Затейник

Затейник

4.0
36 оценок
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 апреля 2023
Театр Сфера
Необычное пространство театра, очень камерное, уютное, близкое к зрителю действо. Спектакль получился пронзительный, душевный. Это как история из жизни как-будто знакомых тебе людей. Сильнейшая актёрская игра. Всё вместе впечатляет и оставляет в душе след, который думаю ещё очень не скоро сотрется из памяти.
от 4 марта 2023
Театр Сфера
Ходили всей семьёй! Понравилось!!! Спектакль интересный, затягивает, ощущения "скорее бы кончилось" нет)). Обязательно придём ещё!
от 25 февраля 2023
Театр Сфера
Это мое первое посещение театра Сфера, что в саду Эрмитаж, давно собиралась сюда сходить. Особенность этого камерного театра - круглая сцена в центре, а зрительские места секторами поднимаются над ней. Зал очень небольшой, и кажется, будто зашел к соседям, а там как раз разыгрывается драма, которой ты случайно стал свидетелем. Пьеса Виктора Розова "Затейник", написанная в 60х годах - классическая советская история о любовном треугольнике и силе родительской любви, которая сейчас кажется несколько далёкой от современных реалий. Хотя тема родительского "я знаю, как для тебя лучше" вечна. Молодёжи, мне кажется, будут не очень понятны некоторые моменты, люди возраста "средний " наверняка вспомнят хоть одну похожую историю, и возможно, вспомнят о собственных непростых жизненных выборах и вздохнут о несбывшихся мечтах. Режиссура крайне классическая, даже несколько слишком олдскульная, но все актеры играли отлично! Определенно, приду ещё раз, но на какую-нибудь современную пьесу.
от 18 февраля 2023
Театр Сфера
Спектакль понравился. Смотрели вместе с мужем. Послевкусие прекрасное. В первые были в этом театре. Театр небольшой, очень уютный. Зрительный зал сделан так, что видно и слышно хорошо будет с любого места. Мы сидели во 2-м ряду в 4 секторе. Отличная игра актёров. Очень понравился Александр Коршунов, он не играл, а проживал свой образ. В спектакле все продумано до мелочей, декорации, музыка, шум моря и шум трамвая... Забываешь, что это всего лишь спектакль. Спасибо! От просмотра получили огромное удовольствие. После просмотра с мужем долго обсуждали реплики героев. Одним словом было над чем задуматься. Спасибо.
от 11 февраля 2023
Театр Сфера
Спектакль 'Затейник' очень серьёзный, глубокий и превосходный во всех смыслах!..
от 7 января 2023
Театр Сфера
Очень понравился. Душевно
от 10 декабря 2022
Театр Сфера
Очень люблю "Сферу". Спектакли самые разные, но неизменно поставленные с любовью, вкусом и подлинным талантом. Актеры играют с потрясающей отдачей. К тому же зал театра необычен - круглая "арена", все действо происходит внутри зрительного зала, поэтому всегда чувствуешь себя немного участником спектакля. Однозначно советую посмотреть "Затейника". Разумное, доброе , вечное и то, как не просто этого всего достичь.
от 24 октября 2022
Театр Сфера
Прекрасный спектакль. Отличная игра актёров.
от 17 сентября 2022
Театр Сфера
Как всегда - великолепно!! Очередной успех театра (ходим сюда постоянно), очередная победа настоящих актеров над охватившей практически все остальные театры пошлостью и погоней за "баблом". А вот в Сфере этого НЕТ. Тут - Жизнь. И сама вещь - неторопливая и добрая. Добрая!
от 24 июня 2022
Театр Сфера
Была на спектакле 4 июня 2022 года. Спектакль тронул до слез. Но пусть мне поставят кучу дизлайков, я все-таки напишу свои замечания. На самом деле спектакль длился 1 час 15 минут и было только два актера, игравших Валентина и Сергея. В начале спектакля вышла какая-то женщина, посидела рядом со спящим Сергеем, молча ушла и больше не вернулась. А в конце спектакля Валентин ушел из зала, Сергей молча скрылся за дверью, и оба тоже больше не вернулись. Зрители также молча посидели, поняли, что артисты не выйдут, и тоже тихо разошлись. Такие тонкости современной режиссуры мною не поняты. Сергей весь спектакль бегает к тазику с водой, льет воду на голову, умывается и обрызгивает зрителей. Сергей полураздет, сверкает белоснежно незагорелым телом, при этом живя в санатории на побережье моря. Почему бы режиссеру самому не посидеть в зале в качестве зрителя и не понаблюдать натуралистичность своих героев? Повторю: артисты играли замечательно. На поклоны не вышли, поэтому здесь им мои аплодисменты.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Сфера

Самые обсуждаемые спектакли Театр Сфера