Безотцовщина

Безотцовщина

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 февраля 2019
Театр Сфера
Спектакль понравился, НО... 1. Очень узкие стулья. Я нормальной комплекции, но меня с двух сторон подпирали люди "с широкой костью". Было очень неуютно. 2. Отсутствие ремонта. Жуткое состояние стен, пола. В зале слышны запахи жареного. Думаю, что это вытяжка от соседних кафе. 3. У Софьи Егоровны подол красного платья был жутко грязным. Было некрасиво. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! Но не "Ах"!
от 7 января 2019
Театр Сфера
Великолепный сректакль! Очень интересная постановка и блестящая игра актеров!Весь спектакь на одном дыхании! Хочется также отметить очень деликатный подход к тексту Чехова и общую культуру постановки. Спасибо!
от 30 октября 2018
Театр Сфера
Мы впервые посетили театр "Сфера" благодаря купленным билетам на этом сайте. Очень удобно. Сам же спектакль был очень интересным и для нас необычным, так как я и мои родные впервые были на таком спектакле. Камерный зал позволяет буквально самому участвовать в действии спектакля. Игра актеров была просто супер!!!!! Мы в восторге!!! Спасибо что Тикенлэнд дал нам возможность не выходя из дома приобрести билеты и прикоснуться к удивительному спектаклю "Безотцовщина" Всем огромное спасибо!!!!
от 3 декабря 2017
Театр Сфера
Отвратительно! После просмотра вообще пропадает желание ходить в театр. Отсутствие декораций, занавеса. Акустика ужасная, некоторые фразы не разобрать. Главные герои лохматые и неопрятные. В театр "Эрмитаж" больше никогда не пойду!
от 24 апреля 2017
Театр Сфера
"Безотцовщина" в театре сфера У меня прям театральная весна в этом году. Более того, весна дебютов и открытия новых театров. Я ни разу не была до недавнего в театре "Сфера", хотя и слышала, разумеется. И сходила я на "Безотцовщину", а это по А.П,Чехову, Пушкину нашевсе от театра. http://www.spheratheatre.ru/performance/bezotcovshchina Действие происходило на малой сцене. Что могу сказать: очень демократично и по-домашнему. В тесноте, да не в обиде. Сцены как таковой нет, и это тоже придает некую нтуралистичность. Ты не смотришь из партера снизу вверх, или наоборот с балконной высоты. А ты как бы вот тут вместе с актерами, в интимной близости, в приличном смысле слова. Про декорации, сценографию и др. реквизиторские находки. В первом действии - вся "сцена" заставлена плотными рядами стеклянных банок. И это, конечно, придает драматичности событиям. Они вынуждены контролировать каждый шаг, а ты за них переживаешь. И в нашем спектакле, полагаю что неожиданно для актеров, случилось-таки звон разбитого стекла, осколки и пр. не уверена, что я правильно трактовала эту художественную находку. Интерпретировала как метафору тонкости и хрупкости человеческих отношений. Во втором действии банки унесли. Зато добавили воды. Там как-то так прикольно подвели воду к "входной двери", что заходящие в дом с улицы в непогоду взаправду вымокали. Я люблю в театре не бутафорскую символичность, а настоящесть. Яблоки они еще там зеленые грызли смачно. Про сюжет: это классический ситком. Где не то, чтобы любовный треугольник, а если я не сбилась со счету, шестиугольник. Где Анну Петровну Войницеву, молодую вдову, генеральшу любят двое: Глагольевы , отец и сын. А она любит Платонова Михаила, который женат на Саше, а любит Софью Егоровну, которая жена сына Анны Петровны, в доме который построил Джек. Лихо закручено? чехов может. И да, там все эти сцены объяснений на старый лад, и кокетство, и признания. Я скучаю по тем временам.. не то, чтобы застала, но отчего не хватает.. И только у одной пары есть надежда вырваться из этой сложнопридуманной любовной фигуры и быть счастливыми, а выходит трагедия. Ибо люди, такие люди. Про актеров: бесподобная игра. Правда-правда. Блестяще, талантливо и прям веришь каждому. Особенно мои фавориты: Шмелёва Нелли, Рудзевич Сергей и Степанов Павел. Крутые. Мне понравилось примерно все.
от 17 апреля 2017
Театр Сфера
На прошлой недели смотрели сценическую версию Владимира Смирнова по произведению Чехова "Безотцовщина" в театре "Сфера". Спектакль идет на камерной сцене театра, где все на растоянии вытянутой руки. И все присутствующие в этом маленьком пространстве становятся участниками, того что происходит меду героями. А между ними происходит желание заполнить пустое свое существование. И вроде бы их жизнь бесмысленна, но жить им хочется. Они играют сами с собой, забавляются, разрушают свою же жизнь.... Декорации минимальны и концептуальны, особенно во втором действии. Все внимание на актерах, которые "держат" зал все время. Остановлюсь немного на декорациях. В первой акте на полу расставлены банки. Обыкновенные простые прозрачные банки, несколько штук больших и зеленных. И все время актеры пробираются через эти "терни". Во втором банки убираются и все становятся свободны. Много ассоциаций можно провести с этими банками. Ну и "читаться" спектакль каждый раз может по разному в связи с этим. Такое простое решение, но в то же время и очень необычное. И по своей же традиции отмечу актеров. Для меня открылись Александр Алексеев и Софья Реснянская. Роли у них не главные, но они запоминающиеся. Сначала, когда увидела состав и что будет не Казарина, а Реснянская немного расстроилась. Но потом ни грамм не пожалела :) Те кто хочет посмотреть своеобразный спектакль, новую трактовку Чехова и посмотреть на хороших актеров, то может идти на "Безотцовщину" в театр "Сфера".
от 13 октября 2016
Театр Сфера
Прекрасно, восхитительно, замечательно. Не передать, как понравилась игра актеров. Редко бывает, что веришь в игру полностью, без сомнений-и редко видишь ее так близко, в такой камерной обстановке. Зал маленький, человек на 20 и от этого контакт ощущается еще сильнее. Ушел под впечатлением, Сфера уже в третий раз подряд радует прекрасными спектаклями. 10 из 10.
от 3 декабря 2014
Театр Сфера
Великолепная игра актеров, отличные костюмы и образы. Минимализм - самое верное решение для спектакля на камерной сцене. Спасибо актерам, приду еще раз обязательно.
от 30 ноября 2014
Театр Сфера
Не ходите на эту бездарную постановку! Актеры переигрывают все первое отделение ходят между банок. Везде банки банки .... Бред сумашедшего. Нет ни фантазии ни образногомышления у этого режисера. Одни претензии на гениальность и все. Нет чеховской отмосферы, нет игры полутонов , интонаций одинлишь какойто надрыв актеров и суета на сцене.
от 29 ноября 2014
Театр Сфера
Приятный, местами интерактивный детский спектакль.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Сфера

Самые обсуждаемые спектакли Театр Сфера