ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ

ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ

3.4
17 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 сентября 2023
Театр Сфера
На мой взгляд, далеко не лучшая театральная постановка на сцене этого замечательного театра. Действие довольно поверхностно и местами нудновато. Нет мистики и таинственности, нет динамики, поэтому довольно скучно получилось. Есть более удачные постановки этого произведения на сцене театра.
от 17 июня 2023
Театр Сфера
Интересная постановка. Ходили семьёй с подростками 12-14 лет, им тоже понравился спектакль. Лучше знать сюжет, хотя и без этого все понятно
от 25 декабря 2022
Театр Сфера
Захватывающе. Ходила с дочками 12 и 14 лет, им очень понравилось
от 25 октября 2022
Театр Сфера
Ушли после первого акта. Актёры совершенно не подходили на те роли которые играли, Смиранин прекрасен в роли продавца дождя, он яркий экспрессивный чудак, но здесь он серьёзный и сдержанный, совершенно не его роль. Да простит меня Бероев, но он не красавчик и на роль Дориана не подходит, а Гребенников играл совершенно плоско, ему не веришь. Слишком много видео вставок, которая не имеет никакой художественной ценности, а характеры персонажей упрощены, что не позволяет понять их мотивацию к действиям. Я считаю спектакль не удался, 2 звезды только из уважения к театру.
от 13 октября 2022
Театр Сфера
Очень люблю театр Сфера, но этот спектакль не понравился. Перенести действия в современное время - идея интересная, но по ощущениям не доработанная. Спецэффекты в виде включения сводок новостей с участием героев, а так же ленты соц сетей на экране проектора смотрелись неуместно. Также сам Дориан Грей в исполнении Дмитрия Бероева смотрится, на мой взгляд, совсем комично. Приятно было смотреть только на Анатолия Смиранина, его игра всегда выше всяких похвал!
от 5 октября 2022
Театр Сфера
По Дориан Грей в теььре Сфера. Бросаются в глпза модные нынче приемы: экраны, прямая трансляция на них, текстовые заставочки из соц сетей. При этом на героях костюмы 19 века, и девушка режет горло бритвой как в 19 веке. Из-за противоречия стиля и действия возникает эффект дистанции, искусственности, недостоверности. Сцены нанизываются строго на нитку сюжета, и перед нами крепкий классический спектакль вот с такими кружевами. Изменить содержание режиссер не рискнул. Из находок: живое исполнение баллады на русском языке, фрактальная и интерактивная сцена спектакля в зрительских рядах и на сцене. Спектакль крепкий, и щекочущий нервы благообразным зрителя. Но в сравнении с наиболее модными постановками хочется вслед за Лордом Генри сказать режиссеру: "ещё!"
от 24 сентября 2022
Театр Сфера
Необычная интерпретация в современной обстановке. Были небольшие взаимодействия с публикой
от 8 сентября 2022
Театр Сфера
Спектакль замечательный! Задумка соответствует нашему времени . Игра актеров как всегда на высоте. Обязательно приду ещё раз со старшим сыном ! Есть о чем задуматься …. На одном дыхании . Спасибо всем, кто работает в этом театре. Просто влюбилась в эту сцену
от 13 июня 2022
Театр Сфера
Шикарно! Спектакль впечатлил до глубины души глубиной и мистичностью. Это вещь! Театр "Сфера" уникален. Я впервые здесь. И приду снова! Удивительное общение у актеров со зрителем!
от 9 июня 2022
Театр Сфера
Великолепный спектакль! Понравилось всё: задумка режиссёра, подбор и игра артистов. Особенно хорош Антон Алипов в роли лорда Генри Уоттона, попадание в точку. Раскрыли всю мораль книги :красота и душевное уродство, искушения и пороки. Все актуально и в наши дни. Браво всем! Смотрела по этой же книге спектакль в театре Луны, не впечатлило. От всей души желаю театру " Сфера" жить и радовать нас замечательными спектаклями! Да услышит зрителя и артиста министерство культуры!!!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Сфера

Самые обсуждаемые спектакли Театр Сфера