! Особо для себя хотел бы выделить Сергея Рудзевича, которого я запомнил в своё время по сериалу Студенты, ну эдакий Карабас Барабас - Александр Алексеев - потрясающе!!!! Минутные паузы в полной тишине зрителей - это высший пилотаж!!! Шёл в этот театр с маленькой надеждой повторения чуда, которое было на Мурли и не прогадал - всё превзошло мои ожидания)!!!! Это был настоящий праздник!!! Ну и украшала его игра на гитаре!Пожалуй, редко обращаю внимание на это, но в данном случае хочется сказать браво не только актёрам и режиссёру, но и художнику по костюмам и сценографу. Да, и это однозначно мой театр!!! Приду к вам ещё)!
от 30 января 2017
Театр Сфера
Как же было прекрасно! Покидала зал будучи полна одухотворения и воодушевления. Браво!
от 14 сентября 2016
Театр Сфера
Великолепно,прекрасно и спасибо за радость и слезы. Были на спектакле 13сентября 2016г. Это был День рождения Е. Еланской. Помним и любим ! Храни Вас Бог!
от 29 июля 2016
Театр Сфера
Были в этом театре с мамой в первый раз. Ходим в театры часто. Очень понравилось и ей, и мне. Купили билеты и на другие спектакли. Спасибо за прекрасный спектакль! Рекомендую всем, кто любит настоящий русский театр.
от 25 ноября 2015
Театр Сфера
Спасибо!!! были вчера с мужем. Под впечатлением. Сказать "понравилось" - мало. Отличная постановка! Замечательная игра каждого актера. В который раз убеждаемся, что театр Сфера - это праздник души.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Сфера

Самые обсуждаемые спектакли Театр Сфера