Вечно живые

Вечно живые

4.2
45 оценок
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 3 мая 2023
Театр Российской армии
Как же сыграли красиво и передали эту боль ,с первых минут побежали мурашки ,а слезы текли ручьем !
от 5 апреля 2023
Театр Российской армии
Потрясающий спектакль, трогает до глубины души. Смотрится но одном дыхании. Зал аплодировал стоя.
от 21 февраля 2023
Театр Российской армии
Великолепный спектакль! Замечательная постановка. Очень простая внешне, но попадает в самое сердце! Замечательные актеры. Спасибо большое! Как никогда актуальная тема.
от 11 марта 2022
Театр Российской армии
Прекрасный спектакль о поколении начала войны. Яркий запоминающийся вечер.
от 22 февраля 2021
Театр Российской армии
Спектакль Вечно живые очень понравился, заставляет думать о выборе, который мы делаем всегда, о близких людях, которых мы тоже затягиваем в обстоятельства нашего выбора. И о обстоятельствах, которые не оставляют выбора нам. Понравилась игра актеров- искренне, проникновенно. В театре Российской Армии была впервые и с удовольствием посещу его еще- необычная архитектура, хочется рассмотреть все внутри и обойти вокруг.
от 27 января 2021
Театр Российской армии
Многим наверняка знакома эта пьеса, поскольку именно по ней снят фильм "Летят журавли" с Алексеем Баталовым в главной роли. Нельзя сравнивать эти два произведения - они разные - кино и театр не поддаются сравнению. Но спектакль вновь заставил пережить знакомую историю вместе с ее героями. Ощущения сопереживания и волнения за судьбы героев не покидали весь вечер. Браво!!!!
от 26 января 2020
Театр Российской армии
Смотреть обязательно! Платки с собой обязательно! Если вы еще не смотрели этот спектакль, посмотрите обязательно. Сказать, что он хороший, это ничего не сказать! Он прекрасный! Этот спектакль не о боях, а о другой стороне войны — о тыле, о людях в эвакуации. Их тоже затронула, да что там затронула, откровенно покорежила война. Кто-то пытается продолжать жить, как до войны: с икорочкой и хорошим вином, сетуя лишь, что невозможно поехать кататься по ночному городу. Кто-то продолжает воровать, как воровал до войны, обрастая перстеньками и прочими ценными вещицами, которые голодные люди готовы обменять на хлеб. А кто-то впахивает днями и ночами, чтобы, как могут, приближать победу. Кто-то покупает себе бронь от армии, а кто-то идет добровольцем, не взирая на наличие честной брони... И на фоне всего этого невольно закрадывается вопрос: а что бы сделали мы, попади мы... А спектакль очень сильный. Несмотря на весь этот фон, спектакль о хороших людях, сражавшихся, работавших, сделавших Победу возможной. Он не рвет душу, от него не хочется выбежать и рыдать в углу... Его хочется досмотреть, удостовериться, что Победа-таки наступила, и жизнь продолжается! Ну, а платками-таки запаситесь, когда пойдете... И, да, сходите обязательно! Очень качественный, сильный спектакль без изъяна!
от 26 января 2020
Театр Российской армии
Если вы еще не смотрели этот спектакль, посмотрите обязательно. Сказать, что он хороший, это ничего не сказать! Он прекрасный! Этот спектакль не о боях, а о другой стороне войны — о тыле, о людях в эвакуации. Их тоже затронула, да что там затронула, откровенно покорежила война. Кто-то пытается продолжать жить, как до войны: с икорочкой и хорошим вином, сетуя лишь, что невозможно поехать кататься по ночному городу. Кто-то продолжает воровать, как воровал до войны, обрастая перстеньками и прочими ценными вещицами, которые голодные люди готовы обменять на хлеб. А кто-то впахивает днями и ночами, чтобы, как могут, приближать победу. Кто-то покупает себе бронь от армии, а кто-то идет добровольцем, не взирая на наличие честной брони... И на фоне всего этого невольно закрадывается вопрос: а что бы сделали мы, попади мы... А спектакль очень сильный. Несмотря на весь этот фон, спектакль о хороших людях, сражавшихся, работавших, сделавших Победу возможной. Он не рвет душу, от него не хочется выбежать и рыдать в углу... Его хочется досмотреть, удостовериться, что Победа-таки наступила, и жизнь продолжается! Ну, а платками-таки запаситесь, когда пойдете... И, да, сходите обязательно! Очень качественный, сильный спектакль без изъяна!
от 26 января 2020
Театр Российской армии
#вечноживые #москультура #театрсоветскойармии #90йсезон #овойне - Браво! Спасибо! - именно это кричала я актерам, выходившим на поклон в завершении спектакля... Как же далеко от нашего настоящего, дни и годы тяжелой войны... Борьбы за выживание, самопожертвование порой не для себя, а для других, близких, родных, совсем чужих людей, просто потому, что не можешь поступить иначе... Сила и слабость - именно эти качества мы видим в сложные времена, когда тихие и застенчивые люди спасают других, как Борис ценой своей жизни спас Володю. Хочется отметить искренность молодых актеров Анастасии Севостьяновой (Вероника), Дмитрия Оболонкова (Борис), Ярослава Бережнова (Владимир), их эмоции, выразительность помогли передать весь ужас того времени, переживания и радость победы, умение жить дальше после всех трудностей войны. Как же мне понравились старшее поколение Валерий Абрамов (Федор Иванович), Валентина Асланова (Варвара Капитоновна), Анастасия Бусыгина! Пронзительно! Правдиво! Не смогла сдержать слез! Хотелось бы еще отметить, что посетив это легендарное здание Театра Советской Армии ожидала увидеть нечто отжившее свой век, не такое легендарное и актуальное. А нет! Всё прошло чудесно, время волшебным образом пролетело, театр восхитил своими необыкновенными переходами, малым залом с удобными креслами, сдержанным стилем и огромными зеркалами, военным буфетом и конечно же искренней игрой актеров!
от 26 января 2020
Театр Российской армии
В детстве я, как и все, наверное, тогдашние дети любила фильмы о войне. Детям нужны битвы, герои, и неважно, что не все из этих битв выходят живыми. Но был один фильм, который я не любила. Это фильм «Летят журавли». Он был мне непонятен, в нем было мало героического. А заканчивался он вообще для меня тогдашней незаконченно. И вот прошли годы, я родила своих детей, и фильмы о войне перестали быть любимыми - я стала в них видеть не героические подвиги, а смерти, потери, горе. И на фоне этого ощущения я пошла на спектакль «Вечно живые», по которому когда-то и был снят фильм «Летят журавли». И да, спектакль не о боях, а о другой стороне войны — о тыле, о людях в эвакуации. Их тоже затронула, да что там затронула, откровенно покорежила война. Кто-то пытается продолжать жить, как до войны: с икорочкой и хорошим вином, сетуя лишь, что невозможно поехать кататься по ночному городу. Кто-то продолжает воровать, как воровал до войны, обрастая перстеньками и прочими ценными вещицами, которые голодные люди готовы обменять на хлеб. А кто-то впахивает днями и ночами, чтобы, как могут, приближать победу. Кто-то покупает себе бронь от армии, а кто-то идет добровольцем, не взирая на наличие честной брони... И на фоне всего этого невольно закрадывается вопрос: а что бы сделали мы, попади мы... А спектакль очень сильный. Несмотря на весь этот фон, спектакль о хороших людях, сражавшихся, работавших, сделавших Победу возможной. Он не рвет душу, от него не хочется выбежать и рыдать в углу... Его хочется досмотреть, удостовериться, что Победа-таки наступила, и жизнь продолжается! Ну, а платками-таки запаситесь, когда пойдете... И, да, сходите обязательно! Очень качественный, сильный спектакль без изъяна!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Российской армии

Самые обсуждаемые спектакли Театр Российской армии