Похождения бравого солдата Швейка

Похождения бравого солдата Швейка

3.9
122 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 июня 2023
Театр Российской армии
Отличный спектакль и постановка.Артисты играли с вдохновением,музыкально,с юмором. Все удалось в данной постановке.
от 7 июня 2023
Театр Российской армии
Спектакль «Похождения бравого солдата Швейка» в Театре Российской Армии
Заявленный в афише формат - кабаре в 2-х действиях и именно на это я обратила внимание при выборе спектакля.
Уверена, сюжет многим знаком: главный герой торговец крадеными собаками Йозеф Швейк страдает ревматизмом и относится в жизни ко всему легко и с юмором. А узнав о начале Первой Мировой войны, отправляется из уютной квартиры на призывной пункт, чтобы послужить императору и отчизне. Ну, а дальше мы наблюдаем за всеми его перипетиями, пока он таки не оказывается на военной службе.
Понравился жизненный настрой Швейка. Его все мысли были в духе сказанной им фразы «Вы не переживайте, ничего ведь не случилось. А если и случилось - ничего страшного, ведь всегда что-нибудь случается». И знаете, иногда мне кажется, что ко многим событиям большинству из нас нужно научиться относиться именно так.
Сцена очень большая и есть где разгуляться с декорациями, танцами и даже живым оркестром! Во время спектакля мы переносимся на разные площадки и наблюдаем главного героя в баре, дома, в больнице и тд. И знаете, видя Швейка или других героев в баре, которые очень натуралистично сидели там за кружечкой пива, мне искренне захотелось тоже хлебнуть пенного.
Спасибо артистам за блестящую игру. Каждый в своей роли был актуален и уместен.
Музыкантам отдельное браво и спасибо - они были отличным дополнением к спектаклю.
от 7 июня 2023
Театр Российской армии
Спектакль «Похождения бравого солдата Швейка» в Театре Российской Армии Заявленный в афише формат - кабаре в 2-х действиях и именно на это я обратила внимание при выборе спектакля. Уверена, сюжет многим знаком: главный герой торговец крадеными собаками Йозеф Швейк страдает ревматизмом и относится в жизни ко всему легко и с юмором. А узнав о начале Первой Мировой войны, отправляется из уютной квартиры на призывной пункт, чтобы послужить императору и отчизне. Ну, а дальше мы наблюдаем за всеми его перипетиями, пока он таки не оказывается на военной службе. Понравился жизненный настрой Швейка. Его все мысли были в духе сказанной им фразы «Вы не переживайте, ничего ведь не случилось. А если и случилось - ничего страшного, ведь всегда что-нибудь случается». И знаете, иногда мне кажется, что ко многим событиям большинству из нас нужно научиться относиться именно так. Сцена очень большая и есть где разгуляться с декорациями, танцами и даже живым оркестром! Во время спектакля мы переносимся на разные площадки и наблюдаем главного героя в баре, дома, в больнице и тд. И знаете, видя Швейка или других героев в баре, которые очень натуралистично сидели там за кружечкой пива, мне искренне захотелось тоже хлебнуть пенного. Спасибо артистам за блестящую игру. Каждый в своей роли был актуален и уместен. Музыкантам отдельное браво и спасибо - они были отличным дополнением к спектаклю.
от 6 мая 2023
Театр Российской армии
Я первый раз в жизни ушла со спектакля, решение было обоюдным с мужем и ребенком 15 лет. Игра наверно хорошая, но представление наляпано без сюжетной линии,чушь какая-то. Книгу не читала, но сын читал говорит там примерно так же. Жанр такой видимо не мой, мне кажется на любителя такое...
от 15 марта 2023
Театр Российской армии
Очень неплохо, прямо таки даже хорошо!))
от 23 января 2023
Театр Российской армии
Прекрасная игра и постановка .
от 30 декабря 2022
Театр Российской армии
Не зашло. Один раз посмотреть можно. Вроде все было хорошо игра актеров, декларации, но очевидно не поняла всей сути. Вроде и не много времени прошло, но даже трудно вспомнить постановку.
от 5 ноября 2022
Театр Российской армии
Интересный Веселый Музыкальный Спектакль-Кабаре с участием прекрасного актера Денискина в роли Швейка!
от 6 июня 2022
Театр Российской армии
Уже не актуально
от 13 апреля 2022
Театр Российской армии
Не думала, что по такой книге можно поставить спектакль. Причем спектакль великолепный. Прекрасное настроение, лёгкость подачи и оптимизм в сложной теме. Спасибо режиссеру, актерам и всем, кто создавал спектакль.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Российской армии

Самые обсуждаемые спектакли Театр Российской армии