Дачники

Дачники

3.6
17 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 23 июня 2022
Театр Сфера
Был на спектакле 19.06.2022. Рекомендую к просмотру, но с некоторыми оговорками, которые касаются отношения каждого конкретного зрителя к "Дачникам" Горького, и некоторых технических моментов. Я с большим трудом прочитал "Дачников" несколько лет назад и то, лишь благодаря тому, что собирался на одноимённый спектакль в один из театров. Буквально заставлял себя читать. Очень уж много там затянутых и в целом пустых диалогов. Это, вероятно, и старался продемонстрировать Горький - бесконечные и бессмысленные сотрясания воздуха, производимые русской интеллигенцией. Слова, которые никогда не превращаются в дела. Увы. Описано всё правильно и верно, но читать и смотреть это в театре, лично для меня было тяжело. Спектакль же, конечно, хороший. Театру "Сфера", режиссёру и актёрам можно сказать только спасибо. Спектакль сделан качественно, очень интересно организовано сценическое пространство, актёрское исполнение на высоте. Несмотря на это два отделения по 1 часу 40 минут чистого времени дались мне тяжело. После спектакля основным ощущением была усталость. Ну и пару слов о технических моментах. Я смотрел спектакль из 3-го сектора. В театре "Сфера", как гласит рекламный слоган на здании театра, любой ряд как первый. Но для просмотра именно этого спектакля 3-ий сектор, по-моему, наименее удобный. Дело в том, что выход на сцену актёров в этом спектакле в основном производится из двери, расположенной за спиной у зрителей 3-го сектора. И если между входящим актёром и актёром, находящимся на сцене сразу начинается диалог, то следить за этим диалогом не очень-то удобно. Ну и второй технический момент. Сценическое пространство в данном спектакле устроено так, что первые зрительный ряды отсутствуют. На их месте сделан деревянный помост. Таким образом, первым рядом реально является второй ряд. Так вот, помост установлен так, что у зрителей, сидящих в первом ряду, колени оказываются выше таза. То есть получается некий аналог низкого детского стула. Я сидел в первом ряду (3 сектор 6 место). Для меня такая посадка в кресле была неудобной. Возможно неудобное положение в кресле явилось основной причиной сильной физической усталости после спектакля. Конечно, каждый раз помост может устанавливаться по-разному, всё зависит от монтажников. Тем не менее, учитывайте моё замечание при покупке билетов.
от 6 сентября 2021
Театр Сфера
Впервые побывали в театре "Сфера". Само здание требует от постановщика необычных решений. Хотите испытать новые ощущения в театре - приходите в "Сферу! Актёры играют замечательно.
от 5 октября 2020
Театр Сфера
Хороший спектакль отличного театра. Не назвал бы это произведение развлекательным, но тем, кто хотел бы подумать о счастье в жизни, очень советую.
от 10 марта 2020
Театр Сфера
Великолепная игра всех актеров, прекрасная постановка и костюмы. Полное погружение благодаря необычно выстроенной сцене. Горький задает актуальные на все времена вопросы, каждый актер раскрывается как глубокий персонаж с собственной историей, оставляя пищу для размышлений.
от 16 февраля 2020
Театр Сфера
Замечательная игра актеров, интересная интерпретация произведения Горького, хорошие декорации, аплодировали стоя.
от 3 января 2020
Театр Сфера
Действительно великолепно, открыли для себя новый театр!
от 10 ноября 2019
Театр Сфера
Вчера (09.11) были на спектакле в этом ужасном театре. Ходим на мероприятия много и часто, но, скажу я вам, это было самое гадкое и неуважительное отношение к зрителю из всех мест, где мы побывали: спектакль длился 3.5 часа, 3 часа из которых сотрудники театра Непрестанно курили (неизвестно кто именно- звукорежиссёр ли, осветитель ли или актеры, которые в тот или иной момент не были задействованы на сцене). Думаю, сейчас аллергики (как я) и астматики прекрасно поймут меня, что это значит - почти 4 часа просидеть в прокуренном помещении, где к концу спектакля даже воздух был сизого (!) цвета! Я трижды (!) обращалась к администратору с просьбой прекратить это безобразие с курением - не было сделано совершенно ничего! Т.е. сотрудникам театра абсолютно наплевать на зрителей, которые заплатили деньги и потратили время на просмотр их работы (и, почему-то, эти самые сотрудники совершенно забывают, что и работают они в этом театре и получают зарплату потому только, что это МЫ, зрители туда ходим! А можем и перестать это делать). К сожалению, зрительный зал в этом театре расположен вокруг сцены, и просто так встать во время вспектакля и уйти (чтобы не глотать этот нескончаемый сигаретный дым) попросту невозможно - тогда придётся во время актёрского диалога проходить прямо через сцену к выходу (мне это сделать не позволило воспитание и уважение к другим зрителям; должен же кто-то уважать зрителей, если этого не делает сам театр в лице его работников!). О самом спектакле скажу: да, постановка интересная и стОящая, чтобы ее увидеть, но лично я (а также мой супруг и сидевшие рядом с нами зрители) были настолько возмущены этим нескончаемым сигаретным дымом, что было уже "не до прекрасного", а хотелось одного - чтобы всё это поскорее закончилось, и выбежать бы скорее на улицу и на свежий воздух. Непременно буду писать негативный отзыв на имя администрации самого театра, потому что с таким хамским и наплевательским отношением к зрителю надо что-то делать. Больше мы туда ни
от 3 октября 2019
Театр Сфера
Спектакль - СУПЕР!Постановка, игра всех актёров,костюмы, декорации - ВСЁ выше всяких похвал. Давно не получали такого удовольствия!БРАВО!Всем рекомендуем. Вы заставили нас полюбить Горького!
от 29 сентября 2019
Театр Сфера
Очень понравилось! Очень!
от 1 июля 2019
Театр Сфера
Замечательный спектакль на очень актуальную тему

Спектакли с высоким рейтингом Театр Сфера

Самые обсуждаемые спектакли Театр Сфера