Нездешний вечер

Нездешний вечер

3.3
10 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 ноября 2021
Театр Сфера
Прекрасный спектакль, информационно и эмоционально насыщенный. Прекрасные актеры, прекрасные стихи, замечательная атмосфера.
от 19 октября 2019
Театр Сфера
Нет там Евгении Симоновой. —- Василий Куприянов очень понравился!!! Хотелось слушать его больше!! Спасибо!! Евгения Киндинова нам тоже было мало!!
от 7 июня 2019
Театр Сфера
обожаем "Сферу", часто ходим сюда, сами и с детьми, и обычно всем рекомендуем. От спектакля 6 июня 2019 года традиционно ожидали многого, но - увы- были разочарованы: никакой волшебной атмосферы не возникло, стихи декламировались как-то обыденно, походя. как будто исполнители устали от многократных повторений. Перед началом спектакля столкнулись с давкой в фойе. Поразил неопрятный вид актеров: мятые, несвежие костюмы, старые ботинки... А хотелось бы чистоты и белоснежных рубашек... Народный артист по ходу забыл строчку, подсказали из зала. Грустно. Напрасно ждали энергетики, одухотворения. Настоящую искренность и горящие глаза отметили только у молодых ребят, а больше всех понравились Елена Маркелова и Иван Мишин. Им большое спасибо. Молодцы!
от 6 июня 2019
Театр Сфера
Сегодня ,в День рождения Пушкина А.С. артисты подарили встречу с прекрасной поэзией!....на одном дыхании....Браво!
от 13 мая 2019
Театр Сфера
"Сферу" я вообще очень люблю! В ней нет "проходных" спектаклей.Настоящее украшение "Нездешнего вечера"-несравненный Евгений Киндинов (над гениями время не властно,не правда ли?) и ярчайший,х аризматичный Василий Куприянов. Лебютанты Иван Мишин и Дмитрий Триумфов отлично вписались в "эту "Сферу"))).
от 7 ноября 2018
Театр Сфера
Безмерно любим этот театр, на каждый спектакль идет с трепетом ожидая той невероятной амфотерности, которая там царит. Конечно у нас есть самые любимые постановки, но к сожалению при всей любви к поэзии, этот вечер оставил грустное послевкусие. Прости любимый театр, но повторно не придем на этот спектакль, слишком уныло, восторженности нет.
от 18 июля 2018
Театр Сфера
Было бы хорошо, если бы не заменили актеров.Спектакль "Нездешний вечер"Из описания спектакля:В роляхПоэзия Б. Пастернака, А. Блока, Г. Адамовича, Б. Рыжегон. а. России Александр КоршуновПоэзия И. Бродского, А. Блока, Г. Адамовичан. а. России Валерий БариновПоэзия А. Ахматовой, Б. Пастернака, Д. Самойлова, Ю. Левитанскогон. а. России Лариса ГребенщиковаПоэзия Б. Рыжего, Ю. Арабова, Д. Самойлова, Н. Гумилева, А. Блокан. а. России Евгений КиндиновПоэзия И. Северянинан. а. России Евгения СимоноваПоэзия В. Маяковского, С. Есениназ. а. России, з. а. УССР Александр ПарраПоэзия И. Северянина, М. Волошина, А. Пушкина, Д. Самойлова, Н. Гумилеваз. а. России Василий КуприяновПоэзия М. Цветаевойз. а. России Ирина МреженоваПоэзия А. Ахматовойз. а. России Ирина СидороваПоэзия И. СеверянинаПавел ГребенниковПоэзия В. МаяковскогоЕлена ЕловаПоэзия В. НабоковаНелли ШмелёваПоэзия Е. ЕвтушенкоДмитрий БероевПоэзия А. БлокаДенис БересневПоэзия Б. АхмадуллинойЕвгения КазаринаПоэзия Н. Гумилева, А. ТарковскогоЕкатерина ИшимцеваПоэзия Д. СамойловаАлександра ЧичковаПоэзия С. ЕсенинаАнатолий СмиранинПоэзия В. ФедороваСергей ЗагорельскийНо в итоге ни Евгении Симоновой, ни Евгения Киндинова не было. Обычно, если есть несколько составов, это видно из описания. Получился неприятный сюрприз, уже после спектакля под кнопкой "Состав", нашла, что они и не планировались, но на момент покупки билетов этой информации не было. Весь спектакль состоит из стихов, поэтому важно, кто их читает, и молодые актеры, к сожалению, значительно слабее, что и случилось в этот раз. Жаль, спектакль прекрасный, даже в таком виде оставил сильное впечатление, но вот описание по сути обманывает.И еще небольшой штрих, пожалуйста, уберите микрофон у Ирины Мреженовой, у нее итак очень громкий звонкий голос.
от 18 июля 2018
Театр Сфера
Было бы хорошо, если бы не заменили актеров. Спектакль "Нездешний вечер" Из описания спектакля: В ролях Поэзия Б. Пастернака, А. Блока, Г. Адамовича, Б. Рыжего н. а. России Александр Коршунов Поэзия И. Бродского, А. Блока, Г. Адамовича н. а. России Валерий Баринов Поэзия А. Ахматовой, Б. Пастернака, Д. Самойлова, Ю. Левитанского н. а. России Лариса Гребенщикова Поэзия Б. Рыжего, Ю. Арабова, Д. Самойлова, Н. Гумилева, А. Блока н. а. России Евгений Киндинов Поэзия И. Северянина н. а. России Евгения Симонова Поэзия В. Маяковского, С. Есенина з. а. России, з. а. УССР Александр Парра Поэзия И. Северянина, М. Волошина, А. Пушкина, Д. Самойлова, Н. Гумилева з. а. России Василий Куприянов Поэзия М. Цветаевой з. а. России Ирина Мреженова Поэзия А. Ахматовой з. а. России Ирина Сидорова Поэзия И. Северянина Павел Гребенников Поэзия В. Маяковского Елена Елова Поэзия В. Набокова Нелли Шмелёва Поэзия Е. Евтушенко Дмитрий Бероев Поэзия А. Блока Денис Береснев Поэзия Б. Ахмадуллиной Евгения Казарина Поэзия Н. Гумилева, А. Тарковского Екатерина Ишимцева Поэзия Д. Самойлова Александра Чичкова Поэзия С. Есенина Анатолий Смиранин Поэзия В. Федорова Сергей Загорельский Но в итоге ни Евгении Симоновой, ни Евгения Киндинова не было. Обычно, если есть несколько составов, это видно из описания. Получился неприятный сюрприз, уже после спектакля под кнопкой "Состав", нашла, что они и не планировались, но на момент покупки билетов этой информации не было. Весь спектакль состоит из стихов, поэтому важно, кто их читает, и молодые актеры, к сожалению, значительно слабее, что и случилось в этот раз. Жаль, спектакль прекрасный, даже в таком виде оставил сильное впечатление, но вот описание по сути обманывает. И еще небольшой штрих, пожалуйста, уберите микрофон у Ирины Мреженовой, у нее итак очень громкий звонкий голос.
от 28 ноября 2017
Театр Сфера
Очень интересная вещь! Рекомендую, кто не равнодушен к поэзии. Великолепное прочтение стихов и прозы, браво актерам! Единственная странность театра Сфера - нет номеров рядов и кресел.)) Бедная женщина на входе в зал, разрывается чтобы рассадить публику.Какое то неуважение к обслуживающему персоналу. Неужели нельзя решить это грамотно, как во многих театрах. Но спектакль - СУПЕР!!!
от 23 апреля 2017
Театр Сфера
Над Петербургом стояла вьюга. Именно – стояла: как кружащийся волчок – или кружащийся ребенок – или пожар. Белая сила – уносила. Унесла она из памяти и улицу и дом, а меня донесла – поставила и оставила – прямо посреди залы – размеров вокзальных, бальных, музейных, сновиденных. Так, из вьюги в залу, из белой пустыни вьюги – в желтую пустыню залы, без промежуточных инстанций подъездов и вводных предложений слуг. И вот, с конца залы, далекой – как в обратную сторону бинокля, огромные – как в настоящую его сторону – во весь глаз воображаемого бинокля – глаза. Над Петербургом стояла вьюга и в этой вьюге – неподвижно как две планеты – стояли глаза. Стояли? Нет, шли. Завороженная, не замечаю, что сопутствующее им тело тронулось, и осознаю это только по безумной рези в глазах, точно мне в глазницы вогнали весь бинокль, краем в край. С того конца залы – неподвижно как две планеты – на меня шли глаза. Глаза были – здесь. Передо мной стоял – Кузмин. Глаза – и больше ничего. Глаза – и все остальное. Этого остального было мало: почти ничего. И эти строки перенесли из зала театра "Сфера" в Петербург 2016 года, на поэтический Нездешний вечер. И вот уже без декорций, в свете свечей (настоящих свечей) уже представляется себе и зал, где читал стихи Есенин, и комната, где на шкуре сидела молодая Цветаева... "Нездешний вечер" 1981-го года был первым спектаклем "Сферы" в постановке Екатерины Еланской. И теперешняя постановка - посвящение её памяти. В спектакле помимо прозы и стихотворений М.Цветаевой, звучат строки А.Ахматовой, А. Блока, С.Есенина, О.Мандельштама, Н.Гумилёва, а в какие-то моменты стихотворения другого времени - И.Бродского, Е.Евтушенко, Р.Рождественского. Многие из этих стихов я читала, тем особенно интересно было услышать их с другими интонациями, с другим настроением. Отложилось в памяти стихотворение "Письмо к женщине" Сергея Есенина. А атмосфера начала окутывать еще до начала спектакля - в фойе, буфете и зале звучали песни Высоцкого, Окуджавы, романсы Вертинского. На стенах, сменяя друг друга, появлялись фотографии поэтов. Они сменялись и во время спектакля. В спектакле принимают участие не только артисты труппы, но и приглашенные актеры: Евгения Симонова, Валерий Баринов, Евгений Киндинов.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Сфера

Самые обсуждаемые спектакли Театр Сфера