Ученик лицея

Ученик лицея

2.6
12 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 апреля 2019
Театр Сфера
Весь спектакль меня не покидало чувство изумления: Как? Как можно играть три часа с таким накалом???(это я о Денисе Бересневе).Да и все актеры были на высоте!Мне очень понравилось действо."Сфера" умеет увлечь и делает это мастерски.
от 5 марта 2019
Театр Сфера
Отлично!
от 14 декабря 2018
Театр Сфера
Назову свой отзыв "Однако жаль". Однако жаль, что тот, кто стремился к успеху и верил в него, оказался на грани срыва своих надежд. Сплошные иллюзии. Вот и Денис пропал. Помнится время светлых надежд, когда все казалось иным. Время стремлений. Сейчас он погас. Играет в спектакле две постановки, и несколько эпизодов. Эра тех времен прошла. 10 лет в одном театре без каких либо перспектив. Участие в роли ведущего в Союзе это отдельная тема. На днях было жесткое мнение об этом актере, впервые за несколько лет. Видимо кто то серьезно решил заняться "пиаром" Дениса. Сейчас объясню. Было мнение о том, что человек потерян, мягко говоря. И находится в плену секты под названием Веганы и все что с ними связано. Данное мнение поддержали многие, что самое интересное. Однако, данный порыв был удален тут же админом группы, показав свою значимость и тупость. Здесь же, на этом уже сайте был вопрос, касающ. уже личной жизни Дениса, и про его подругу Марию админа его группы. Однако, этот человек всего лишь фанат и админ когда то живой его группы. Также здесь был комментарий, который был странным образом удален, о том, что за ним по всюду таскается взрослая женщина. Да, действительно, женщина выглядящая на 50, таскается за ним и топит его. Татьяна К. на самом деле возраста 36 лет, да, выглядит по возрасту, как его мама, также увлекающейся веганством и изводящая себя и его этой сектой. Видимо правду говорят, что веганы это секта. Все же стоит опасаться слишком увлекающихся людей. Бытует мнение, что большинство таких все же женщины, так как неустойчивая психика, особенности гормонального фона. И именно женщины бросаются в какие-то шизофренические направления. Но не все так просто. Как оказалось этим подвержены и мужчины, благодаря вот таким Татьянам. Умный админ Рассказчикова посоветовала не лезть в личную жизнь) Конечно. Мы и не лезем. Денис птица конечно не того полета. У него нет популярности, нет будущего в этой стези, и вот еще админы подливают масло в огонь. В какие то веки о нем заговорили) Да, у него есть узкий круг. Но это не то, к чему стремился этот человек, не о том мечтал. Что тут обсуждать, если в последнем сезоне его снимают из спектакля и ставят перспективного парня. А вроде 33 года. И дальше что? не признаний, ни славы. Не надо юлить. Для человека, именно с актерскими жилками, признание ой как важно. А тут ой заговорили о нем, задели тонкую организацию) Нет. Не заговорили. И правильно написали, что пытались лишь хоть каким то способом вытащить его из секты. А это не так просто. Почти невозможно. А все эти заморочки Татьяны, это методы сектантского программирования! Правильно! Не нам решать с кем ему спать, с мужиком ли, с сектантом. Его жизнь. А мы лишь умываем руки. Только когда настанет пик, а он настанет, не надо гоготать, где же вы были, а что не помогли! А Денису желаем придти в себя!
от 23 ноября 2018
Театр Сфера
Прекрасный спектакль! Браво актерам и режиссеру!
от 7 ноября 2018
Театр Сфера
Три часа откровенно «студенческой» режиссуры. Пушкин провален - истеричный, дергающийся, срывающий почем зря голос при достаточно камерном пространстве сцены, фальшивый. Его тошнит пафосом о вольности и непокорности, в который не верится: настоящая повседневность показана слишком фрагментарно, поэтому зритель не может судить по ней о чувствах персонажей. Ни внезапная «великая любовь» к Карамзиной, ни метафора на Татьяну и Ольгу Лариных не работают в контексте затянутого абстрактного разговора о воле и добре. Даже безусловные плюсы: игра няни, в принципе актеры второго плана, гэги с кучером и живенькая сцена пирушки - не вытягивают СОБСТВЕННО ПУШКИНСКУЮ ИСТОРИЮ, которую нас должны были рассказать. Ее контекст как бы дан априори, а на сцену вынесено нечто общее и кусочное. Даже прочтение «воспоминаний о царском селе» умудрились запороть - актёр начал хрипеть и терять голос, одновременно отойдя в самый неакустичный угол зала. Dixi.
от 31 марта 2018
Театр Сфера
Прежде всего нужно сказать об актёрах: все играли великолепно, но Денис Береснев (юный Пушкин) - выше всяких похвал! А вот сама пьеса произвела двойственное впечатление: первое действие совершенно не понравилось, зато второе расторгало до слёз. Поэтому всё-таки рекомендую!
от 22 января 2018
Театр Сфера
На спектакль ходила с сыном 13 лет. Понравилось очень. Актерам БРАВО!!! Режиссеру БРАВО!!! Сын , после просмотра спектакля, заинтересовался творчеством А.С.Пушкина.
от 25 октября 2017
Театр Сфера
Историческая реконструкция Ну вот я наконец увидел, как это было :-) Как Арина Родионовна и лицеисты любили Пушкина, как Пушкин писал стихи гусиным пером, как молодой вольнолюбивый Пушкин начинал бороться с самодержавием, как юного поэта Пушкина уважали мэтры русской поэзии, как Пушкин веселился в кругу друзей, как Пушкин влюблялся, как Пушкин отправлялся в ссылку. Реконструировано точно так, как описано в учпедгизовских хрестоматиях и учебниках. В этой нормативной реконструкции в выигрыше оказываются сферовские корифеи (Алексеев, Борисов, Донцов), которые играют корифеев русской поэзии и истории (Жуковский, Державин и генерал), они своей характерностью, своими погрузневшими артистическими телами, своими фирменными приёмчиками несколько поворачивают ровную линию этой прямолинейной пьесы, и этим поворотом отчасти вытаскивают спектакль из хрестоматийного пространства в театральное.
от 25 октября 2017
Театр Сфера
Историческая реконструкция
от 7 июня 2017
Театр Сфера
06.06.2017, в день рождения А.С. Пушкина (218 лет со дня рождения поэта), посетила спектакль "Ученик лицея" в одном из моих самых любимых театров "Сфера".На этот раз "Сфера" снова порадовала. "Ученик лицея" - замечательный спектакль! Игра всех актёров на высоте! Браво Денису Береснёву, исполнителю главной роли! Он не играл Александра Пушкина. Он был им на протяжении всего спектакля. Во время сцен прощания поэта с близкими и друзьями перед отъездом в ссылку к глазам подступили слёзы...

Спектакли с высоким рейтингом Театр Сфера

Самые обсуждаемые спектакли Театр Сфера