Старомодная комедия

Старомодная комедия

4.3
139 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 июля 2023
Театр Российской армии
Любовь - удивительное чувство, которое окрыляет, делает влюбленных моложе и чуточку безумнее. Влюбляться можно и влюбляться нужно в любом возрасте!

28 июня я наконец посмотрела спектакль "Старомодная комедия" по одноименной пьесе Алексея Арбузова в Театре Российской Армии. Я давно хотела попасть на эту постановку, но что-то постоянно мешало, да и боязно было после двух совершенно чудесных фильмов по этой же пьесе. Ожидание того стоило, риск оправдан, - я совершенно очарована Алиной Покровской и Сергеем Колесниковым, сыгравшими главные роли, и в целом спектакль ничуть не хуже своих кинобратьев.

"Почти комедия", так обозначен жанр спектакля на сайте Театра. И действительно, смеяться не хочется, но сдержать улыбку умиления невозможно. А как не улыбаться, когда двое одиноких людей находят друг друга? Он - врач в санатории, Она - отдыхающая там; Он - скованный и закрытый, Она - эмоциональная и общительная; Он - правильный и хмурый, Она - веселая проказница, прячущая за смехом слезы; Ему - за 60, Ей - еще нет 80. Но у обоих нелегкие судьбы и позади груз прожитых лет, война, разбитые сердца и страх что-то изменить, что-то вновь почувствовать и снова потерять. "Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень...", позволив чувствам взять над собой верх.

Трогательная мелодрама про тех, кто еще молод душой и готов по глотку пить вино и любовь до самого последнего дня, не может оставить равнодушным ни единого зрителя. А выходя в зал, персонажи Алины Покровской и Сергея Колесникова словно стирали границы между зрительскими креслами и сценой, становились частью нашего реального мира. Неспешно они гуляли по проходам между рядами, беседуя, флиртуя друг с другом, нет, не играя, проживая каждую эмоцию по-настоящему. А видели бы вы, как они танцевали! Особенно Сергей Колесников, великолепно исполнивший для нас твист! И пусть им далеко за, но они еще молоды, и у них многое еще впереди! А Алина Покровская весь спектакль удивляла своими нарядами, в которых она была очень хороша!

После таких постановок начинаешь больше ценить каждую минуту скоротечной жизни, каждый счастливый момент и, если она есть, любовь. Это первый спектакль, который я посмотрела в Театре Российской Армии, и после него я однозначно хочу увидеть и другие постановки из его репертуара. Я искренне рекомендую всем "Старомодную комедию" с Алиной Покровской и Сергеем Колесниковым в главных ролях! Это изумительно!!!
от 6 июля 2023
Театр Российской армии
Любви все возрасты покорны!
от 6 июля 2023
Театр Российской армии
Любовь - удивительное чувство, которое окрыляет, делает влюбленных моложе и чуточку безумнее. Влюбляться можно и влюбляться нужно в любом возрасте! 28 июня я наконец посмотрела спектакль "Старомодная комедия" по одноименной пьесе Алексея Арбузова в Театре Российской Армии. Я давно хотела попасть на эту постановку, но что-то постоянно мешало, да и боязно было после двух совершенно чудесных фильмов по этой же пьесе. Ожидание того стоило, риск оправдан, - я совершенно очарована Алиной Покровской и Сергеем Колесниковым, сыгравшими главные роли, и в целом спектакль ничуть не хуже своих кинобратьев. "Почти комедия", так обозначен жанр спектакля на сайте Театра. И действительно, смеяться не хочется, но сдержать улыбку умиления невозможно. А как не улыбаться, когда двое одиноких людей находят друг друга? Он - врач в санатории, Она - отдыхающая там; Он - скованный и закрытый, Она - эмоциональная и общительная; Он - правильный и хмурый, Она - веселая проказница, прячущая за смехом слезы; Ему - за 60, Ей - еще нет 80. Но у обоих нелегкие судьбы и позади груз прожитых лет, война, разбитые сердца и страх что-то изменить, что-то вновь почувствовать и снова потерять. "Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень...", позволив чувствам взять над собой верх. Трогательная мелодрама про тех, кто еще молод душой и готов по глотку пить вино и любовь до самого последнего дня, не может оставить равнодушным ни единого зрителя. А выходя в зал, персонажи Алины Покровской и Сергея Колесникова словно стирали границы между зрительскими креслами и сценой, становились частью нашего реального мира. Неспешно они гуляли по проходам между рядами, беседуя, флиртуя друг с другом, нет, не играя, проживая каждую эмоцию по-настоящему. А видели бы вы, как они танцевали! Особенно Сергей Колесников, великолепно исполнивший для нас твист! И пусть им далеко за, но они еще молоды, и у них многое еще впереди! А Алина Покровская весь спектакль удивляла своими нарядами, в которых она была очень хороша! После таких постановок начинаешь больше ценить каждую минуту скоротечной жизни, каждый счастливый момент и, если она есть, любовь. Это первый спектакль, который я посмотрела в Театре Российской Армии, и после него я однозначно хочу увидеть и другие постановки из его репертуара. Я искренне рекомендую всем "Старомодную комедию" с Алиной Покровской и Сергеем Колесниковым в главных ролях! Это изумительно!!!
от 6 июля 2023
Театр Российской армии
душевный спектакль
от 6 июля 2023
Театр Российской армии
Недавно посчастливилось попасть на спектакль "Старомодная комедия" в Театр Российской Армии. Выбор был осознанный, хотелось увидеть на сцене легенду (вот про таких людей можно говорить, что они легенды, звезды и тд, не то, что нынешнее племя звезд) Алину Покровскую. Выйдя из автобуса М5 сразу понимаешь, что фундаментальное здание и есть театр, причём ассоциации, что форма театра напоминает звезду приходит сразу и google лишь подтверждает это. Внутри также все масштабно. Представление шло в малом зале, очень удобные места (мои колени ни разу не заболели). О самом спектакле я повторятся в части сюжета не буду. И вспоминая рассказы моей бабушки, отчасти была удивлена сюжету. Моя бабушка по профсоюзной линии несколько раз ездила отдыхать на взморье в Друскеники, в настоящее время именуется так - Druskininkai. Тоже курорт, пусть чуть дальше рижского взморья, но примерно места одни и... Они все поголовно нарушали режим, все сбегали ночами встречать рассвет и провожать закат, пели песни и читали стихи у костра. Только коллектив санатория делал внушения о дисциплине, но тут работа обязывала и прекрасно понимали, что отдых нужен именно такой. Видеоряд напоминал о счастливой поре, в которую очень хочется вернуться, но отсутствие глобальных декораций несколько нарушало целостную картинку для меня, хотелось видеть несколько больше предметов-отсылок к эпохе, как в сцене посещения больного врача, авоська, термос с бульоном, и т.д. Зато наряды менялись часто, и если у Алины был голубой костюм, то у моей бабушки был примерно такой же, но белый и разные модификации с платками, образы были просто идеальны. Алина, конечно, меня поразила! В таком возрасте и так играть, впору петь про нее песню Мэри Поппинс. Вы само совершенство, вы само совершенство От улыбки до жестов выше всяких похвал (с) Спектакль удался для меня, когда от начала и до конца - я ни разу не взглянула на часы, что собственно и было. Конечно, стоит отметить и Сергея Колесникова, их игра смотрелась настолько гармонично, что не было ощущения, что это всего лишь постановка. Ломала долго голову над названием, комедии то- нет, есть встречи по дням двух людей, у них меняется отношение друг к другу за это время, лучше узнают и понимают друг друга с немного старомодным подходом и? Концовка вызвала сожаление, что дни пребывания закончились и вместе с ней история, перспективы на будущее не увидела, а жаль, хочется всегда счастливый финал.
от 6 июня 2023
Театр Российской армии
Очень легкая , но одновременно глубокая постановка . Смотрится на одном дыхании. Игра актеров просто шедевральна, ощущение , что они не играют , а живут здесь и сейчас свою единственную жизнь. Сам театр очень милый и уютный. Рекомендую.
от 6 июня 2023
Театр Российской армии
Для меня, на первом месте Старомодная комедия с Сухаревской и Тениным . И далее это Покровская и Колесников. А вот фильм с Фрейндлих и Владимировым скучноват, не очень понравился!!
от 30 мая 2023
Театр Российской армии
После понравившегося спектакля могут быть разные эмоции: или просто хорошее настроение, или бурный восторг, эйфория. А может быть ощущение тепла, нежности и тихой радости, которое боишься расплескать. ИМенно такие чувства оставил спектакль "Старомрдная комедия". Всего два актера на сцене, минимум декораций. Только две человеческие судьбы, Он и Она да шум рижского взморья... И абсолютное погружение в историю. Давно хотела увидеть на сцене Алину Покровскую, ту самую чудесную Любу Трофимову из любимейших "ОФицеров". Актриса, которой веришь безоговорочно! Чудо как хороша, глаз от неё не оторвать!
от 11 мая 2023
Театр Российской армии
До этого была на спектакле Дом под снос с этими артистами, очень впечатлилась. Пришла ещё раз, но таких ярких эмоций уже не получила. Спектакль скучноват. Не советую.
от 11 апреля 2023
Театр Российской армии
Компанией были 9.04 на спектакле 'Старомодная комедия".Получили заряд бодрости и прекрасного настроения!Мои спутники,не смотревшие телевизионную версию данного произведения,были в восторге-много юмористических моментов не давали скучать,хотя актёров было всего двое-Покровская и Колесников.А я не пыталась сравнивать,просто наслаждалась восхитительный игрой актёров.Рекомендую!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Российской армии

Самые обсуждаемые спектакли Театр Российской армии